× Полезные сайты, сервисы, возможности интернета

Почти бесплатные звонки по миру

Больше
17 сен 2013 14:45 - 17 сен 2013 15:02 #13696 от Радистка Кэт
Радистка Кэт ответил в теме Re:Почти бесплатные звонки по миру
Фрау Заурих
А для дешевых звонков по всему миру (если находитесь за пределами России) можете купить Simtravel. Мне такую в подарок дали однажды - три года назад - с тех пор ею и пользуюсь везде . Это эстонский оператор связи.
Но - это для звонков, не для инета))

Людям нужны легенды
Последнее редактирование: 17 сен 2013 15:02 от Радистка Кэт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• had
  • had аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Психоневротерапевт без диплома, но с молотком
Больше
17 сен 2013 17:37 - 18 сен 2013 03:17 #13703 от had
had ответил в теме Re:Почти бесплатные звонки по миру
фрау Заурих писал(а):

Уважаемые форумчане ! Как и всегда вопрос: буду 10 дней в Баварии, с собой беру мобильник и планшет. Какую симку мне купить для планшета и какую для телефона, я имею ввиду оператора? Будучи весной в Австрии, со своего телефона (оператор МТС) не могла позвонить никуда, а в планшете была симка Мегафона, тоже без толка. Там везде прекрасно работал ТЕЛЕ 2. Но, у меня симки этого оператора нет,не было смысла покупать на 3 дня, да мне он и не нравится. А что в Баварии ? Спасибо, что терпите мою назойливость.

В Германии 4 основных провайдера мобильной связи:

- E-plus
- T-Mobilе
- Vodafon
- O2

Остальные работают через них..

У каждого провайдера десятки самых разнообразных тарифов, на любого клиента. С посредниками этих основных игроков, тарифов наверное сотни.

Это я к тому, что выбрать оптимальный тариф можно у каждого провайдера, думаю расхождение в ценах минимальное.

Нужно просто зайти в первое попавшееся на глаза место продажи мобильников - там же наверняка продаются и сим-карты. Объяснить ситуацию юноше или девушке за стойкой - они помогут выбрать желаемое..

Теперь, если позволите, ИМХО: стоит ли заморачиваться с выбором и покупкой в Германии симкарты мобильного интернета на 10 дней, если в отеле есть бесплатный доступ?

Потому что это какие-никакие, но деньги. Потому что не совсем уверенное владение разговорным немецким может привести как минимум к покупке не совсем оптимального тарифа.

О Баварии, Германии, Европе

Последнее редактирование: 18 сен 2013 03:17 от had.

Больше
18 сен 2013 13:19 #13748 от фрау Заурих
фрау Заурих ответил в теме Re:Почти бесплатные звонки по миру
had Видимо, вы правы! Информация для размышления. Всем, кто помогает мне в подготовке к поездке, спасибо !

Больше
28 нояб 2013 00:55 #14771 от фрау Заурих
фрау Заурих ответил в теме Re:Почти бесплатные звонки по миру
Будучи в Баварии, мне все-таки не хватало сим-карты для планшета, чтобы что -то прочесть или поговорить по скайпу не в отеле, где есть вай-фай. В поезде , когда ехали из Фюссена, я спросила у одного пассажира, который был с планшетом, о покупке местной симки, он мне ответил, что всегда покупает симку "Водафон" за 50 евро и ему хватает на 2 недели поездки.

Больше
28 нояб 2013 09:30 #14772 от il62
il62 ответил в теме Re:Почти бесплатные звонки по миру
Я не уверен, что Водафон и др. провайдеры продают свои симки гостям Германии. Во всяком случае, когда покупал себе симку, правда вместе с телефоном, требовалось предъявить паспорт и регистрацию по месту жительства, и расписывался за то что не имею права передавать сим-карту. т.к. пользователь несёт ответственность за скачивание программ с сети.

• had
  • had аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Психоневротерапевт без диплома, но с молотком
Больше
28 нояб 2013 11:24 #14775 от had
had ответил в теме Re:Почти бесплатные звонки по миру
У гостей Германии так же могут паспорт попросить. Наверное....

В прошлом году в России брал симкарту на неделю, копировали немецкий аусвайс ...

Думаю везде похожие правила.

О Баварии, Германии, Европе

Время создания страницы: 0.107 секунд
Работает на Kunena форум