× а также телефильмов, телесериалов и мультфильмов

"Сталинград" Федора Бондарчука

21 сен 2013 07:44 - 21 сен 2013 12:06 #13848 от had
Новый фильм Федора Бондарчука "Сталинград" выдвинут на Оскар от России.

Премьера - 10 октября 2013.

Посмотрим трейлер этого фильма от мастера гламурного патриотизма:

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 сен 2013 21:29 #13852 от Радистка Кэт
Выйдет на экраны - посмотрим.
А пока наконец-то вышел сериал "Сын отца народов" Сергея Гинзбурга - о судьбе Василия Сталина-Джугашвили. Посмотрела на "бигсинема" с интересом все 12 серий. Несмотря на определенную трактовку (мне даже где-то показалось, что лакировку) жизни Василия, сериал с точки зрения режиссуры, сюжетной линии, операторской работы и актерской игры считаю удачным. Не во всем Василий был симпатичен по жизни (да и в сериале это показано), но после просмотра сериала мне стало его очень жаль. Трагическая судьба. И очень жаль Якова, его семью (этого в фильме, правда, не показано, но лично мне хорошо известно по "живым" воспоминаниям) и Светлану.
Прагматичным мужчинам опять-таки не рекомендую смотреть. Будете критиковать. Другого и не жду. А женщинам посмотреть рекомендую.

Людям нужны легенды

22 сен 2013 18:44 #13865 от had

Прагматичным мужчинам опять-таки не рекомендую смотреть. Будете критиковать. Другого и не жду. А женщинам посмотреть рекомендую.

Кэт, я понял намек :)

А про фильм "Сталинград": в описании (приведенном в МК) сказано, что эта история - о тех и этих, оказавшихся на ЛЕВОМ берегу Волги, оккупированном немцами..

Я буквально огорчился! Выходит бились напрасно - пустили врага за Волгу! Я ведь бОльшую часть жизни прожил как-раз на левом берегу - напротив Волгограда практически.

Не было там никаких оккупантов. Кроме пленных.

23 сен 2013 08:43 - 23 сен 2013 08:44 #13867 от il62
had
спасибо! Не было желания смотреть очередную заказуху от сына великого режиссера, теперь точно не буду.

23 сен 2013 09:24 #13868 от had
А я посмотрю, как будет возможность. Наверняка красиво снято..

03 окт 2013 18:48 #13938 от had
В Волгограде прошел предварительный, до российского проката показ фильма "Сталинград" Федора Бондарчука...

Прочитал об этом в Новой газете:

www.novayagazeta.ru/arts/60251.html?p=1#comment_330520

И опять, блин, толкуют о "левобережье", оккупированом немцами..

То ли журналюги из какого-то синопсиса к фильму списывают, то ли друг у друга..

Истории не знают ни хрена. "За Волгой для нас земли нет" - был такой девиз у защитников Сталинграда..
Волга течет с севера на юг - это должны даже двоечники знать. Стало быть правый берег - западный, левый - восточный. Немец Волгу не перешел. Значит на левом берегу никаких оккупантов быть не могло.
Элементарно ведь..

Чего стоят все эти глубокомысленные рассуждения в статьях о фильме и о битве, если росчерком пера сдали Сталинград и левый берег Волги в придачу...

04 окт 2013 13:38 #13944 от Радистка Кэт
had
Какой кошмар (я про "левобережье")!. Они что, извиняюсь, совсем с дуба рухнули?..
Хотя.. наблюдая за тем, во что превращается нынешняя журналистика (да и не только она), удивляться таким вопиющим, я бы сказала, ляпам не приходится((.
Сегодня с утра на Первом канале Федя Бондарчук был гостем, рассказывал про свой фильм.. Газете "Метро" дал интервью. Считает, что снял шедевр, достойный "Оскара":-)
Посмотрим.. как появится в сети. Любопытно.
"9-ю роту" принципиально смотреть не стала. Там таких "левобережий", пардон, столько, судя по отрывкам, рецензиям, интервью и проч., что диву даёшься((..
Видимо, в "Сталинграде" их не меньше.
Наверное, лавры отца, снявшего "Войну и мир", Феде покоя не дают. (это я уже про "Сталинград"). Кто-то из журналистов тут стал сравнивать.. я поразилась..

Еще тут неплохой сериал на этой неделе показал Первый канал - "Разведчицы". (я, правда, его смотрела не сейчас, а месяца полтора тому назад, в Инете).
Опять-таки рекомендую женщинам. В сети сериал есть.
Извиняюсь, что не в тему((

Людям нужны легенды

07 окт 2013 06:59 #14001 от had
Наконец,-то прочитал рецензию на фильм "Сталинград" без упоминания оккупированного левого берега Волги.
С оценками конкретно этого фильма обожду соглашаться. До просмотра.
Но вот мнение автора по поводу лавины кинотуфты на тему Великой Отечественной мне близко.

www.kommersant.ru/doc/2308818

02 фев 2014 16:43 #15302 от had
Смотрю вполглаза "Сталинград" Федора Бондарчука.

Эпичненько.. красивенько.

Очередная туфта.

Я бы законодательно наложил эмбарго на производство новых фильмов о войне. Чем дальше, тем качество их хуже..

02 фев 2014 16:47 #15303 от il62
А зачем? Для нынешней власти главное не качество, а зомбирование с помощью таких " шедевров".
Я оказался прав решив не смотреть эту туфту. Рад что не ошибся.

Время создания страницы: 0.134 секунд
Работает на Kunena форум