Вильфранш-сюр-Мер

19 окт 2014 08:05 #17145 от Радистка Кэт
svetlai писал(а):

Какая ты ,всё-таки,молодец!Идешь непроторенными путями...
Жду ещё городки... :blush: :) :woohoo:

:) пасиб :) . Но это для меня "непроторенные" они были. Наш брат давно, как ты поняла из текста, туда дорожку "протоптал" :P
Жди, конечно, будут еще городки. И на французском берегу, и на итальянском:-)

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 окт 2014 10:14 #17147 от svetlai
Радистка Кэт писал(а):

Сам Вильфранш, конечно, городок маленький. И за полдня ты вполне можешь и все посмотреть, и на море отдохнуть. В любом случае он находится между Монако и Ниццей, и просто можно сделать там остановку, если едешь куда-то дальше (неважно, в сторону Италии или в сторону Ниццы и Канн). Тем более билет на поезд в любую точку региона Альпы-Прованс-Лазурный берег от Вентимильи действителен в течение суток. Это как "лендестикет" в Германии (баварский там, баден-вюртембергский). Только дешевле: 15 евро на весь день.

Кэт,поняла...Ницца давно в моих планах,но пока не складывается :(
Может,всё-таки,соберусь в ближайшее время-тогда и в Вильфранш-сюр-Мер заеду,надеюсь,что скоро всё образуется,и я смогу вернуться к привычному образу жизни. (Имею ввиду путешевствия)... :dry:
Пока в планах только КИПР... :blink:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

19 окт 2014 19:57 - 21 окт 2014 14:41 #17151 от Радистка Кэт
т

Людям нужны легенды

21 окт 2014 07:42 - 21 окт 2014 07:43 #17172 от svetlai
Нее...Мы в Лимасол собираемся...Нам же путешевствовать надо! :) И не на ноябрьские,а на Новый год... :dry:
На ноябрьские-в Рязань опять надо...Халтурку доделать... :dry: :blush:
А ты вроде в Рим собиралась в ноябре...Планы поменялись? :blink:

21 окт 2014 10:46 - 21 окт 2014 10:51 #17174 от Радистка Кэт
svetlai писал(а):

Нее...Мы в Лимассол собираемся...Нам же путешествовать надо! :) И не на ноябрьские,а на Новый год... :dry:
На ноябрьские-в Рязань опять надо...Халтурку доделать... :dry: :blush:
А ты вроде в Рим собиралась в ноябре...Планы поменялись? :blink:

На Новый год??? вот это да! Неожиданно :) Я к тому, что на Кипр в первую очередь ради пляжей и моря едут. Или ты собралась ездить по горному Кипру? (по монастырям).

В Рим мы уже не собираемся. Цены на авиабилеты до любого города Италии просто неподъемные на ноябрьские праздники. Специально для отдыхающих в праздники :)
Поэтому вместо Рима будет Рижское взморье. Отдых в спа, бассейнах, саунах, массажики там разные и т.д. Дочка скомандовала: она ни в Юрмале, ни в Риге ни разу не была.
Ну зато отдохнем, выспимся наконец-то, здоровье подправим. Поймала себя на мысли, что вот в Риге бывала многократно и круглогодично (во все сезоны), а в Юрмале не в летний период не бывала ни разу. Первый раз поеду осенью. Да еще поздней B)

Людям нужны легенды

21 окт 2014 11:15 #17175 от svetlai
Именно так!По монастырям,крепостям и т.п. местам..Ну к гроту Афродиты тоже схожу,конечно... :)
Юрмала в ноябре-это на любителя,по моему...Зато место сменишь,отдохнешь... :)

21 окт 2014 14:40 #17176 от Радистка Кэт
svetlai писал(а):

Юрмала в ноябре-это на любителя,по моему...Зато место сменишь,отдохнешь... :)

Ну если ходить по пустынному пляжу, то оно, конечно, в ноябре и промозгло, и тоскливо.
Но у нас цель - не путешествия, а отдых, релакс и оздоровление. Поэтому основное время будем в отеле проводить. Который и выбирали исходя из основной цели поездки.
Ну и в Ригу, конечно, будем выезжать периодически. Дочери надо показать город. Да и по магазинчикам, по кафешкам пошляться. Я люблю Ригу. И Юрмалу. И Латвию в целом. Ну и Литву с Эстонией тож. В любое время года :) Это ж как вторая родина.

Людям нужны легенды

21 окт 2014 14:42 #17177 от Радистка Кэт
svetlai писал(а):

Кэт,поняла...Ницца давно в моих планах,но пока не складывается :(
Может,всё-таки,соберусь в ближайшее время-тогда и в Вильфранш-сюр-Мер заеду

Тогда, кстати, и в Грасс не забудь. Вот здесь мой вчерашний репортаж о нём: www.novoe.de/index.php/forum?func=view&catid=52&id=17155

Людям нужны легенды

21 окт 2014 14:51 #17178 от Радистка Кэт
svetlai
Про Кипр:
Грот Афродиты на Кипре зимой даже не представляю, как воспринимается:-) Покажешь потом.
А то он у меня теперь только на кухонной стене "воспринимается" - на тарелке :laugh: ).
Отель выбирай с бассейнами закрытыми. Чтобы было где отдохнуть и расслабиться после путешествий :)

Монастыри там - на любителя (я - не любитель).
А вот тебе, мне кажется, должно понравиться. И, думаю, зимой там всё же тепло будет. Жаль только, что море уже остынет. Всё же именно оно - главное достояние Кипра :)

Людям нужны легенды

21 окт 2014 18:04 #17181 от svetlai
Конечно,если попаду,то покажу обязательно... :)
Да,Кэт,ты права,монастыри и крепости-это моё... :dry: Ну а про море...Что ж,купаться,ясное дело,я не буду в нем,температура не моя,хотя народ утверждает,что днем до +20 может быть,но у меня это не самоцель,сама знаешь,я "не болею"купанием в море,зато подышу и развеюсь...Конечно,если полечу... :dry: :huh:

Время создания страницы: 0.125 секунд
Работает на Kunena форум