Ницца - знатная столица...Лазурного берега

09 окт 2014 12:57 #17103 от Радистка Кэт
По эспланаде Жоржа Пампиду не спеша прогуляемся до берега моря.

Спустимся вот к этому ближайшему пляжу:

Посидим у кромки воды, полюбуемся лазурью, послушаем шум волн, обязательно в этих волнах искупаемся и повернем обратно в город...

В пасмурный осенний день (единственный пасмурный за всю неделю пребывания в здешних широтах) ближе к 6 часам вечера темнеет довольно рано, и уже загораются первые огоньки, и Ницца становится особенно романтичной:-)

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 окт 2014 13:07 #17104 от Радистка Кэт
Можно уже и подкрепиться:-)

Привет тебе, шагающий человек! :cheer:

Через 3 дня вновь сделала остановку в Ницце. Город, освещенный солнышком, выглядел уже иначе. И осенний вечер практически не отличался ничем от прошлогоднего июньского:

Людям нужны легенды

09 окт 2014 13:24 - 10 окт 2014 17:58 #17105 от Радистка Кэт
В этот раз с удовольствием прогулялась по гигантской пешеходной зоне (площадь 12 гектар!!!) "Зелёный поток":

Это современная центральная парковая зона Ниццы, тянущаяся в обе стороны от площади Массена параллельно морскому берегу:

Здесь установлен т.н. "сухой фонтан" со 120-ю маленькими фонтанчиками. Любопытно наблюдать, как фонтанчики начинают функционировать, распрыскивая брызги вокруг... и постепенно окутывая площадь парами... Как будто десятки маленьких гейзеров одновременно "вырываются" из-под земли:

Этакий местный аттракцион :)

Детишкам особенно нравится:

В жаркий день здесь особенно приятно освежиться. Ну и не только, как видим, освежиться. Впрочем, может, некоторые и такими неординарными способами "освежаются"? :)

Людям нужны легенды

09 окт 2014 13:32 #17106 от Радистка Кэт
Очень жалко, что с Ниццей вновь приходится прощаться. Надеюсь когда-нибудь остановиться здесь хотя бы на пару дней. Чтобы подробнее ознакомиться со столицей Лазурного берега, пройтись по знакомым и незнакомым улицам, забраться наконец-то на холм, чтобы осмотреть город сверху. Конечно, это можно было сделать в любое время и сейчас, но так хотелось посмотреть что-то новое, чего еще не видела!. и о чём обязательно расскажу (и покажу) :) .
На сим короткий фоторепортаж завершаю:

Людям нужны легенды

10 окт 2014 16:53 #17109 от had
А вот на твоих фотках металлические дуги есть.. Не знаешь, что они символизируют?

Меридианы-параллели?

О Баварии, Германии, Европе

10 окт 2014 17:57 - 10 окт 2014 17:59 #17110 от Радистка Кэт
had
Вот теперь сама заинтересовалась. Стала искать информацию и нашла:

Эта металлическая дуга - арка Венет - символ современной Ниццы. Высота её - 19 метров. Кто и почему её "перевернул", не знаю:-(. Ещё одна версия: перевёрнутая радуга-дуга (символ единения с природой):-)

Людям нужны легенды

11 окт 2014 06:14 #17111 от svetlai
Кэт,отличный фоторепортаж!Давно ничего тут не читала,всё времени не было, :( вот сейчас влезла-и там твой репортаж!Спасибо за отличные виды и позитив,которым веет от репортажа!
А что ещё будет из последней поездки? :blush:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

11 окт 2014 21:08 #17113 от Радистка Кэт
svetlai
Рада, что тебе понравилось :) Да уж, ты действительно давненько не заглядывала сюда.
Тогда из последней моей поездки посмотри вот эти репортажи:

Канны - novoe.de/index.php/forum?func=view&catid...it=10&start=10#17077

Монако - novoe.de/index.php/forum?func=view&catid=30&id=17052

Ещё будет много чего :) Ты главное, на форум почаще заглядывай и не только последние темы смотри, а и раздел "Клуб путешественников" не обходи стороной :)

Людям нужны легенды

12 окт 2014 04:27 #17115 от svetlai
Обязательно посмотрю...
Насчёт почаще заходить-надеюсь,что всё скоро наладится,времени будет побольше,да и настроение получше,так что ,конечно,буду тут появляться почаще...
Твои ссылки обязательно изучу! :)

12 окт 2014 06:56 - 12 окт 2014 06:59 #17120 от svetlai
Изучила,как и обещала... :)
Кэт,а ты там ещё обещала показать несколько мест,Камольи и Санта-Маргарита...Будут? :dry:
Я жду... :blink:

Время создания страницы: 0.128 секунд
Работает на Kunena форум