× Путешествия, экскурсии, прогулки по городам и интересным местам Латвии

Турайда и Турайдский замок

25 авг 2012 17:41 #9565 от Panaev
Кэт, выражаю свое восхищение.

Тебя можно смело считать специалистом по Прибалтике..

Кстати давно собираюсь найти-почитать на тему т.н. "остзейских немцев", "остзейских баронов". Как оказалось исторически, что помещики, землвладельцы в Прибалтике были немецкого происхождения, а их подчиненные - из местных народов.. Но все недосуг..

Еще неплохо создать карту твоих поездок по этому региону. С достопримечательностями, описанными тобой..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 авг 2012 05:45 #9568 от Радистка Кэт
Приятно слышать, спасибо!
Ну, конечно, вряд ли меня можно считать специалистом - я когда пишу тексты, мало вдаюсь в исторические подробности, почему-то кажется, что это может утомить читателя... вероятно, я не совсем права..
Да, мне тоже очень интересна тема "остзейских немцев", и не просто так:-) Читала на эту тему литературу, но мало.. Мне всегда любопытно почитать не те источники, что у нас представлены, а те, что имеются там - на их родине. Как-нибудь, когда ещё раз поеду в ПРибалтику, специально пройдусь по книжным магазинам.
Карту создавай, буду признательна!:-) это интересно!
Ещё хочу повторить визит в Лиепая, Цесис, Даугавпилс... пока не получается.
А Латвия и Литва - это для меня сродни второй родине. Поэтому бывать там и писать о впечатлениях - только в удовольствие.
Главное, чтобы я вас - читателей - не утомляла:-)

Людям нужны легенды

27 авг 2012 12:36 #9582 от svetlai
Кэт,ну ты в этом очерке перещеголяла самоё себя!Просто блеск!
Насчёт объёма-когда читать интересно,это не утомляет.а,если ещё и фоток много красивых-просто не замечаешь.как время идёт...
И настроение прослеживается твоё-явно тебе там нравится!Короче,молодчина!
Я,кстати,так и несподобилась в своё время туда съездить...Хотя,если там сейчас ещё до конца реставрационных работ ещё как до Питера....шагом,в 90-е годы ,видимо,просто смотреть было нечего,да и информации тогда было не добыть,ведь Инета не было в"шаговом"доступе...

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

27 авг 2012 14:32 #9588 от Радистка Кэт
Светик, ну ты меня совсем захвалила:-) на самом деле енто далеко не шедевр - так, отзыв... Но я рада, что тебе понравилось. Ночью творилось енто дело, а ночь для меня в ентом плане - самое продуктивное время. Самое прикольное в том, что и спать совсем не хотелось:-) Кофе наливать только надо не забывать побольше:-)
А замок... сейчас там, конечно, просто супер!!! Вообще на территории поместья.
Хотя мне и в 80-е годы там очень нравилось, несмотря на изрядную запущенность всего тогда.

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.157 секунд
Работает на Kunena форум