× а также телефильмов, телесериалов и мультфильмов

Что смотрим?:-)

20 янв 2013 08:50 #11689 от Радистка Кэт
Да ежели б просто хвалили.. а то писали буквально про аншлаги в кинотеатрах.. рекламу фильму еще до выхода в прокат сделали мощную.. мотивы мне непонятны, если честно. А фильм - мутный, неинтересный.. Ты еще смог до конца досмотреть, молодец!:-).. я на такой подвиг не способна оказалась.

"Я тоже хочу" - что там за тема?.

Хочу еще посмотреть "Ангелы войны".. может, посмотрю сегодня.

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 янв 2013 12:46 #11690 от had

"Я тоже хочу" - что там за тема?

Да почти как все последнее у Балабанова... Современная Россия, человек в среде и в себе.. "Я тоже хочу" - имеется в виду счастья.

О Баварии, Германии, Европе

10 фев 2013 12:08 #12026 от Радистка Кэт
Давненько ничего не смотрела.. и тут наконец-то вчера посвятила часть выходного дня просмотру украинского сериала "Ангелы войны". Очень понравилось! Умеет все-таки Украина делать хорошие фильмы! Ни одного известного артиста... а как играют, в т.ч. маленькие дети! Молодцы!

Людям нужны легенды

12 фев 2013 17:32 #12046 от had
Перечитал из предыдущего своего поста:

Вот посмотрел балабановское "Я тоже хочу", а потом почитал отзывы зрителей..

Мнения прямо противоположные примерно 80 к 20 - за и против. Я в том меньшинстве..

Совсем наоборот: 20 к 80 - за и против. Я - за. Я - поклонник сумрачного киногения.

Режиссера Балабанова, я имею в виду.

Почитал анонс "Ангелы войны" - не буду смотреть..

Не нравится мне, что через 70 лет после войны снимают фильмы о ее ужасах: концлагерь, дети, медицинские эксперименты нацистов.

Очень мне кажется, что очередная спекуляция на ужасной теме.

К тому же неизветные режиссеры и артисты.. Это как книги и публицистика - всех не перечитаешь, а тех авторов, что знаешь - найдешь время..

Может я и неправ..

12 фев 2013 18:14 #12048 от Радистка Кэт
had писал(а):

Очень мне кажется, что очередная спекуляция на ужасной теме.

К тому же неизветные режиссеры и артисты.. Это как книги и публицистика - всех не перечитаешь, а тех авторов, что знаешь - найдешь время..

Может я и неправ..

Мне так вовсе не показалось.. фильм имеет, на мой взгляд, сильные художественные достоинства. И между прочим если бы там были известные режиссеры-артисты-операторы, не факт, что фильм получился бы таким интересным. Это не показатель. Как раз-таки любопытно было посмотреть на неизвестных персон, принявших участие в создании фильма. И фильм сделан, и артисты сыграли ничуть не хуже, а во многом и достовернее, чем наши российские раскрученные "звезды".
Но у каждого, конечно, свое мнение. И свой взгляд.
"Ангелы войны", конечно, не дотягивают по силе воздействия до "Иди и смотри" Климова (вот уж где ужасы!) да и до "Брестской крепости" Котта не дотягивают.. но фильм получился сильным!. В "Ангелах..." же как таковые те ужасы, о которых ты говоришь и о которых было написано в анонсе, не показаны. Режиссер щадит психику зрителя, что делает ему (ей) честь. Тем не менее психологически фильм воздействует сильно. Без всякого натурализма.

Людям нужны легенды

25 фев 2013 18:49 - 25 фев 2013 18:49 #12166 от Радистка Кэт
Вчера начала смотреть документальный фильм Игоря Кобрина "1941" ("Запрещенная правда"). С трудом находила серии на разных ресурсах... на многих сайтах видео заблокировали или удалить уже успели. Чтоб в России не было видно... По ТРК "Украина" все 5 серий показали 2 недели назад. Какой-то депутат Верховной Рады уже телегу накатал Януковичу по этому поводу (возмутился).
А меня фильм очень заинтересовал. Посмотрела 3 серии. Сейчас приступаю к просмотру 4-й и 5-й.
Никто не смотрел еще?

Людям нужны легенды

25 фев 2013 19:02 - 25 фев 2013 19:22 #12169 от had
Спасибо за наводку :) Качаю :)

Документальное кино на эту тему меня интересует. И я тоже думаю, что правду о 41-м в СССР знали только участники. А полную картину катастрофы - единицы.

26 фев 2013 18:09 - 26 фев 2013 18:12 #12172 от Радистка Кэт
Досмотрела вчера фильм. Мне очень понравилось, как он сделан, и как подана информация. Возможно, какие-то моменты и спорные (я не историк и не могу ни опровергать, ни подвергать сомнению изложенные в нем факты), но автор фильма, как мне показалось, правильно расставил акценты, отделив политику и действия государства от вклада в Победу и подвига простого народа.
Рекомендую посмотреть всем, кто не видел этот фильм. Для меня лично очень многое стало настоящим откровением и, что называется, зацепило не на шутку...

Людям нужны легенды

26 фев 2013 18:45 - 26 фев 2013 18:52 #12174 от had
Посмотрел первые 2 фильма.

Виктор Суворов (Владимир Резун)
эту концепцию изложил уже лет 10-15 с лишним назад в своих книгах - со множеством ссылок на источники и свидетелей. С анализом технических и количественных характеристик советского вооружения перед войной. Как ни странно сведения открытые и всем доступные. Но до него никем кажется не осмысленные.

Во втором фильме буквально последовательно приводятся доводы Суворова без ссылок на него..

У него в книгах многое освещено гораздо подробнее - жанр позволяет. Зато в этих фильмах проиллюстировано кинохроникой..

Короче говоря, сослались бы создатели этих фильмов на источник вдохновения - писателя Суворова, и у меня к ним бы совсем претензий не было бы :)

26 фев 2013 19:15 - 26 фев 2013 19:24 #12175 от Радистка Кэт
На самом деле в анонсе этого фильма четко прописано, что в фильме использована информация из книги Суворова "Ледокол". Так что с авторским правом у Кобрина все в порядке:-)

Что касается изложенных Суворовым фактов,.. я об этом читала раньше, НО! именно Суворов меня не убедил... вот именно то, как и что он излагает в книге, совершенно меня не убедило. Плюс ко всему еще до того, как я это прочитала, читала и смотрела некоторые его интервью и т.д., и это писатель вел себя крайне неуважительно по отношению к нашим ветеранам, цинично. У него не было полутонов, он все и ВСЕХ мазал только черной краской. В фильме - все не так. Автор фильма Кобрин уважает ветеранов, говорит о нашем несчастном народе тепло, по-доброму, восхищаясь их мужеством и сочувствуя им. Информацию подал достойно, тактично, уважительно по отношению к тем, кто ни в чем не виноват. Суворов же откровенно ненавидит ветеранов, говоря такие вещи, как вчера я посмотрела в телемосте на ТРК "Украина", транслировавшемся после показа фильма.
По его мнению ,высказанному ветеранам, сидевшим в студии, они должны стыдиться своего участия во Второй мировой войне. Еще и смеялся им в лицо...
Если бы он просто и достойно себя вел и не оскорблял людей, которые не виноваты в политике Сталина, и не за Сталина шли в бой (кстати, в фильме Кобрина этот момент звучит вполне четко и ясно, не вызывая никаких возражений, а напротив, только импонирует), то сторонников у этого писателя, возможно, прибавилось бы.

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.141 секунд
Работает на Kunena форум