× а также телефильмов, телесериалов и мультфильмов

Сериал "Оттепель"

12 дек 2013 22:13 #14856 от Радистка Кэт
il62 писал(а):

Не хочу ни кого обидеть, но выдержал просмотр этой агитки " Черных кошек" минут 15. Обычный современный российский сериал, снятый по заказу не понятно кого. : :silly: Причём лишеный исторической действительности. И это видно с первых минут, под стать и музыка звучащая в первые минуты. Актеры хорошие, но хорошие актеры были в "Пепле", а сериал....

Штирлиц, ну это, конечно, на вкус и на цвет, как говорится:-). На самом деле я вообще при просмотре художественных фильмов стараюсь особо не рыться в деталях - было это в истории действительно, либо это худ. вымысел.. пусть и вымысел, но фильм сделан очень неплохо. Меня он захватил с первой серии. И "Пепел" очень понравился - с удовольствием посмотрела (несмотря на то, что там очень всего "понакручено".. слишком..) но зато "цепляет".
С удовольствием продолжаю просмотр "Чёрных кошек".

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2013 22:18 #14857 от Радистка Кэт
had писал(а):

Но и "Оттепель" у меня не пошла.. Разве что Ефремов, как всегда, понравился..

С первой сцены буквально не пошло - с голой девушкой на улице.. Какая-то искусственная жизнь искусственных людей.

И у меня точно так - с первой же сцены не пошло, что называется.. правда, заставила себя досмотреть первую серию "Оттепели" до конца.. Дальше смотреть не стала. Очень затянуто, никакой динамики.. много "воды" ненужной (ИМХО, конечно). Мне кажется, Тодоровский большое внимание уделил разным деталям, но ведь не это в фильме главное.. Стержня нет.. И ты прав - как-то все искусственно и, на на мой взгляд, наигранно.. Честно говоря, ожидала большего, ждала, когда начнется этот сериал.. Увы, была разочарована:-(

Людям нужны легенды

25 фев 2014 10:36 - 25 фев 2014 10:59 #16313 от il62
От нечего делать вечером начал смотреть " Чёрные кошки" по международному Эрнст-ТВ. Не задумываясь над реальностью событий невольно задумался, для чего тратить деньги на бездарные дешевки? Ну назвали вы город в котором проходят событя Ростов-на-Дону, так будьте любезны придерживаться местных колоритов. Ну не "шокают" на юге России, а "гекают"В самом Ростове вообще редко услышишь украинскую мову, несмотря на близость к восточно украинским Донецку и Луганску.:dry: И нахичеванские армяне не говорят с ярко выраженным кавказским акцентом, его не может быть у них априори. Не жили они на Кавказе. :huh: Про номера маршрутов трамвая, которых никогда не было в Ростове и не существующие названия улиц не вспоминаю.:)

26 фев 2014 18:30 #16314 от Радистка Кэт
Штирлиц, я этот сериал ещё в прошлом году посмотрела. Тоже заметила множество несоответствий "Ростову", в котором, по фильму, происходит действие. И акценты не те, ты прав, и "шо" - это уж точно не ростовское:-)
А так, если отбросить вот это всё, о чём ты справедливо пишешь, вообще сюжетом своим, игрой актёров сериал мне понравился.

Людям нужны легенды

26 фев 2014 18:33 #16315 от Радистка Кэт
А я начинаю смотреть сериал "По лезвию бритвы" (он сейчас идёт по "Интеру", в инет уже выложено несколько серий)

Людям нужны легенды

27 фев 2014 08:22 #16316 от il62
Кэт,
пока не могу согласиться с тем что сюжет и игра актёров потрясающая. Актёры подобраны хорошие, но постоянное "шо" звучащее из их уст не вызывает вдохновение. Возможно это режиссёрский замысел, но хороший актёр должен знать, как и кого играть.Сюжет напоминает немножко и "Ликвидацию и др. сериалы на подобную тему.

01 март 2014 05:09 - 01 март 2014 05:11 #16317 от Радистка Кэт
Штирлиц
Я и не утверждаю, что прям потрясающая игра актёров, но.. неплохоая. "Шо", постоянно звучащее, действительно смущает, напоминая ну никак не Ростов-на-Дону.
Но, на мой взгляд, играют неплохо. И сюжетец закрутили так, что мне, например, смотреть было интересно.
Да, ты прав: немного напоминает "Ликвидацию"
Я сейчас смотрю "По лезвию бритвы". Мне пока нравится. Не скажу, что шедевр, но смотрится не без интереса.
Ещё возникло желание пересмотреть "Однажды в Ростове", уж очень фильм понравился.

Людям нужны легенды

01 март 2014 09:23 #16318 от il62
Вот именно сюжет и говор напоминает "Ликвидацию". А для чего снимать подделку , то что уже снято, причём шедеврально. Не побоюсь этого слова , ибо считаю "Ликвидацию" лучшее из всего снятого за последнее время.
Академия "Оскар" уже показала отношение к таким фильмам, не допустив " шедевр" Феди даже близко к номинации.

01 март 2014 10:24 #16319 от Радистка Кэт
Штирлиц
Ну сюжет в "Черных кошках" отличается от сюжета "Ликвидации". Мне тоже понравилась "Ливкидация". Тем нелепее было слушать "шо" в "городе" "Ростове-на-Дону", где, по сюжету, происходят события "Чёрных кошек".
Я, конечно, не сравниваю эти два сериала - "Ликвидацию" и "Чёрные кошки". Но так - вообще посмотреть "Чёрные кошки" можно, любопытно (мне).

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.110 секунд
Работает на Kunena форум