Париж, Лувр

28 мая 2013 18:07 #12553 от had
В Париже, столице мира, есть несколько мест, обязательных к посещению.

Не знаю, кто это определил, но как-то так сложилось. Что не побывать у Эйфелевой башни и в Лувре наверное просто нельзя..

При том, что знатоков и любителей живописи, скульптуры и истории среди гостей Лувра, как я понимаю, немного..

А посетителей очень много. Со всего света. Во всем разнообразии.

Вот лично мне было интереснее наблюдать именно их..

Я и снимал туристов в интерьерах музея :)

Для затравки - небольшой ролик о Лувре. Видео - мое, озвучка не моя..

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 мая 2013 20:02 #12554 от Радистка Кэт
Затравка удалась!:-) и даже больше. Классное видео, молодец! за диктора - отдельное спасибо!:-)
Ты знаешь, смотришь на толпы людей (японцы, как и везде, преобладают:-) - или мне показалось?) и понимаешь, что как хорошо вот так сидеть и смотреть видео.. вроде как мини-экскурсию по Лувру уже и совершила.. и с толпой при этом не соприкасаешься.. и я подумала, что в Париже я очень хочу когда-нибудь побывать, но вот конкретно в сам Лувр попасть желания почему-то уже не возникает. Наверное, так нельзя.. (не хотеть в Лувр).
Видимо, ооочень посещаемый музей. Ни в Уфицци, ни в Дрезденской галерее столько народу не наблюдала. Да и в питерском Эрмитаже как-то люди рассасываются по залам, и вроде как нет этой толпы. Может, я так удачно попадала? хотя нет.. очередь приходилось отстоять на вход во все вышеобозначенные музеи.
Или ты просто попал в такой день? (день столпотворения).. Кстати, в очереди стоять долго пришлось (чтобы попасть внутрь)?

Еще очень любопытные кадры, где таблички с перечеркнутыми фотоаппаратами присутствуют, и на их фоне народ активно фотографирует.. Там с этим, как я понимаю, не так строго, как в Дрезденской галерее, получается? (в Уфицци и Эрмитаже снимать (или пытаться снимать) не доводилось..

Очень жду рассказов про сам Париж. Надеюсь, будут и фото?:-)

Людям нужны легенды

29 мая 2013 05:57 #12558 от svetlai
had,ролик вышел классный! :)
Ничуть не хуже,а.скорее,лучше той халтурки,какую показывает ДК в своих опусах... :dry:
И инфа есть,и ракрусы нестандартные...
Вы что же,ухитрились по всем основным залам проскакать?Или несколько раз ходил?
Народу,действительно,море...
Не мой вариант осмотра,я,наверное,сбежала бы минуты через 3 оттуда! ;)
Когда я там была в последний раз,как-то поспокойнее было,или мне просто повезло,или времени уже много прошло,народ стал тянуться массово к бренду?Т.К. рассмотреть картины и скульптуру в такой толкатне,ясное дело,невозможно...
Позабавила девица,цель которой явно не позновательная,фоткается на фоне картин,судя по тому,что к шедеврам стоИт спиной-они её явно не интересуют... :P

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

29 мая 2013 17:37 #12568 от had
Спасибо конечно за комплименты.. Но уже сам вижу, что не совсем рассказ соответствует картинке.. Как-то слишком много кадров из зала с Джокондой..

Я сам для себя самого не смогу сказать, пошел ли я в Лувр как в картинную галерею или как к очередной достопримечательности Парижа..

Скорее второе.

Потому что картины смотреть нужно не торопясь, желательно не в толпе. И не по одному разу. И наверное с определенной подготовкой - хотя бы знать контекст, в котором они создавались.

Так что видимо в Париже нужно жить, чтобы коллекцию Лувра посмотреть хоть в какой-то степени основательно..

Но это отнюдь не значит, что и один раз не стоит там побывать.. Эти все растекания мыслями - только мое мнение..

Это был мой второй приезд в Париж и третий визит в Лувр..

В этот раз я был абсолютно свободен в выборе и времени..

Решил ходить не торопясь, пока не устану и не надоест..

Там 4 крыла, я прошел по одному..

Повторюсь, что людей мне наблюдать было не менее интересно, чем экспонаты..

29 мая 2013 19:24 #12569 от Радистка Кэт
had
Ничего себе, в третий раз в Лувр?!. молодец!.
Фотки людей колоритные получились, здОрово!.
А этот товарисч с красной повязкой на руке не заметил, что ты его снимаешь?:-) учитывая неспокойную обстановку в Париже (о кот. у тебя речь в другом посте - там, где видео возле Собора Парижской Богоматери), не рисковал, снимая людей? или практически скрытой камерой?:-)
Как там вообще в этом плане? Можно снимать все подряд, или ругаются, если заметят? (имею в виду не архитектуру, конечно:-)..

Людям нужны легенды

30 мая 2013 07:51 - 30 мая 2013 07:54 #12577 от had

Да наверное как везде. В смысле никому не нравится, когда его в упор снимают..

Но в Лувре столько народу.. И все с камерами.. Так что есть, где разгуляться..

Кстати не могу не отметить очень дружественные к посетителям опции Лувра:

- снимать можно что угодно и сколько угодно
- недорогой билет - 9 евро (вспоминаю дома Гауди в Барселоне с их 20-евровыми билетами)
- билет действует весь день - можно выйти и снова зайти!

30 мая 2013 09:44 #12581 от il62
А в первые вохененды месяца вообще благодать! Вход в парижские музеи даром.:)

30 мая 2013 10:34 - 30 мая 2013 10:39 #12583 от had
В Лувре для туристов - как я понимаю, три главных магнита:

1. Джоконда
2. Венера Милосская
3. Ника Самофракийская

Вот номер 2 из списка - статуя Афродиты, Венера Милосская. Опять мое - только видео:

Как-то я задумался: в греческоом разделе Лувра много скульптур мужских.

Во всяком случае обнаженных. Но совсем мало женских..

Может и в этом ценность статуи Венеры Милосской?

Почему-то с последних моих ее осмотров она показалась похудевшей.. Или с возрастом меняется отношение к типам женской красоты?

:laugh:

30 мая 2013 11:55 #12584 от Радистка Кэт
il62 писал(а):

А в первые вохененды месяца вообще благодать! Вход в парижские музеи даром.:)

Спасибо за ценную инфу! (возьму на заметку).

Людям нужны легенды

30 мая 2013 12:00 #12585 от Радистка Кэт
had писал(а):

В Лувре для туристов - как я понимаю, три главных магнита:

1. Джоконда
2. Венера Милосская
3. Ника Самофракийская

Заранее извиняюсь за свою непросвещенность, потому как скорее всего принадлежу к "неправильным" (а если говорить прямо - к несведущим) туристам: до сих пор знала только о двух магнитах - пункты 1-й и 2-й.
А кто такая эта Ника Самофракийская, что ее поставили в один ряд с Венерой Милосской и Джокондой, и что собой представляет?

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.115 секунд
Работает на Kunena форум