× а также телефильмов, телесериалов и мультфильмов

Фильм "Левиафан"

13 янв 2015 18:18 #17646 от had
Сначала послушал Дмитрия Быкова:

Потом нашел фильм в сети..

Буду смотреть..

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 янв 2015 18:55 #17652 от Радистка Кэт
had
Знаешь, я вообще на Быкова давно "подсела"... правда, слушаю редко, в основном читаю. И рецензии у него очень интересные. Он, кстати, публикуется активно в "Дилетанте", очень интересно рассказывает про жизнь и творчество известных писателей, публицистов 19 и 20 вв.
Про "Левиафан" много наслышана. Тоже буду смотреть.

Людям нужны легенды

15 янв 2015 18:40 - 15 янв 2015 18:43 #17662 от had
Я тоже с Быковым давно знаком. По части его эссе, статей, интервью. И, главное - литературных лекций.. Хотя он меня часто подавляет своей эрудицией..

И восхищает - абсолютными экспромтами. Например в ответах на вопросы из зала..

Посмотрел сегодня фильм..

Давно не видел такой сильной и тяжелой картины. Тем более отечественной..

Если "Левиафан" получит премию "Оскар", не удивлюсь. Хотя дело конечно не в премиях..

Захотелось узнать больше о создателе этого кино..

Вот интервью со Звягинцевым у Собчак на "Дожде":

15 янв 2015 18:58 #17663 от had
Хотел еще высказать сомнения насчет проката фильма по стране и сравнить его с последними творениями Михалкова..

Не успел :)

В статье о картине на gazeta.ru буквально в одном предложении эти две темы соединились:

..в прокат, упреждая «Левиафан», повторно, «по многочисленным просьбам зрителей», вышел «Солнечный удар» Никиты Михалкова, в котором автор рисует картины времен Российской Империи. Там, в грезах о великом прошлом страны, можно еще немного задержаться.

16 янв 2015 06:40 #17664 от svetlai
had,не сбросите ссылку на сайт? :blush: Тоже хотелось бы глянуть...

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

16 янв 2015 13:50 - 16 янв 2015 13:54 #17670 от had
Я вот здесь смотрел:

my-hit.org/film/361934/

Ссылку нужно скопировать и вставить в адресное окно браузера. Просто кликать не стоит - не сработает.

Я думаю, погуглив что-то вроде "Левиафан смотреть онлайн", можно обнаружить многие варианты..

Интересно, что ходят слухи, будто создатели фильма чуть ли не сами слили свою работу в сеть..

И вроде даже предложили тем, кто посмотрел бесплатно в сети, добровольно в качестве компенсации купить билет тем, кто хочет сходить на фильм в кино. Или перечислить соответствующую сумму на благотворительность.

Я, кстати, был бы не против так поступить..

16 янв 2015 21:12 #17676 от Радистка Кэт
had писал(а):

Захотелось узнать больше о создателе этого кино..

Вот интервью со Звягинцевым у Собчак на "Дожде":

Мне тоже захотелось, и посмотрела видео, спасибо большое! Мне понравилось практически всё, о чём говорил режиссёр, видимо, созвучно моим мыслям. Да и вообще импонирует его спокойная (в отличие, скажем, от "утомленного солнцем" :) манера общения, без высокомерия.. никому ничего не навязывает.
Раньше Андрея Звягинцева видела лишь мельком в новостях - после премьеры "Елены", которую, кстати, большинство моих друзей и знакомых очень хвалили.. я вот пока не удосужилась посмотреть((, как и две другие его картины, снятые до "Елены".
Теперь заинтересовалась не только "Левиафаном", но и прежними картинами режиссёра.
Но сначала, наверное, посмотрю "Левиафан".

Людям нужны легенды

17 янв 2015 15:39 #17690 от had
Вокруг фильма много забавной возни..

В последнее время многие события резко разделяют мнения народа. На за и против. Без полутонов..

В том числе теракты в Париже.

И фильм Звягинцева - тоже.

17 янв 2015 23:45 #17691 от Радистка Кэт
Только что посмотрела "Левиафан"... Я потрясена! Бесподобный фильм! Талантливый, высокохудожественный, эмоциональный, философский, правдивый, чего бы там ни говорили критики всякие (особенно от РПЦ).
Тоже не удивлюсь, если картина получит "Оскар", этой награды, считаю, "Левиафан" в высшей степени достоин! У нас таких фильмов не было много лет, и "УС-1", получивший "Оскар" 20 лет назад, проигрывает фильму Звягинцева однозначно. ИМХО, конечно :)

had
Кстати, по твоей ссылке ничего не открылось, вернее, было предупреждение, что опасно открывать, мошенники там ну и т.д.. В общем, стала искать в сети, на большинстве ресурсов одни трейлеры, а сам фильм - "видео изъято из просмотра". Единственный сайт, где фильм доступен был, -bigcinema, там и посмотрела. Одно только неудобство: очень тихий звук, громкость пришлось ставить 100%-ю, и то приходилось вслушиваться.

Людям нужны легенды

18 янв 2015 07:27 #17692 от had

Кстати, по твоей ссылке ничего не открылось, вернее, было предупреждение, что опасно открывать, мошенники там ну и т.д..

Кэт, я же указывал:

Ссылку нужно скопировать и вставить в адресное окно браузера. Просто кликать не стоит - не сработает.

Посмотрим, пойдет ли прокат по России. То, что толком не оповестили о второй премии "Золотой Глобус" после "Войны и мира" отечественному кино - симптоматично.

Время создания страницы: 0.478 секунд
Работает на Kunena форум