× а также телефильмов, телесериалов и мультфильмов

Однажды в Ростове

12 апр 2015 08:31 - 12 апр 2015 08:36 #17974 от had
Когда-то давно.. Года 2 тому назад мы где-то обсуждали этот сериал..

"Полочное кино" нулевых годов, так сказать..

Ничто не предвещало его опубликования в отечестве.. С момента съемок ситуация там только усугублялась..

И вот - на тебе.. Первый канал начал показывать..

Византия в чистом виде.. Какие соображения там возобладали - не узнать наверное никогда..

Там - это "то место", где решают, что российский зритель может смотреть, а что - никак ему не положено..

Еще занятно, что украинский канал его давно уже (до "проклятого" майдана) показал и сериал спокойно лежит в Сети. Любой желающий, так же давно его посмотрел.

Причем продюсер Жигунов сам же призывал качать и смотреть. Чтобы не пропал фильм.

Т.е. налицо некая коллизия двух видов зрительского поведения:
- смотреть то, что показывают
- приложив минимальные усилия, посмотреть то, что сам хочешь..

И вот они пересеклись.. :) Эти все растекания мыслями - без оценок качества самого сериала..

А вот мнение профи-теле-критиков с "Эха Москвы":

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 апр 2015 15:42 #17975 от Радистка Кэт
had
Да уж... я тоже очень удивилась, что онЕ дали добро на показ сериала по российскому ТВ. Видимо, к 20-летию телеканала решились:-) Фильму уже 3 года, если не ошибаюсь. Первый раз я как раз посмотрела по "Интеру" (премьерный показ), а где-то год назад с удовольствием пересмотрела второй раз - уже в сети:-) Кстати тогда Жигунов вроде как заключал договор о показе своего сериала с телеканалом "Россия", а не с Первым. И "слетел" он тогда с "России". Если не путаю, конечно.

Вообще сериал захватывающий, супер просто! Мне он даже больше "Ликвидации" понравился.
Теперь всем, кто не видел, рекомендовала посмотреть на первой кнопке российского ТВ.

А ты смотрел? тебе понравился сериал?

Людям нужны легенды

12 апр 2015 16:50 #17976 от had

А ты смотрел? тебе понравился сериал?

Я смотрел. Тогда же - года 2 назад..

Мне трудно угодить.. наверное.. Я скептик, циник и цепляюсь к мелочам..

Мне понравилось.

Со всеми оговорками.. Со всеми недостатками сериала как жанра.. Со многими, на мой взгляд, притянутыми и раздутыми сюжетными извилинами..

Но это во всяком случае профессиональная работа.

Много спорных деталей по части привязки к действительным событиям.. Ну да это уже обсуждали и спорили.. Правда я не нашел, где это у нас на форуме..

О Баварии, Германии, Европе

13 апр 2015 08:00 #17981 от Радистка Кэт
had
Ну я не такая придирчивая, как ты:-) мне угодить проще:-)
Согласна, что работа профессиональная. И режиссерская, и актерская. Не исключаю для себя, что и в третий раз посмотрю с удовольствием. Только нужно, чтоб подзабылось немного:-)
Сейчас смотрю "Сучьи войны". По инету. Случайно набрела и втянулась. Мне нравится.
Из недавних очень понравились сериалы "Ленинград 46" и "Орлова и Александров".
Теперь жду двух премьер - "Власик" и "По законам военного времени".
И еще хочу пересмотреть "Ликвидацию".

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.149 секунд
Работает на Kunena форум