Планы на Верхнюю Баварию - Германия-форум
× Интересные места, исторические, культурные, природные достопримечательности Германии. Обмен полезной информацией, отзывы туристов

Планы на Верхнюю Баварию

13 мая 2018 05:02 #20387 от had
Никогда толком не был в Обербаерн..

Через неделю собираюсь закрыть пробел..

Пока только планы. И карты:

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2018 12:32 #20389 от Радистка Кэт
had
О, ну наконец-то, решился!:) Я обожаю Oberbayern!
Желаю тебе влюбиться в эти места, чтобы возвращаться туда вновь и вновь:)

Людям нужны легенды

15 мая 2018 15:40 #20390 от had
Радистка Кэт,

Спасибо!

Кстати, решил почитать про те места - лучше, чем твои отчеты в русском интернете нет!

Совершенно объективно говорю!

Отель забронировал на Штарнбергер зее - в замке Берг. Там где бедный Людвиг второй баварский последнии дни провел.

И это тоже от тебя инфа!

Спасибо сказали: Радистка Кэт

16 мая 2018 07:36 #20391 от Радистка Кэт
had
Спасибо, родной, на добром слове:) Очень рада, что тебе пригодились мои рассказики;)
Там, где замок Берг, как раз и утонул Людвиг... прямо в воде стоит памятный крест. На катере оттуда сплавай на Розенинзель - очень атмосферное место, в Поссенхофен тоже. Правда, замок Сисси закрыт, но вокруг погулять - сплошное удовольствие. Там же, если идти от Штарнберга до Поссенхофена пешком вдоль озера, неплохие песчаные заходы в воду есть. Водичка чистая, купаться приятно! Главное, чтоб с погодой повезло. Я, помнится, в Фельдафинг даже пешком дошла, благо погода шептала... какие там поля!.. Все в гольф играют).
Одним словом, места потрясающие, до сих пор вспоминаю. Как-нибудь снова обязательно выберусь:)

Если будет время, посети последний замок Людвига (самый шикарный) - баварский Версаль Херренинзель, это на Кимзее. Я дважды там была, в последний раз, 3 года назад, посетили с дочкой потрясающую выставку, где личные вещи Людвига, Вагнера, Сисси, макеты замков и т.д. и т.п. Еще там бывают выставки живописи разные. Тоже интересно. Ну а парк - это вообще что-то с чем-то!..
Увы, ни разу так и не добралась до Линдерхофа... Может, ты доберешься, тогда расскажешь. Замки Хоэншвангау и Нойшванштайн, как я понимаю, у тебя в планах.
Ты на неделю по всей Верхней Баварии? Или только на Штарнбергзее, а оттуда будешь ездить по другим местам?

Людям нужны легенды
Спасибо сказали: had

16 мая 2018 16:26 #20392 от had
Отель в Берге на 4 ночи, буду ездить.. Но без фанатизма.

Посмотрел вон на Цугшпитце подъемник стоит 50 евро. На двоих - 100.

Думаю: не пошли бы они с такими ценами..

17 мая 2018 07:58 #20393 от Радистка Кэт

had пишет: Отель в Берге на 4 ночи, буду ездить.. Но без фанатизма.

Посмотрел вон на Цугшпитце подъемник стоит 50 евро. На двоих - 100.

Думаю: не пошли бы они с такими ценами..

50 евро??? Когда это они успели так цены поднять? Мы в последний раз поднимались в январе прошлого года, так за двоих где-то 40 с "копейками" платили. На самую вершину. Сначала поездом едешь, потом в фуникулер пересаживаешься...
Знаешь, туда есть смысл подниматься, если очень чистое небо, и все видно. Когда я поднималась летом, мне повезло, и обзор Тирольских Альп и окрестностей оттуда был потрясающий! А вот зимой мы попали в буран... я собственно ради дочки поднималась, она настояла - хотела побывать на самой высокой горе Германии)). Так что если будет небо затянуто, смысла подниматься нет.
Лучше это время посвятить Гармишу и Миттенвальду. Миттенвальд мне, кстати, понравился больше ,чем Гармиш. Меньше народу, не такой пафосный, цены чуть пониже... а застройка интереснее. Плюс уникальный музей скрипок! Обязательно сходи, очень интересно. Там тоже (в Миттенвальде) есть подъемники в горы, целых два. Из Миттенвальда, если располагать будешь временем, можно очень быстро (на машине, думаю, полчаса, не дольше, поездом - минут 45) добраться до Иннсбрука. Потрясающий город! Если не был, рекомендую.

Людям нужны легенды

18 мая 2018 12:18 #20394 от Радистка Кэт
had
Распирало меня любопытство - залезла на их сайт, сама обалдела. Даже не 50 ойро, а 56 - Zugspitz-Rundreise на одного эрвахзена)). Т.е. на двоих 112 выходит. Кошмарики((.

Людям нужны легенды

18 мая 2018 17:49 #20395 от had
Заелись.

Поток туристов постоянный - почему бы и не задрать цены..

На ту же тему охреневшего сервиса на достопримечательностях Верхней Баварии. Насколько я могу судить, не побывав там, а только собираясь.

Онлайн-билеты в замки Нойшванштайн и Хоэншвангау..

Вроде разумное дело - заранее купить, не толкаться в очереди. Экологически оптимально - экономия бумаги..

Однако обратим внимание на нюансы:

1. Reservierungen sind nur mit Kreditkarte und bis spätestens 2 Tage im Voraus bis 15.00 Uhr (Ortszeit) je nach Verfügbarkeit möglich!

Резервирование - не позднее, чем за 2 дня до посещения. До 15.00!

2. Für die Reservierung von Tickets für Schloss Hohenschwangau und Schloss Neuschwanstein berechnen wir folgende Bearbeitungsgebühren:

• Für Einzelgäste, Kinder und Schulklasse: € 1,80 pro Person und Schloss

За онлайн резервирование - накрутка за обработку!

1.80 Евро за человека и за замок. За 2 замка - 3.60! Это только "обработка".
Которую вообще-то делает программа. Или у них там сидит сотрудник на "обработке"?

3. Die Tickets müssen spätestens 1,5 Stunde vor der bestätigten Einlasszeit abgeholt werden. Sonst verfällt die Reservierung.

Билет нужно забрать! Не позднее, чем за 1,5 часа до назначенного времени захода!

На самолет, блин, присылают посадочный талон на телефон или распечатываешь дома на принтере! А здесь нужно лично явиться и забрать! за 1,5 часа!

4. ACHTUNG!!!! Wird die Abholzeit nicht eingehalten, können wir Ihnen die Tickets für Ihre reservierte Einlasszeit nicht aushändigen.
Bei Nichtabholung der reservierten Tickets wird die doppelte Bearbeitungsgebühr pro Ticket sofort fällig und Ihrer Kreditkarte belastet.

Придешь за этим долбаным билетом не за 1.5 часа, а за 1час 25 минут - хрен его получишь! А накрутка "за обработку" увеличится в 2 раза и немедленно спишется с кредитки!

Как это назвать? Хамство 99 уровня?

25 мая 2018 12:06 #20397 от Радистка Кэт
Да, изучала я этот сайт, помнится... и сразу отказалась от идеи покупки онлайн. На самом деле я в очереди-то простояла минут 10-15... мне кажется, не больше. Есть ли смысл покупать билет заранее?... не думаю. Главное с утра не идти - лучше во второй половине дня, когда поток туристов схлынет.

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.213 секунд
Работает на Kunena форум