Отель в Париже, рекомендую

02 июль 2013 18:23 #12947 от had
Выбор отеля в путешествии - непростое дело.. Начинаются поиски отзывов нв специализированных сайтах, рассматривание рекламных фото и тп..

Все это не очень надежно: отзывы часто фальсифицируются, причем, как положительные. так и отрицательные.
А реклама - на то и реклама..

Рекомендации знакомых - вот способ! :)

Могу порекомендовать отель в Париже на основании собственного опыта..

Citadines Bastille Marais Paris

Сеть этих Citadines-отелей обширна. Вышеназванный, как видно из названия - недалеко от площади Бастилии, на бульваре Ришар-Ленуар.

Колонна на месте Бастилии видна прямо от отеля:

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июль 2013 18:53 - 02 июль 2013 18:55 #12948 от had
А это вид из отеля на бульвар:

Расположение удачно и наличием станций метро рядом.

Впрочем парижское метро - настолько разветвленная транспортная сеть, что оно наверное везде рядом..

Отель 3-звездочный. т.е. недорогой. Сравнительно недорогой - в Париже видимо дешевых вообще нет.

Но: тихий. Это главное для меня.
Кроме того в номере имеется отдельная небольшая кухня со всем оборудованием (холодильник, посудомойка, кофеварка, чайник и вся посуда). Не случайна приписка "Апарт-отель" в названии гостиницы..
Интернет - бесплатный в номере, есть как LAN, так и WLAN.

Минусы:
- по моему резервированию за завтрак нужно было платить отдельно (то ли 15, то ли 18 евро). Что на мой взгляд - вполне грабеж.
- в первый раз встретил такую опцию: номер не убирается. Или убирается за отдельную плату.

02 июль 2013 20:27 #12949 от Радистка Кэт
had
Спасибо за информацию! Отель выглядит довольно симпатично!:-)
Но поскольку апарт, то отсюда и все вытекающие минусы (для меня, так что ИМХО): отсутствие сервированных завтраков в общем зале отеля как-то непривычно, не люблю завтракать в номере, даже если туда принесут завтрак.. предпочитаю шведский стол - подходишь, выбираешь то, что хочешь, можно делать много подходов ну и т.д. Наличие кухни для приготовления пищи - это несомненно плюс. Но - на отдыхе как-то кроме как вскипятить чайку, ничего больше делать в плане готовки не хочется. Но чтобы попить чайку-кофейку, кухня не нужна: у меня маленький походный электрический чайник, часто (когда еду не одна) берем его с собой. Там и кружечки прилагаются:-) много места в чемодане он не занимает.
Кстати, потому и номер не убирается, или за отдельную плату, ведь это апарт.

Видимо, в апарт-отелях завтраки автоматически в стоимость номера не входят. Но, кстати, такое бывает не только в апарт-отелях, а и в обычных отелях 3 звезды. Далеко ходить не надо: только что забронировала отель в одном известном всем европейском городе (правда, не столичном), в отеле-трехзвезднике (не апарт), так там (когда бронируешь по букингу) нужно добавить опцию "с завтраком" (если нужен завтрак, а он, конечно же, нужен) и проставлена стоимость завтрака. В том отеле, что я забронировала, - 456 рублей. Т.е. чуть больше 10 евро по нынешнему курсу.. Так что действительно 15-18 евро это, выходит, дорого. Но ведь это Франция, Париж!. хотя, думаю, и на Лазурке цены не ниже, если не выше.

А как решал проблему с завтраками? самостоятельно в номере или выход в ближайшее кафе? и почем там в среднем скромный завтрак?

И еще вопрос: стойка регистрации работает круглосуточно?

Людям нужны легенды

03 июль 2013 07:15 - 03 июль 2013 07:43 #12956 от had
Рецепция круглосуточная. Кроме того карточкой-ключом открывается внешняя дверь отеля, которая всегда закрыта.

А мне жалко времени терять на спуск и подъем к завтраку. Бутерброд, йогурт, кофе закинул и побежал :)
Если бы завтрак входил в опцион, я бы конечно на него ходил :laugh:

Вне отеля не завтракал, только кофе пил в немеряных количествах :P

Как-нибудь отдельно изложу :P

03 июль 2013 08:41 #12958 от Радистка Кэт
had писал(а):

Вне отеля не завтракал, только кофе пил в немеряных количествах :P

Как-нибудь отдельно изложу :P

Вот и я кофеманка еще та... уже просто опухла от этого кофе :laugh: , пора завязывать :P

Конечно, изложи отдельно. С удовольствием почитаю ;)

Людям нужны легенды

03 июль 2013 16:31 #12963 от svetlai
had писал(а):

Вне отеля не завтракал, только кофе пил в немеряных количествах

Что-то не поняла...Просто кофе хотелось или он такой там вкусный? :dry:
По моим воспоминаниям,правда,довольно старым,лет этак 15 назад,кофе в Париже был весьма обычный...Т.е. неплохой,но и особого восторга не вызывал...Что-то изменилось в лучшую сторону?
Конечно,на вкус и цвет...и т.д.,но лично мне показался самый вкусный кофе в Палермо,в небольшой кафешке недалеко от театра...А какой виртуозный старик там работает!(надеюсь,что всё работает!) :unsure: Колдовал с туркой минут 5-6,что-то выливал,снова наливал ,кипятил,грел,снова выливал...Короче,творил...Но кофе вышел....мммммммммммммм...
Чудо просто,уж насколько мы набалованы этим напитком-и то решили пожертвовать ещё 15 минутами и выпить ещё по чашечке... :blush: :blink: Кстати,стОил этот шедевр всего 0,6 евро... :blink:
Пардон за отвлечение от темы об отеле... :woohoo:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

Время создания страницы: 0.102 секунд
Работает на Kunena форум