× Путешествия, экскурсии, прогулки по городам и интересным местам Латвии

Рига. Четверть века спустя...

06 июль 2012 11:29 #9028 от svetlai
Кэт,ты - молодчина! :)
Слушай,а я так много уже,оказывается,забыла про этот город!
Смотрела твои фотки и просто не могла узнать такой знакомый (как мне казалось)город!
Такое ощущение,что ты очередные фотки Германии выкладываешь,и только когда присматриваешься,память напрягаешь-вдруг видишь знакомые с детства очертания...
Очень красива,конечна,Рига...Я боялась туда ехать,чтоб не разочароваться в своих воспоминаниях,но,видимо,напрасно!По крайней мере,судя по твоим фоткам,Рига не проигрывает в красоте ни Германии,ни Швеции... :blink:
Спасибо....А про Юрмалу будет?
В Саулкрайсите,ты,наверное,не была... :dry:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июль 2012 16:19 #9032 от Радистка Кэт
Ты знаешь, я когда приехала туда в этот раз, тоже начинала вспоминать город - буквально пошагово:-). Все-таки 25 лет - это срок, как ни крути..
Город действительно очень красивый, но Германию, конечно, напоминает исключительно в старой части. Тем более сейчас многие архитектурные ансамбли отреставрированы (раньше заброшенность).
Со Швецией сравнить не могу - не бывала. Но по фильмам (открыткам, фотографиям) как-то мне Швеция не очень показалась. Потому туда не тянет совершенно. Рига - другое дело! Там все родное. Как и в Вильнюсе, Каунасе, Юрмале, Паланге и ... перечень большой:-)
Про Юрмалу будет обязательно. И будет еще одна "рижская" тема.
А вот в Саулкрайсите я действительно не была. Что-то вообще подзабыла - это где?

Людям нужны легенды

08 июль 2012 05:53 #9042 от svetlai
Радистка Кэт писал(а):

А вот в Саулкрайсите я действительно не была. Что-то вообще подзабыла - это где?

О господи,докатилась!Название городка неправильно написала! :blink: :blush: :(
Саулкрасты,конечно!ПРи чём тут "сити"....Издержки современного общения,наверное... :huh: :blush:
Это недалеко от Сигулды,приятное местечно,тихое и спокойное,этакая провинция небольшой страны...
Кэт,про него мало кто знает,в основном,местные...
У моей подруги недалеко от него дача была,вот я и вспомнила,а городок на самом деле,очень мил... :blink:

08 июль 2012 17:09 #9047 от Радистка Кэт
Про "сити" не врубилась... это ты о чем?..

Про городок поняла. Нет, я не знаю о таком. Сигулду знаю, Цесис знаю - это чуть к северу от Сигулды, там потрясающий средневековый замок на озере, по которому плавают черные лебеди!:-) А Саулкрасты не знаю:-(..

Людям нужны легенды

09 июль 2012 05:57 #9054 от svetlai
Радистка Кэт писал(а):

Про "сити" не врубилась... это ты о чем?..

А Саулкрасты не знаю:-(..

Это про то,что окончание в названии города "приляпала"не из того языка... :) :(
Ну а то.что ты про него не знаешь-не расстраивайся!Сколько на свете городов-то!Все знать не получится.
Я это просто так спросила,на всякий случай,вдруг да услышала бы что-то про него...
Ладно,всё это приходяще...
Надеюсь,съездить сама тоже.... :blink:

Время создания страницы: 0.178 секунд
Работает на Kunena форум