Канны. Впервые

01 окт 2014 19:12 #17044 от Радистка Кэт
Последние дни сентября проехалась по полюбившемуся с прошлого лета французскому региону Прованс-Альпы-Лазурный берег. Не по всему, конечно, а лишь по малой его части. В прошлом году не успели добраться до Канн, еле успела и сейчас, заехав туда из парфюмерной столицы Франции Грасса (что в горах Прованса) всего на пару часов. Маловато, конечно, но общее впечатление составила.
Предлагаю посмотреть небольшой фоторепортаж, сделанный в общем-то наспех, т.к. всё время смотрела на часы, чтобы не опоздать на последний в тот вечер поезд до итальянского Сан Ремо, где была на сей раз основная база:-)

Прямо с вокзала вышла в город вот на эту улицу:

По-быстрому сфоткала часть улицы, уходившей вправо, и не заметив ничего (для себя) привлекательного, устремилась к набережной.

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 окт 2014 19:18 #17045 от Радистка Кэт
Бреду по Променаду в поисках наиболее привлекательного пляжа и фотографирую всё, что кажется наиболее интересным (правда, в отличие от Ниццы, особо ничем примечательным Канны меня не порадовали, но всё равно город приятный и... очень уж пафосный):

Хотя по количеству дорогих отелей на Променаде Ницца и Канны вполне могут конкурировать друг с другом. Но вот архитектурное оформление каннских отелей уступает отелям Ниццы (по моему сугубо субъективному мнению):

Людям нужны легенды

01 окт 2014 19:26 #17046 от Радистка Кэт
Хотя, конечно, знаменитый отель "Карлтон", где селятся не менее знаменитые "звезды" известного на весь мир Каннского кинофестиваля, выделяется своей архитектурой на фоне остальных отелей на Променаде:

Ну вот наконец-то и спустилась на один из пляжей... здесь они (в отличие от пляжей Ниццы, Ментона, Вильфранша, Эза и частично Монако) - песчаные... как и в Антибе, в Жуан ле Пене.. песочек мягкий, мелкий и очень чистый.

А вот и оно - море, и именно морские пейзажи в Каннах меня привлекли куда больше, чем остальные, что успела увидеть:

Людям нужны легенды

01 окт 2014 19:37 - 01 окт 2014 19:38 #17047 от Радистка Кэт
Плавать в кристально чистых лигурийских водах и смотреть на эту красоту - просто сказка!

Вдали словно вырастает из морских глубин белоснежная глыба - огромный круизный лайнер:

Он настолько огромен, что кажется, и никуда не плывёт... стоит не шелохнувшись:

Покидать пляж ужасно не хотелось. Ещё б купалась и купалась, сидела на берегу и не отрывала взгляда от кораблей, от гор, от морской воды, сверкающей под последними лучами вечернего солнца..

Людям нужны легенды

01 окт 2014 19:50 - 01 окт 2014 19:56 #17048 от Радистка Кэт
Но пляж пришлось всё-таки покидать и двигаться в обратном направлении к вокзалу... не выпуская из рук фотоаппарата. Это, судя по всему, вид на Старый город (куда я, естественно, не попала в виду острого дефицита времени):

Ну а на набережной народ отдыхает. Он здесь большей частью чинный... благородный... и наверняка очень денежный B)

Хотя бытует мнение, что отдыхающие в Ницце размерами своих кошельков явно превосходят "демократичные" Канны, мне так вовсе не показалось. Наверное, что-то упустила :P

МадамЫ и "джентльмен удачи"... Сидят тут, как три тополя на местной "Плющихе":lol: А чо им? Пуркуа бы и не па? :silly:

а здесь - место тусовки детворы. Таких типичных каруселей по всему Лигурийскому побережью (и на французской стороне, и на итальянской) понатыкано видимо-невидимо:

Людям нужны легенды

01 окт 2014 20:01 - 01 окт 2014 20:17 #17049 от Радистка Кэт
Приближаемся к знаменитому Дворцу кинофестивалей. Это сквер:

А вот и само место раздачи знаменитых "пальмовых ветвей" :)

...и та самая - заветная красная дорожка, на которой каждый норовит постоять и обязательно сфоткаться. Чтобы сфоткаться, придется подождать в небольшой очереди. Некоторые наверняка едут в Канны чуть ли не за этим единственным кадром ;)

Я, конечно, тоже "отметилась" (как без этого?) и, ноги в руки, поспешила на поезд, чтобы вернуться в Сан Ремо и скромно поужинать дарами Лигурийского моря. В тот вечер - вот такими:

Как-то быстро этот вкусный "товарищ" закончился, и раковина опустела :(

Заботливо её перевернём...

...и на этой вкусной ноте завершим первую "серию" моего небольшого, но очень насыщенного впечатлениями путешествия. А продолжение смотрите в следующих "сериях" :)

Людям нужны легенды

02 окт 2014 03:19 - 02 окт 2014 03:22 #17050 от had
О, Кэт вернулась из очередного путешествия!

Я тоже был в Каннах всего один день.. Как мне показалось, этого и достаточно.. Ну максимум 2-3 дня..

Канн - ведь это символ более, чем что-то другое.. Во всяком случае для меня..

К тому же дорогой..

Кстати сколько осьминог стоил?

Помню, дворец фестивалей удивил своей скромной архитектурой.. Как дворец культуры из России..
Впрочем это - из тех же завышенных ожиданий от некоего символа..

О Баварии, Германии, Европе

02 окт 2014 19:08 #17051 от Радистка Кэт
had
Так точно, вернулась!:-) У меня в этом году путешествия случались только в выходные дни. А тут - целая неделька отпуска долгожданного наконец-то случилась, ну и я скорее к любимым лигурийским берегам рванула, чтоб успеть застать ещё очень теплое море и солнце!:-)
Значит не зря мне показалось, что в Каннах особо делать нечего.. Ожиданий точно не оправдал этот город. Правда, я грешу еще на то, что фактически "забегом" туда была. Старый город, например, не видела. Да и к Леренским островам не плавала, хотя изначально планы такие были (хотелось посмотреть замок Железной Маски).
По поводу дороговизны... да там на Лазурке все недёшево. Правда, не дороже, чем на итальянской "стороне". В том же Сан Ремо ненамного дешевле. А вообще всё зависит от того, куда именно ходить питаться, в каком отеле селиться, какими пляжами пользоваться..

Осьминог стоил 17 евро:-)

Людям нужны легенды

02 окт 2014 20:09 #17056 от had

Осьминог стоил 17 евро

Ну это сущий пустяк.. Все-таки осьминог.. Да еще в таком месте..

О Баварии, Германии, Европе

02 окт 2014 20:23 #17058 от Радистка Кэт
Ну да. Не так уж и дорого. По сравнению со стоимостью основных "капитальных" блюд. Рыбное ассорти там - от 30 евро и выше; креветки, выловленные вчера и замороженные, а потом разогретые на гриле - 18 евро; свежевыловленные и сразу приготовленные на гриле креветки - 26 евро.
Самое дешевое там - пиццы и пасты. Пиццы так вообще от 7 до 12 евро разброс цен, а тарелка чуть ли не во весь стол! А вообще в Сан Ремо дешевле, чем в Милане, например. Или чем в Камольи и Санта-Маргарите (их еще покажу, в последних "сериях", обалденные городки). Но ооочень дорогие, просто жутко, им можно с Капри только соревноваться по дороговизне всего, включая сувениры. Сказывается всё же близость дорогущего Портофино.
Так вот в Каннах и Ницце по сравнению с этими местами - вообще дёшево кажется:-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум