× а также телефильмов, телесериалов и мультфильмов

Что смотрим?:-)

27 фев 2013 13:55 #12186 от il62
Нети не собираюсь. Меня достала военная тема. Лучше бы вместо бесконечных затрат на съемки этих шедевров подумали о оставшихся в живых ветеранах и задумались, почему у кого есть возможность, остаток жизни проводят в побежденной стране. Вот тут и задумываешься, кто вообще победил? :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2013 17:47 #12187 от Радистка Кэт
Ты знаешь, я на 100% уверена, что они прекрасно понимают, почему те, у кого есть возможность, проводят остаток жизни в побежденной стране. Но публично они никогда этого не признавали и не признают.
Что касается оставшихся в живых ветеранах... тут непонятно вообще, что происходит. Совершенно точно знаю, что многие ветераны получают очень приличную пенсию (с размером немецких пенсий, уверена, не сравнить, но они имеют возможность на старости лет жить в общем-то неплохо... в их понятии, потому как они не сравнивают с тем, как живут ветераны в Германии, а с тем, как они жили в России раньше.. скажем, в 90-е годы..). Практически каждый нуждающийся в улучшении жилищных условий, если обратится, получает новую хорошую квартиру (тут палка о двух концах... зачастую обращаются родственники, оформляют квартиру на дедов, деды продолжают жить в "клетушке", а внуки переселяются в новую квартиру... чего быть не должно... но это вопрос совести внуков и их нравственных качеств). Тем не менее есть много ветеранов, забытых властями. Особенно это касается одиноких людей. Они за себя не просят, родственников, которые могли бы попросить, нет. Иногда они даже не состоят на учете. Это во многих регионах России (в Москве чтоб такое было, не слышала, а, может, просто не знаю).

А мне военная тема близка.. так сложилось. И хочется узнать больше и о той войне, и разные источники почитать, и разные фильмы посмотреть. Только одно мне не нравится: то, что на этой теме часто спекулируют.. Режиссеры, берущиеся за постановки фильмов на военные темы, - люди очень разные. Есть те, кому лично эта тема близка, кто шел с ней, что называется, по жизни. Таких режиссеров я уважаю, хотя не все их фильмы мне могут нравиться. А вот многие представители молодого племени режиссеров зачастую просто стремятся на этой теме сделать себе имя. И это их не красит.

Людям нужны легенды

27 фев 2013 18:09 #12188 от il62
Вчера был показательный сюжет в новостях , как работники военкоматов обогатились за счёт умерших и живых ветеранов. Вроде бы ставили памятники на могилах давно умерших и ( кощунство!!!!) живого ветерана. Вроде на дворе не 90-е.
И ты права сейчас не 90-е годы и стало жить намного лучше , особенно в Москве и особенно 2 человекам, а остальным в РФ....

27 фев 2013 21:40 #12189 от Радистка Кэт
il62 писал(а):

Вчера был показательный сюжет в новостях , как работники военкоматов обогатились за счёт умерших и живых ветеранов. Вроде бы ставили памятники на могилах давно умерших и ( кощунство!!!!) живого ветерана. Вроде на дворе не 90-е.
И ты права сейчас не 90-е годы и стало жить намного лучше , особенно в Москве и особенно 2 человекам, а остальным в РФ....

Какой кошмар... я не видела... вот мерзавцы!..
Про работников военкоматов (не всех, конечно, но очень многих) вообще молчу... они хорошо умеют "осваивать" средства.. и делать бизнес.. Их нравственные устои позволяют, увы:-(

Про двух человек - это понятно.. даже не обсуждается. Но и вообще многие люди в Москве могут себе позволить гораздо больше, чем могли прежде (и когда был Союз, и в 90-е те же).. Разница очень заметна. Те же европейцы живут намного скромнее, и не каждый может позволить себе то, что позволяет, думаю, не меньше половины жителей моего родного города: дорогие рестораны, дорогие машины, дорогие еженедельные, а то и чаще, покупки, регулярные поездки в Сочи и на Французскую Ривьеру, причем в отели высокой "звездности" ну и т.д. Достаточно посмотреть, в какой одежде зимой женщины в часы пик ездят в метро (это "средний" класс... они ведь не на "Мерсах" и не на "Ауди" ездят).
Не знаю, как в другой России, но думаю, что там не такая картина. За исключением, конечно, богатых городов типа Ноябрьска, Сургута, где зарплаты у людей в разы превышают московские..
Верно все-таки говорят многие, что Москва имеет мало общего с Россией, это как отдельное государство. Жизнь в Москве - она и раньше (в те же 70-80-е) отличалась в лучшую сторону, а сейчас так просто колоссально отличается.

А вот ветераны везде по ФЗ получают приличную пенсию, т.к. их всех приравняли давно к инвалидам (в большей степени из-за этого), чего еще лет 20 назад не было (ветераны, помню, тогда такими толпами штурмовали поликлиники, чтобы пройти ВТЭК и быть признанным инвалидом, от этого ведь пенсия растет).
Но, повторюсь, увы, далеко не все ветераны в России знают о том, какое им в действительности полагается по закону содержание, какие льготы и т.д.. Кто знает, тот все это получает и в материальном плане живет неплохо. Еще и детям-пенсионерам помогают.

Людям нужны легенды

28 фев 2013 13:19 #12190 от il62
Так то в Москве, а уезжают из России....

28 фев 2013 14:03 #12191 от Радистка Кэт
Да, конечно, из Москвы меньше уезжают.. чем из России.

Людям нужны легенды

28 фев 2013 17:12 #12192 от had
На Ю-тюбе, где выставлены 3 фильма из серии "1941, Запрещенная правда" - куча комментариев пошла.. Клеймят этот фильм вовсю. Никак не аргументируя. Просто: "Фильм снят по заказу Гитлера" :laugh:

или "амеркианцев" :)

Когда такие дикие коменты к статьям в газетах пишут, я подозреваю отработку заказа..

Но как объяснить в данном случае? Только дебилизмом комментаторов? И процент его очень велик :(

О Баварии, Германии, Европе

28 фев 2013 18:51 #12193 от Радистка Кэт
Да, я это читала.. Эти комментарии настолько смешны и нелепы, что диву даешься.. Возможно, и заказные там есть, не исключаю (в последнее время такая "фишка" очень распространена в сети), но, увы, и я сама неоднократно убеждалась, многие люди действительно думают так, как пишут в комментариях своих.. Не так давно от наших туристов в Эстонии такого наслушалась, что хоть стой, хоть падай... Удивительные люди:-). С одной стороны, дебилизм, а с другой - изначальная установка, видимо.. неприятие никаких точек зрения, кроме "генеральной линии", вбитой в головы с детства. И я не удивлюсь, если с тех серверов, где нельзя найти фильм, изъятие видео объяснили "многочисленными просьбами возмущенных зрителей".. А один депутат Верховной Рады вообще назвал авторов фильма "наследниками доктора Геббельса", написав сие в обращении к Януковичу..

Людям нужны легенды

28 фев 2013 18:53 #12194 от Радистка Кэт
had писал(а):

Но как объяснить в данном случае? Только дебилизмом комментаторов? И процент его очень велик :(

Не то слово, как велик :(

Людям нужны легенды

28 фев 2013 19:07 #12195 от il62
Костя Эрнст и его коллеги из ВГТРК свой хлеб неплохо отрабатывают. Отсюда и такой процент. :(

Время создания страницы: 0.121 секунд
Работает на Kunena форум