× Путешествия, экскурсии, прогулки по городам и интересным местам Латвии

Рига. По следам Плейшнера и Штирлица:-)

06 июль 2012 11:04 #9027 от svetlai
Кэт,просто супер!Молодчина... :woohoo:
Слушай,а Рига изменилась с моего последнего посещения(ясное дело,с 1992 года-то!)
Надо всё-таки собраться как-нибудь туда... :dry:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июль 2012 16:08 #9031 от Радистка Кэт
Спасибо, Светик:-)... И я рада, что тебе понравилось:-)
Изменилась, конечно, Рига, но несущественно. И все изменения - в лучшую сторону. Мне так показалось.
А я-то, получается, еще дольше там не была, чем ты...
Конечно, надо собраться. Тем более ехать всего ничего, и по карману не ударит практически... Я опять собираюсь поехать. Если всё будет тихо:-)

Людям нужны легенды

05 авг 2012 19:03 - 05 авг 2012 19:21 #9352 от Радистка Кэт
Ну таки собралась и опять съездила в Ригу. Приурочив визит в латвийскую столицу к популярному конкурсу "Новая волна", что проходил в Юрмале. Впрочем, с "Новой волны" я слиняла довольно быстро, а вот по Риге с удовольствием побродила. И не раз. Ну как же было опять не наведаться на "Блюменштрассе"?:-) А пойти туда решила не днём, а вечером. Ведь днём мы все её - Цветочную улицу - видели не раз и бывали на ней не раз, а вот вечером.. да при темноте... Такую "Блюменштрассе" я увидела впервые. Вот он - наш "явочный" адрес под покровом приближающейся ночи:

А теперь задерём голову вверх и посмотрим, чем увенчан знаменитый дом на Цветочной улице. Видите голову непонятного то ли зверя, то ли человека? Раньше я как-то не додумалась изучить дом более, что называется, "капитально" :)

После девяти вечера на "Блюменштрассе" народу ещё больше, чем средь бела дня. Тем более конец июля в Риге выдался на редкость жарким! Сидит себе народ, ест-пьёт... практически на месте гибели несчастного профессора Плейшнера :(

А ещё я внимательно рассмотрела крышу дома, где находится средневековый ресторанчик. Тот самый - рядом с киношным "Зоомагазином":

Классно смотрятся эти зонтики! Просто таки "под колпаками".. у Мюллера :laugh: И герани на балкончике полно!:-)

Ещё раз вспомнив Штирлица и почтив память Плейшнера, прямо с "Блюменштрассе" я отправилась бродить по другим рижским улочкам.. Ночная Рига чудо как хороша! Но об этом - в другой теме...

Людям нужны легенды

13 авг 2012 20:15 #9441 от Радистка Кэт
Кэт-Юстасу: информация к размышлению... B)
Ночью на Плейшнер-штрассе (она же Блюменштрассе, она же Цветочная улица, она же Яуниела) аккурат напротив дома с явочной квартирой какой-то незнакомец "засветил" свой велосипед аккурат рядом с домиком, где парковался товарищ Юстас.

Что делал неизвестный владелец велосипеда в столь поздний час на Цветочной улице, точно установить не удалось. Но есть подозрение, что он проследовал в небезызвестный дом, где провалилась наша явка. Выяснилось также, что дом этот превращён в современный отель "Neiburgs".

Более того - прямо напротив дома на Цветочной улице ещё какая-то неустановленная личность припарковала свой "Ауди" с латвийским номером.

Где скрылся владелец "Ауди", неизвестно: то ли нырнул в отель "Юстус", где расслабляется в ресторане "Алекс", то ли временно оккупировал апартаменты в доме имени профессора Плейшнера. Не удивлюсь, если именно в тех, где была провалена наша явка... А, может, это вон тот товарищ, что сидит за столиком и делает вид, что никуда не торопится :laugh: ?

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.259 секунд
Работает на Kunena форум