× Поездки, прогулки, посиделки в самых красивых местах Италии

Бибионе — ехать или не ехать.

20 мая 2017 17:30 - 20 мая 2017 17:39 #20138 от Тина

« - Берточка, а опишите себя таки в двух словах?!
- Та...на любителя... «

Тоже самое я могу сказать и об отдыхе в Бибионе — на любителя.Плюсы и минусы считайте сами.

В этом курортном городке мы были несколько раз и в разное время года.

Апрель,готовят пляж к курортному сезону.

В апреле — мае почти никого нет,туристы из местных приезжают на выходные.Ощущение «мёртвого города на окраинах».
Зато свободен променад.С июня по сентябрь -аншлаг.На пляжах яблоку негде упасть,так как многие всей семьёй проводят здесь целый день,некоторые как утром пришли,начали пить,так — до вечера.Слава Богу не все так проводят время.Очень многие приезжают с детьми.
Берег моря пологий,песочек - детям раздолье.Чистят пляжи постоянно,но море,на мой взгляд,всё грязнее и грязнее.

Существует,кстати,легенда о Бибионе,как раз на эту тему.

«Когда-то на берегу Адриатического моря стоял прекрасный город. Великий и ужасный Аттила хранил в нем сокровища и не было такой армии, которая одолела бы его стены. Но есть враги, перед которыми не устоять даже таким укреплениям. Древний Бибионе ушел под воду, оставив после себя легенду о сокровищах древних гуннов.
А в XX веке вода из проклятия Бибионе прекратилась в его благодетельницу. Своей новой славой курорт обязан термальным источникам. А также двум рекам - Тальяменто и Базелеге, которые многочисленными рукавами окружают город. Именно они со временем принесли такое количество чистейшего речного песка, что его хватило на 8-километровый пляж шириной 400 метров.»

Не удивительно, что самая динамичная часть города называется Спьяджа (Spiaggia), то есть буквально «Пляж».
Пляжи практически все платные,есть небольшие свободные зоны для «дикарей».

Центральная улица Бибионе.

Развлечений в Бибионе предостаточно.

Спа центр BibioneThermae
Луна Парк АДРИАТИКА
Яхтклуб и аренда водного транспорта
На прокат можно взять велосипеды и пр.
Конные прогулки
Уникальный пляж Плуто - для собак, у которых есть вшитый микрочип и паспорт с прививками.
Туристические поездки в Венецию

Мы из Бибионе умудрились съездить на автомобиле и в Триест,и в Венецию,и в Словению,и в Падую,и в Верону и много ещё куда …..Месторасположение для этого очень удачное.

Ярмарка в Бибионе

Каждый вторник на улице Via Orsa Maggiore перед Лунопарком открывается ярмочный рынок. Торговцы на открытом воздухе раскидывают свои палатки и начинают торговлю. На рынке в Бибионе можно купить все для чего устраивают шопинг на отдыхе: вкусные и здоровые продукты питания, обувь, одежду, сумки и аксессуары.
Всё очень вкусное,качественное:от морепродуктов до фруктов и овощей,салаты из морепродуктов разобрали за пару часов.Домой прикупили дыни — так в машине запах стоял такой,что слюнки текли.
Из продовольственных магазинов я бы выделила - WINNER (via Cellina,3), выбор продуктов очень неплох,правда чуть дороже и не в центре.
В ресторанах и кафе готовят не плохо,но заметила,что по-немецки обслуживающий персонал говорит всё меньше и меньше.

Очень вкусно готовят яичную пасту,да любые макароны не дурно готовят.

Большинство магазинов сосредоточено на улице Via Orsa Maggiore, которая находится в центре города,разумеется - сплошной ширпотреб,но можно купить всё.что нужно для отдыха на море.Много китайцев,но «чужих» сюда не пускают.

С недавних пор прямо в центре обосновались,как и по всей Европе,наши «загорелые друзья».В Бибионе это в основном из центральной экваториальной Африки,причём попрошайничать садят прямо на променаде своих женщин,сами кругами ходят.
Параллельно с променадом построили велодорожку — это очень хорошо,а то раньше ездить было очень сложно.

Лучшие отели города, разумеется, располагаются прямо на пляже(например Hotel Montecarlo).
Чуть менее фешенебельные приморские отели – трёхзвёздочные(например Hotel Miramare).
Вложения:
Спасибо сказали: Радистка Кэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2017 17:35 #20139 от Тина
Наши соотечественники,и я в том числе,предпочитают,съёмное жильё — Ferienwohnung.

Вот здесь,во всяком случае для меня,начинаются самые большие No для Бибионе.
В комнатах обычно плохо прибрано после предыдущих жильцов,мебель разваливается,постельное бельё надо везти с собой,ограниченный набор посуды на кухне.Это всё понятно- проходимость большая,а на ремонт деньги хозяевам трать жалко.
Я уже не в том возрасте,чтобы экономить на комфорте,поэтому в Бибионе скорее всего больше отдыхать не поедем.

Погода в Бибионе может быть непредсказуемая:сегодня жара,потом два дня льёт дождь и… комары!!!!

Вот и решайте:ехать или не ехать!
Вложения:
Спасибо сказали: had, Радистка Кэт

20 мая 2017 18:05 #20140 от had
Куча знакомых ездят исправно в эти места каждый год, а то и по 2 раза в год..

Думаю, что из-за близкого расстояния. И в итоге видимо - относительно недорого получается..

А я ни разу не был..

Зато в Испанию полечу в этом июне уже не помню какой по счету раз..

И я вот чего-то задумался - а не иллюзия ли дешевизны Северной Италии из-за транспортной доступности?

Вот я опять заказал 4-звездный отель в Каллелье на неделю с полупансионом (одноместный номер) и перелетом, трансфером и даже жд-билетам до- и от- Мюнхенского аэропорта.
Заказал заранее вышло - 530 что ли Евро. До этого как-то заказывал незаранее - за 720.

Интересно, а сходный опцион в Бибионе во что бы вылился?

О Баварии, Германии, Европе

20 мая 2017 20:49 - 20 мая 2017 20:51 #20141 от Радистка Кэт
Тина, спасибо огромное! Даже тему специальную создали!) Нашла ответы практически на все вопросы по Бибионе, которые у меня были. Дочь моей мюнхенской подруги ездит туда семьей ежегодно аж на 3 месяца (лето), но исключительно ради маленьких детей (песчаные пляжи). Сами по сути не отдыхают так, как хотелось бы.
Вот и меня терзали сомнения в отношении чистоты моря (вернее, отсутствия). Я не очень жалую итальянскую Адриатику именно по этой причине. Отдыхали в разное время в Римини, в Лидо ди Езоло, в Анконе. Море проигрывает по всем статьям остальным морям, омываемым Италию.
И все же вопросы:
- если не устраивает Ferienwohnung, почему бы не выбрать отель? Хотя бы и трехзвездочный и не на первой линии пляжа?;
- недалеко от Бибионе расположен не менее известный курорт Линьяно. По ценам сопоставим с Бибионе, но, говорят, там не так много детей, т.е. потише). Это так? (если ездите на машине, наверняка ведь заезжали и в Линьяно?);
- что можете сказать о термах в Бибионе? Что за вода там? Есть ли всякие джакузи, подводные массажи, зона саун и т.д.? Термы закрытые или открытая часть тоже есть? Дорого ли это? (для сравнения приведу пример терм в Сирмионе: за 3 или 4 часа (сейчас точно не вспомню) отдала 40 с лишним евро. Это очень дорого! Как от сердца оторвала)).

Это Вам "цветущий" привет из Москвы!)

Еще раз огромное спасибо!

Людям нужны легенды
Спасибо сказали: Тина

20 мая 2017 20:57 #20142 от Радистка Кэт
had
Весь прошлый год мечтала поехать на Коста-Браву или Коста-Маресме, рассматривала и Калелью. Но как свели дебет с кредитом, отказались. Плюс море прохладное все-таки (я-то ничего, а вот муж с дочкой точно не поймут)). В итоге дважды побывали на Крите. А я свою мечту так и не осуществила. Была мысль не только эту часть Каталонии посмотреть (включая Барселону, конечно же), но и "захватить" кусочек Франции - Русийона...
Видимо, точно что-то такое привлекательно там есть, даже в самом пляжном отдыхе (не говоря обо всем остальном), раз ты постоянно ездишь только туда:)
А недорого у тебя выходит. Но это потому, что ты из Мюнхена летишь, у вас совсем другие цены на авиабилеты на перелеты внутри Европы.

Людям нужны легенды
Спасибо сказали: had

21 мая 2017 16:58 #20156 от Тина
В том -то и дело,что получается "иллюзия дешевизны",в Бибионе вы отдадите те же деньги,но качество,пусть меня закидают тапками,проигрывает.
Конечно едут из-за того,что близко в первую очередь.Многим моим знакомым нравится.Но у нас есть с чем сравнить.
мы несколько раз отдыхали на Лигурии,тоже Италия,но качество отдыха на уровень выше.
Соберусь,напишу об этом... Были в Пьетра Лигурия - и недалеко от Портофино,тоже фериенвунунг,но как в отеле всё.Ещё туда хотим.

21 мая 2017 17:09 #20157 от Тина

Радистка Кэт пишет: Тина, спасибо огромное! Даже тему специальную создали!) Нашла ответы практически на все вопросы по Бибионе, которые у меня были.
И все же вопросы:
- если не устраивает Ferienwohnung, почему бы не выбрать отель? Хотя бы и трехзвездочный и не на первой линии пляжа?;
- недалеко от Бибионе расположен не менее известный курорт Линьяно. По ценам сопоставим с Бибионе, но, говорят, там не так много детей, т.е. потише). Это так? (если ездите на машине, наверняка ведь заезжали и в Линьяно?);
- что можете сказать о термах в Бибионе? Что за вода там? Есть ли всякие джакузи, подводные массажи, зона саун и т.д.? Термы закрытые или открытая часть тоже есть? Дорого ли это? (для сравнения приведу пример терм в Сирмионе: за 3 или 4 часа (сейчас точно не вспомню) отдала 40 с лишним евро. Это очень дорого! Как от сердца оторвала)).

Объясняю почему брали Ferienwohnung и поехали сюда снова - деньги.... мы ждали гостей из России,и так вложились в копеечку.с учётом покупки им билетов на самолёт и пр,вот и заказали на всю компанию,казалось бы по фотографиям и отзывам,неплохое жильё,в Пинеде,там потише....но.Я предполагала,что сервис будет тот же.

Всё,о чём спрашиваете- есть,но на большую компанию- опять-таки дорого.Ходят туда чаще всего с детьми на целый день.Есть и закрытые термы и открытая часть тоже есть,лечение,бани,массажи и пр.

22 мая 2017 07:39 #20158 от Радистка Кэт
Тина, спасибо за ответы!
А с Линьяно если сравнить? Можете сравнить?

Людям нужны легенды

24 мая 2017 08:39 #20164 от Тина
В Линьяно не отдыхали.Но по словам знакомых там потише.

Время создания страницы: 0.167 секунд
Работает на Kunena форум