× а также телефильмов, телесериалов и мультфильмов

Что смотрим?:-)

26 фев 2013 19:21 #12176 от had

На самом деле в анонсе этого фильма четко прописано, что в фильме использована информация из книги Суворова "Ледокол". Так что с авторским правом у Кобрина все в порядке

Я этого не знал.. Тогда нормально :)

Суворов многим не нравится.. И еще часто приводят довод, что он - предатель, перебежчик и т.д.

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2013 19:29 #12177 от Радистка Кэт
had
Да не в этом дело - перебежчик он или не перебежчик. Этот вопрос не главный. Вопрос в том, как он себя ведет, что и как говорит и КОМУ говорит. Там в студию специально, как я поняла, позвали украинского "националиста" (если можно так сказать) - как противовес ветеранам войны, сидевшим в студии и говорившим по-русски. Так вот этот украинец не додумался так цинично разговаривать со своими оппонентами. Просто сказал, в чем согласен с Суворовым, и все... А Суворов злорадно в этот момент с экрана потирал ладони... и улыбался, что типа "победил" ветеранов войны. И ему даже не стыдно.

Людям нужны легенды

26 фев 2013 19:35 #12178 от Радистка Кэт
А сейчас я начинаю смотреть одноименный сериал ("1941") - художественный, режиссера Валерия Шалыги (Украина), совместного украинско-российского производства 2009 года. Раньше не смотрела. Многие наверняка, конечно, видели. Ну а я, как всегда, запаздываю:-)

Людям нужны легенды

26 фев 2013 20:15 #12179 от had
Я ту встречу не видел, но что за ветераны войны ходят на съемки передач?
Вспомним просто сколько лет прошло. И сколько им должно быть сейчас лет.

26 фев 2013 21:21 #12180 от Радистка Кэт
Лет много прошло. Оставшимся в живых ветеранам 89-90 лет и больше (те, кто пошел на фронт по призыву в 41-м, которые позже пошли - их, конечно, намного больше). Немногие по состоянию здоровья да и желанию могут принимать участие в съемках передач, но они есть.
Вспомнить хотя бы известную всем Элину Быстрицкую, которая пошла на фронт санитаркой в 41-м году, когда ей было всего 13. Сейчас ей 84 года. И таких, как она и постарше, довольно много еще, к счастью. И не только среди женщин. Дай бог им всем здоровья и долголетия!

Людям нужны легенды

27 фев 2013 05:19 - 27 фев 2013 05:23 #12181 от had
Конечно дай бог им долголетия и здоровья.

Но в истории нашей страны (СССР и наследственники) было так мало поводов для гордости, что тема этой войны будет актуальной еще много лет. И встречи фронтовиков с властями и журналистами будут проводиться даже через 10 и 20 лет.. И фильмы сниматься тоже будут.
Чем ситуация будет более неприглядная, тем громче эта тема будет звучать.. мне кажется, что в последнее время - так и есть..

27 фев 2013 05:41 #12182 от Радистка Кэт
Согласна в той части, что эта тема звучит все громче. Кстати, именно потому, что как раз в СССР-то было побольше поводов для гордости, нежели у РФ, начиная с 91 года. И это не только Победа в ВОВ. Хотя и поводов для осуждения было не меньше. Но вся штука в том, что за последние 22 года Эрэфии нельзя найти вообще ни одного повода для гордости, соизмеримого по масштабам с Победой в ВОВ, с полетом первого человека в космос, например.. Вот и все чаще вспоминают ветеранов. Космонавтов поменьше, но тоже частенько. А не останется ни тех, ни других, и вспоминать будет некого, новых героев-то нет.. и ярких страниц тоже.. :-(

Людям нужны легенды

27 фев 2013 05:42 #12183 от Радистка Кэт
Посмотрела вчера первые 2 серии художественного фильма "1941". Немного странноватые ощущения, хотя режиссура вроде неплохая... Продолжу сегодня просмотр.

Людям нужны легенды

27 фев 2013 07:35 - 27 фев 2013 08:08 #12184 от il62
Кэт
А какие у Сэсэссерии были поводы для гордости? Кроме выигранной войны, с помощью множества жертв и вообще, благодаря недальновидной внешней политикой, развязанной, чем можно было ёще гордиться? Окупация Афганистана и стран Восточной Европы, поддержка терористических режимов на Бл. Востоке -это повод для гордости?:( Впрочем РФ кое-что наследовала, весьма успешно.
А полёты в космос в РФ продолжаются, да и Королёв с Гагариным вроде россияне. Только тоже не плохо бы вспомнить , что перенес Сергей Павлович ради этого полета и как это всё было достигнуто. Ни одна демократическая страна, не смогла бы такое позволить. :dry:

27 фев 2013 13:25 - 27 фев 2013 13:54 #12185 от Радистка Кэт
Штирлиц
Я думаю, углубляться в то, какой ценой и т.д., смысла никакого нет, это и так понятно, и никто не спорит. Речь шла исключительно о самих поводах. Они были, хоть и было их мало. Потому до сих пор и вспоминают. Ибо из последних 22 лет грандиозных событий со знаком "плюс" (не вдаваясь опять-таки в первопричины) вспомнить нечего вообще. Потому и заводят речь чаще о той войне.. о Гагарине. По поводу "россиян" - ну вообще-то и Гагарин, и Королев в первую очередь были гражданами СССР. До начала 90-х годов, когда появилось новое независимое государство РФ ни один из них не дожил. Про "наследство" в самом худшем его виде ты прав. А я подчеркну: РФ унаследовала самое худшее. Лучшее, что было, втоптала в грязь и топчет до сих пор. Разрушать - не строить. Собственно повторилось то, что произошло в 1917: до основанья, а затем?. а затем - пустота. И одни лозунги (в 90-е - одни, в "нулевые" - другие, сейчас - третьи...). Например, сейчас пытаются "воспитывать" патриотизм. Это все равно что "воспитывать" любовь. За гранью абсурда. Напоминает аналогичную политику в СССР, но в наихудшем, гротескном ее исполнении. То же - с церковью. Скоро дождутся, что народ поступит с РПЦ так же, как поступали большевики. И виновато в этом будет исключительно государственная политика и поведение РПЦ. Что-то похожее было и тогда.. но нынешняя РПЦ все же переплюнула своих предшественников начала 20 века.

А вообще я к тому, что изначально разговор завела о фильме. И рекомендовала его посмотреть тем, кто не видел. Повторюсь, что фильм меня потряс. Не согласиться с автором этого кино довольно трудно. Не знаю, как кому, но лично мне трудно. И очень большую роль в этом играет тактичное поведение и представление информации Кобриным. В отличие от Суворова, о кот. шла речь выше. Вот собственно и все, что хотела сказать на тему документального фильма "1941".

Продолжу сегодня смотреть художественный. Ты, кстати, не смотрел его?

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.130 секунд
Работает на Kunena форум