Кафе и кофе в Париже

31 мая 2013 22:04 - 01 июнь 2013 05:01 #12598 от had

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 июль 2013 17:11 #12971 от had
Перед поездкой в Париж я не просто купил билеты и забронировал отель.

Я еще и почитал кое-что.. И даже послушал. Аудиокнигу - Жанны Агалаковой о ее жизни во Франции и Париже..

Я к ней, (Жанне) как-то предвзято относился.. Во-первых блондинка. Во-вторых вообще не мой тип..

Однако книжку написала она неплохую.. Во-всяком случае для меня, который Париж посетил до того один раз, давно и почти впопыхах.

У Жанны в книжке много всякого.. описание парижских ресторанов и кафе, например. Что в аудио-изложении практически не воспринимается.. А в книжно-печатном виде очень помогло бы.

Описание парижских мужчин - с их пресловутыми шарфиками к любой одежде.. очень похоже..

так вот у нее там было приведено "10 вещей, которые нужно обязательно сделать в Париже"

Все не помню. Но точно было

- сказать кому-нибудь "Бонжур, мадам (месье)"
- выпить чашечку кофе в парижском кафе
.....................

Так вот эти пункты я исполнил на все сто :)

03 июль 2013 17:29 - 03 июль 2013 17:32 #12973 от had
Собственно конечно ничего особенного в этом кофепитии нет.. Ни в кофе, ни в кафе..

Кроме разве что осознания , что это "парижское кафе".. :)

Правда кофе был везде неплохой. Прямо скажем, хороший..

И так же можно отметить, что довольно дорогой...

Самая дорогая чашка кофе в моей биографии на сегодняшний день - в кафе у церкви "Сан-Мадлен" - 8.50 евро за чашку каппучино..
Эта фотка - не оттуда, это перед мостом на остров Сите. Вдали Нотр-Дам виднеется:

А так, ниже 4 евро за эспрессо не было нигде.. :) (в Германии - евро 2 максимум).

Кафе - буквально на каждом шагу. Всегда есть возможность присесть, отдохнуть. понаблюдать, помедитировать..

03 июль 2013 18:17 #12974 от Радистка Кэт
Ну какая же она блондинка? :)

Людям нужны легенды

03 июль 2013 18:23 #12975 от Радистка Кэт
had писал(а):

Собственно конечно ничего особенного в этом кофепитии нет.. Ни в кофе, ни в кафе..

Кроме разве что осознания , что это "парижское кафе".. :)

Правда кофе был везде неплохой. Прямо скажем, хороший..

И так же можно отметить, что довольно дорогой...

Самая дорогая чашка кофе в моей биографии на сегодняшний день - в кафе у церкви "Сан-Мадлен" - 8.50 евро за чашку каппучино..

Эта фотка - не оттуда, это перед мостом на остров Сите. Вдали Нотр-Дам виднеется:

А так, ниже 4 евро за эспрессо не было нигде.. :) (в Германии - евро 2 максимум).

Кафе - буквально на каждом шагу. Всегда есть возможность присесть, отдохнуть. понаблюдать, помедитировать..

Ну 8-50 - это еще не рекорд! В моей биографии самый дорогой был в прошлом году в Венеции - на пьяцца Сан Марко - 16 евриков с "копейками" (то бишь, центами), если память не изменяет. Вот это действительно дорого! А тут - все правильно: Париж - столица, поэтому кофе 8-50, в Ницце уже подешевле - 6-7 евро. В ресторанах и пляжных кафе на Английской набережной :)

Вообще согласна: кофе во Франции очень даже недурственный!:-) Но в Италии получше. Там вообще, на мой взгляд, самый вкусный кофе! На втором месте по моей "шкале" оценки этого напитка идут Литва и Латвия, на третьем - Испания.
А вот в Германии кофе невкусный:-(.. потому, наверное, и такой дешевый - дешевле, чем в Москве. Впрочем, следуя итальянским рецептам, во многих кафе и ресторанах нашего города кофе порой ничуть не уступает итальянскому!.

ЗдОрово все-таки: вот так вырваться в Париж.. побродить, посидеть в парижских кафе.. Класс!
Спасибо за рассказ! А продолжение будет?:-)

Людям нужны легенды

03 июль 2013 18:47 #12977 от had

А вот в Германии кофе невкусный.. потому, наверное, и такой дешевый - дешевле, чем в Москве.

Так меня и тянет заступиться за Германию и ее кофе.. :)

Вообще из чего его вкус складывается? В общепите, я имею виду.. Наверное всего лишь из сорта зерен и правильной эксплуатации кафе-машины?

Изыски, типа варки в турке на песке опустим - это не массовое производство..

Встречается конечно и в Германии невкусный.. Но это, я думаю, зависит не от страны, а от конкретного нерадивого работника конкретного заведения..

А цена - вряд ли в этом деле играет роль.. В Германии по моим наблюдениям, вообще все дешевле, чем в соседних странах. Западных, во всяком случае..

03 июль 2013 18:57 #12979 от Радистка Кэт
Ну я имею в виду, что вкусный кофе в Германии можно попить, наверное, в итальянских кафе.. а в стандартных кафе и ресторанах - даже эспрессо напоминает американо. У итальянцев наоборот: заказываешь американо - подают эспрессо, заливая кипятком, но даже при этом - вкус эспрессо.. только немного разбавленного. Итальянцы, французы, прибалты, испанцы готовят крепкий кофе, от этого - и аромат, и вкус. Немцы - нет..

Людям нужны легенды

03 июль 2013 19:00 #12980 от Радистка Кэт
Хотя такая кофеманка, как я, и в Германии его литрами употребляет:-) (имею в виду за день точно около литра кофе могу выпить.. бОльшая часть употребляется во время завтрака:-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.123 секунд
Работает на Kunena форум