× Работа форума

Как сделать, чтобы фото на форуме не мешало тексту

25 окт 2013 18:17 - 25 окт 2013 18:17 #14305 от Panaev
Когда мы вставляем фото в текст поста на форуме, оно порой мешает тексту: сдвигает его, наползает или слишком теснит. Кроме того, если вставляются несколько фотографий, они часто сливаются, слипаются..

Чтобы фото в пост форума вставилось красиво, можно использовать несколько простых приемов:

1. Строчка кода фотографии должна быть отделена от других строк (текста или таких же кодов других фото) некоторым расстоянием по вертикали (с помощью клавиши "Ввод", "Перенос строки")

2. Строчку этого кода можно выделить и нажать кнопку "Ориентирование по центру".
Вот так:

- 1 - выделяем строку с кодом фото
- 2 - нажимаем кнопку "по центру"

Если у нас несколько фото (несколько строчек с кодом фото, их можно выделить скопом и нажать на "По центру". Не забыв сначала их, эти строчки, между собой несколько разделить клавишей "ввод".

Результат у нас такой: фотки по центру, между собой разделены по вертикали некоторым расстоянием.

Вот для примера фото фестиваля духовой музыки "Bluval" в одном баварском городе:

Так выглядит код (видно только вам, когда пишите пост)

А так - в готовом виде - для всех:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 окт 2013 19:53 - 26 окт 2013 00:51 #14310 от фрау Заурих
Господин Panaev !

Спасибо за науку и помощь! " Я не волшебник, я еще только учусь! " :)

26 окт 2013 08:30 #14316 от Радистка Кэт
фрау Заурих писал(а):

Господин Panaev !

Спасибо за науку и помощь! " Я не волшебник, я еще только учусь! " :)

Фрау Заурих, Вы уже практически волшебник! :) Ещё чуть-чуть, и станете настоящим волшебником. Главное, что Вы освоили механизм вставления фото. Остальное Вам подскажет администратор, тем более делает он это очень понятно и доступно. А если что-то недопоняли, до задавайте вопросы. Я вон сколько вопросов задавала, прежде чем у меня получилось нормально вставлять фото. Хотя г-н Panaev, может, считает, что и я что-то делаю не так. Если не так - извиняюсь, буду тоже учиться.

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.107 секунд
Работает на Kunena форум