× а также телефильмов, телесериалов и мультфильмов

"Крик совы", телесериал

12 нояб 2013 15:16 #14639 от il62
Вахтёр мог бы, но слишком тогда всё просто, как и директор музея. Тем более в анонсах последних сериях показан фрагмент, когда поковник выговариает Ивану: Я тебя считал мудрым, а ты всего лишь умный. Явно, что ниточки приведут в самую верхушку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2013 18:38 - 12 нояб 2013 18:40 #14644 от Радистка Кэт
Ну вот таки теперь мы знаем, кто такой Платон B) Фильм все досмотрели?

Людям нужны легенды

12 нояб 2013 20:18 #14648 от had
Ага, главный негодяй - стало быть типа Чикатило с предательской составляющей..

Не очень понял, зачем ему поддельный немецкий паспорт.. Кому он его собрался предъявлять, советскому пограничнику? И на какой границе? С ФРГ (да и с ГДР) у СССР вроде границ не было..

Но таких вопросов там конечно уйма возникает.. Собственно детективный сюжет ничего так закруглили..

Правда немного как-то незакончено. Может продолжение планируют?

О Баварии, Германии, Европе

12 нояб 2013 20:27 - 12 нояб 2013 20:32 #14649 от Радистка Кэт
В Инете везде пишут, что это 10-серийный фильм, стало быть, 10-я серия - заключительная. Правда, непонятно, почему в то же время на онлайновых ресурсах указано, что это "1-й сезон". Значит, ждем еще второй?..

had
Там где-то в сериях проскальзывает (в диалогах банды), что "обратно надо в Литву", "уходить будем через Польшу".. Но учитывая, что Польша в 57-м году - страна соцлагеря, и погранцы соответствующие и польские, и наши (со стороны СССР на территории Литвы), действительно неясно, как они собирались уйти с немецкими паспортами.. разве что лесами, минуя погранцов?.. реально ли это было?.

Людям нужны легенды

12 нояб 2013 20:31 #14650 от Радистка Кэт
И еще одна несостыковочка: действие происходит в городе Остров Псковской области. Город расположен вблизи границы с Латвией!!! Но никак не с границей Литвы и уж тем более Польша, как говорят в фильме, далеко не "в пяти шагах".

Людям нужны легенды

13 нояб 2013 08:20 #14654 от il62
Ну Псковская область граничит и с Эстонией. Кстати, не знаю как сейчас, 30 лет назад она была напихана ВДВ и Спецназом.
А несостыковочек в фильме много. Никогда не поверю, что после задержания шпиона его личные вещи досмотрели в последнюю очередь. О чекисте , сыне репрессированной матери немки , служившим в СМЕРШе, уже упоминал.
Но ждём 2 сезон, не зря в конце последней серии ключик показали. Не уверен, что буду смотреть.

13 нояб 2013 10:30 #14656 от Радистка Кэт
il62 писал(а):

Ну Псковская область граничит и с Эстонией. Кстати, не знаю как сейчас, 30 лет назад она была напихана ВДВ и Спецназом.
А несостыковочек в фильме много. Никогда не поверю, что после задержания шпиона его личные вещи досмотрели в последнюю очередь. О чекисте , сыне репрессированной матери немки , служившим в СМЕРШе, уже упоминал.
Но ждём 2 сезон, не зря в конце последней серии ключик показали. Не уверен, что буду смотреть.

Безусловно, Псковская область граничит и с Эстонией, и с Латвией, сам же город Остров, расположенный на юго-западе области, находится вблизи латвийской границы, НО никогда Псковская область не граничила и не граничит с Литвой!. поэтому фразы некоторых "героев" из банды о том, что будут уходить лесами в Литву, мягко говоря, удивляют..

Да, досмотр личных вещей не сразу - это ещё одна несостыковка. Да там их много на самом деле. Но как детектив с мистической какой-то составляющей смотрится неплохо. Мне понравился фильм. Если не вдаваться в эти детали, конечно:-)

Все-таки думаешь, будет 2-й сезон?
Не, я посмотрю обязательно, если будет. Правда, вроде как Платона поймали, Митин с Ниной (Мироновой) уехали в Псков. Что там продолжать, не могу себе представить... Ладно, подождем.

Людям нужны легенды

13 нояб 2013 17:10 - 13 нояб 2013 17:11 #14657 от had

Все-таки думаешь, будет 2-й сезон?
Не, я посмотрю обязательно, если будет. Правда, вроде как Платона поймали, Митин с Ниной (Мироновой) уехали в Псков. Что там продолжать, не могу себе представить... Ладно, подождем.

Кэт, минуточку: Митин с "Мироновой" не уехали в Псков.. Это Митин переехал в Остров.

Помнишь, они вещи заносят в общежитскую комнату, которую герою выделили на время командировки.

А потом он ее видимо приватизировал :) .

Надо понимать, из органов его поперли. Интересно, чем он теперь станет заниматься? Может станет музеем заведовать вместо тестя-садо-мазохиста? И копаться в подвалах на предмет дальнейших сокровищ?

Продолжит попивать без большого "Дела".. Самоедствовать и хныкать..
И харизматично-перспективный подполковник "Мерзликин" отобьет роковую женщину "Миронову" как переходящий вымпел-приз..

О Баварии, Германии, Европе

13 нояб 2013 18:32 #14658 от Радистка Кэт
had
Как это остались в Острове, если в сцене, когда увозят Платона, Митин разговаривает с Балахниным и говорит, что они с Ниной сегодня уезжают?. И потом показывается, насколько я поняла, квартира в Пскове, где соседка по комнате встречает их..

Людям нужны легенды

13 нояб 2013 18:33 #14659 от Радистка Кэт
had писал(а):

Надо понимать, из органов его поперли. Интересно, чем он теперь станет заниматься? Может станет музеем заведовать вместо тестя-садо-мазохиста? И копаться в подвалах на предмет дальнейших сокровищ?

Продолжит попивать без большого "Дела".. Самоедствовать и хныкать..
И харизматично-перспективный подполковник "Мерзликин" отобьет роковую женщину "Миронову" как переходящий вымпел-приз..

В общем, сценарий примерный у тебя уже готов, как я понимаю :) А что? почему бы и нет?.. даёшь второй сезон! :)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум