× Путешествия, экскурсии, прогулки по городам и интересным местам Латвии

Саулкрасты - солнечный берег Балтики

18 авг 2012 20:49 #9469 от Радистка Кэт
Длинные песчаные пляжи, ветер, мелкое холодное море - всё это очень напоминает Палангу, Юрмалу, Комарово, Куршскую косу (как литовскую, так и российскую стороны).. Видимо, на Северном море пейзажи очень похожи на балтийские. Хотелось бы побывать и на Северном море, и на немецкой Балтике.. кажется, такие города, как Киль, Росток (если не ошибаюсь). Вот только не знаю, есть ли там сосны..:-)

А таких пляжных корбов в Прибалтике нигде не видела. Умная вешчь!:-)
На Балтике в основном все между высоких дюн от ветра скрываются:-)

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 авг 2012 20:51 #9470 от Радистка Кэт
Только сейчас заметила, что не в том разделе открыла эту тему.
Её надо в "Латвию" переместить.
Надеюсь, администратор мне в этом поможет?:-)

Людям нужны легенды

19 авг 2012 06:47 - 19 авг 2012 06:51 #9471 от had

Видимо, на Северном море пейзажи очень похожи на балтийские. Хотелось бы побывать и на Северном море, и на немецкой Балтике.. кажется, такие города, как Киль, Росток (если не ошибаюсь). Вот только не знаю, есть ли там сосны..

Киль, Росток - на Балтийском море. насчет сосен - не знаю :) ..

Но это - большие (промышленные в какой-то степени) города. Туда больше едут в маленькие, и много - в Ferienwohnung-и, апартаменты по-нашему. Или в дома.
Остров Рюген, полуостров Узедом - места отдыха состоятельных госопод и политиков Германии. Поэтому, говорят, там цены на все несколько завышены..
Остров Рюген (Rügen)

Что интересно - это территории бывшей восточной Германии..

Еще бышие тамошние жители рассказывали, что на тех пляжах повсеместно практикуется натуризм. Который вообще в ГДР собственно и расцвел. И перекинулся на западые земли..

О Баварии, Германии, Европе

19 авг 2012 08:55 #9473 от Радистка Кэт
Очень красивый пейзаж! Чем-то напоминает побережье Финского залива (скалы, растительность).
Интересно было бы побывать на острове Рюген, да и вообще в тех краях.
Про натуризм в экс-ГДР рассказывали очевидцы:-)

Людям нужны легенды

20 авг 2012 12:13 #9474 от svetlai
Остров Рюген,по утверждаю некоторых ученых,колыбель варяжских славян! :) Так странно было вдруг тут обнаружить фотки этого острова,только пару дней как закончила читать Прозорова "Варяжская Русь"-и вдруг....Приколько... :blink:
Кэт,спасибо тебе за фотки!Некоторые -просто как мои 20-ти летней давности!Хотя,конечно,некоторые места я не узнала.То ли уже забыла,то ли там не была,ведь ездила к подруге на дачу,а не на экскурсии...А вот черника-это да!Её и тогда была прорва,и сейчас.видимо,меньше не стало...
Отличный у тебя получился репортаж-мирный какой-то,умиротворенно-расслабленный..Как отдых на море! ;) :)

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

20 авг 2012 15:41 #9481 от Радистка Кэт
На здоровье, Светик! Может, еще побываем в тех краях. Хорошо там!..
Я теперь Белую дюну хочу увидеть:-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.144 секунд
Работает на Kunena форум