Ницца - знатная столица...Лазурного берега

10 июль 2013 20:35 - 10 июль 2013 20:36 #13081 от Радистка Кэт
Вот она - наша цель! почти пришли...

Фешенебельный и самый известный отель Лазурного берега - знаменитый "Негреско". Кто здесь только не останавливался! Хемингуэй, Коко Шанель, Сальвадор Дали, Пабло Пикассо, Трумен, Черчиль, Рокфеллер. А еще - Брижит Бардо, Катрин Денев, ливерпульская четверка "Битлз", первый космонавт мира Юрий Гагарин и второй мэр российской столицы, более известный как "старик Батурин". Ну я для Никиты Сергеича (не Хрущёва, а нашего современника) "Негреско" и до сих пор как дом родной (правда, мы его не встретили.. наверное, приедет позже. А может, уже уехал :laugh: ).
В этом году отель "Негреско" отмечает свой вековой юбилей!

Дорогим гостям здесь рады. Но - исключительно оооочень дорогим :laugh:

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июль 2013 20:47 #13082 от Радистка Кэт
А нам сюда дорога, увы, заказана: дальше фойе швейцар не пустил. Мало того - и фотографировать не разрешил.. :-(.. Бронируйте, мол, здесь проживание, а потом и фоткайте. Так-то!..
Но один кадр я таки успела сделать. Жаль, что основная красота осталась за кадром :(

Ну да ладно. Хоть одним глазком взглянули, и то хорошо. Отметились, так сказать :) ;)

Такой вот однодневный вояж в Ниццу у нас получился. Честно говоря, хотелось бы сюда приехать хотя бы на пару дней.. чтобы более основательно познакомиться с городом. И подольше понежиться на здешних пляжах. Вот наскребу и тогда... "на два дня, на два дня вы забудьте про меня":laugh:
А пока - до свидания, красавица Ницца!
А с Лазурным берегом мы еще встретимся в других темах :)

Людям нужны легенды

11 июль 2013 03:54 #13083 от had
А в Ницце на этот холм не поднимались?

Оттуда классный вид и на порт с паромами, и на пляж..

Я там был еще с пленочным фотоаппаратом, снимки уже не найти :(

А вообще здорово самостоятельно гулять, столько всего посмотрели. (Вы, не я :)

Помню там еще здоровенные металлические дуги везде стояли - современная скульптуры что ли..

Но их вполне могли уже и убрать..

О Баварии, Германии, Европе

11 июль 2013 14:17 #13084 от Радистка Кэт
had
Не поднимались. У нас не особо много времени было. Мы ж всего на денек приехали. И уж конечно пляж и море были главнее:-) (после краткого осмотра самого города).
На самом деле мы посмотрели в Ницце очень мало:-( (думаю, ты увидел гораздо больше - даже на холм поднимался:-)

А вообще, конечно, самостоятельно здОрово везде бродить:-)

Людям нужны легенды

11 июль 2013 14:21 - 11 июль 2013 14:24 #13085 от Радистка Кэт
had
Про пленочный фотоаппарат... Вот и у меня так же... сколько всего хотелось бы показать из тех путешествий по разным странам (и местам родной страны), снятых на пленку. Самих пленок не найти уже:-( в альбомах, правда, много чего осталось. Правда, то, что снято было давно (лет 20 назад, к примеру - у меня именно тогда появился первая пленочная "мыльница", в цвете:-), от времени выцветает :(

О, кстати, как думаешь, а если перефоткать некоторые напечатанные фото на цифровик и разместить? сильно пострадает при этом качество?

Людям нужны легенды

11 июль 2013 14:30 #13086 от il62
Лучше старые фотографии отсканировать!

11 июль 2013 16:08 #13087 от had
il62 прав..

Я когда-то и негативы сканировал - некоторые сканеры имеют такую приспособу.

11 июль 2013 17:46 #13088 от Радистка Кэт
Насчет сканирования: относительно недавно, несколько лет назад сканировала старые фото, но качество, увы, оставляет желать лучшего:-( Правда, думаю, и при перефотографировании будет так же, если не хуже..
Проблема в том, что сканера у меня нет((. а на работе народ напрягать в этом плане не хочется:-(. Если только в фотолабораторию обратиться.. но у них такие цены, жуть!. Помню, отдавала им сканировать старые слайды.. когда они счет выставили, я была в шоке..

Людям нужны легенды

11 авг 2013 06:50 #13260 от had
К вопросу о сканировании старых фото. И о Ницце.

Нашел случайно свою старую фотку - вид с холма на порт Ниццы (он в другой стороне от пляжа относительно горы)..

09 окт 2014 12:47 - 29 сен 2017 16:01 #17102 от Радистка Кэт
Ницца. Год спустя

Ницца - такая притягательная "точка" на карте Лазурного берега, куда невозможно не заглянуть хотя бы на несколько часов.. пусть даже проездом, как этой осенью. А если правильно рассчитать время путешествий по Лазурке, то сделать здесь промежуточную остановку можно и не раз. Мне вот дважды нонче посчастливилось:-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.138 секунд
Работает на Kunena форум