Ванны на минеральной воде в Карловых Варах

05 фев 2012 15:17 - 05 фев 2012 15:27 #7133 от svetlai
Господа,кто может сказать,в каких отелях(санаториях)КВ ванны делают на минеральной,а не на водопроводной воде?
Т.е.заявлено про это дело у многих отелей,а вот на деле оказывается,что водичка там обычная,водопроводная...
Желательно,чтоб информация была достоверна,т.к.в Инете многие уже столкнулись с искажением правды по этому вопросу, до её полной противоположности-откровенной лжи...
Что-то типа перечня отелей я имею ввиду,коротенько так,без лишних эмоций...А там народ пусть сам разбирается,что ему подходит,а что нет! :dry:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 фев 2012 18:35 #7148 от Радистка Кэт
То, что знаю точно:
1) "St. Josef Royal Regent"
2) отели группы "Bristol"

При этом надо учитывать, что на минеральной воде проводятся следующие процедуры: 1) собственно минеральные лечебные ванны, 2) ванны по Кнайпу, 3) грязевые ванны (ванны на минеральной воде из лечебных источников с добавлением торфяных грязей).
Остальные водные процедуры - типа жемчужных ванн - проводятся на обычной воде из-под крана.

Вообще для меня загадка, почему в подавляющем большинстве карловарских санаториев и лечебниц процедуры проводят на обыкновенной воде. При этом целебная вода из источников массово сливается в Теплу. Логики этой не понимаю. Она ж халявная, а уходит в землю.. а могла бы использоваться по назначению.

Кстати, про пресловутые Лазни5, которые так активно рекламируют на ряде форумов, посвященных конкретно КВ. Там с процедурами аналогичная картина, что и в большинстве курортных санаториев.
В КВ есть другая лечебница - Лазни3. Вот там - точно все процедуры водные на минеральной лечебной воде. Может быть, за исключением жемчужных ванн. Но это можно узнать. В Лазни3 обстановка попроще, зато лечение лучше. Да и дешевле, чем в Лазни5.

Людям нужны легенды

05 фев 2012 19:47 - 05 фев 2012 19:57 #7163 от Walter Schellenberg
Добрый вечер всем!
Я соглашусь по поводу Лазней 5. Никакой там врач. Как и в большинстве санаториев. Сам был в Карловых Варах три раза, жил в Мораве и в Термале, последний раз взял апартаменты, чтобы лечиться в Лазнях5. Оказалось, что и там процедуры скорее профилактические, чем лечебные. Сделал вывод, что отправляясь в Карловы Вары, все назначения лучше иметь с собой. Главный врач Лазней5 не смогла правильно назначить питьевой курс. Спросил в чем отличие воды в тех источниках, которые она мне назначила, она ответила, что отличия есть. Какие, не уточнила.

Разведчик или сдается сразу или не сдается вовсе:-)

05 фев 2012 20:01 #7164 от Walter Schellenberg
Катрин, если не секрет, какова стоимость путевок в санатории, которые Вы обозначили? Недели на две скажем, с полным пансионом? Давно в них были?

Разведчик или сдается сразу или не сдается вовсе:-)

06 фев 2012 05:59 #7169 от Радистка Кэт
Вальтер, приветствую! Как же Вас угораздило в "Мораву"-то поехать?.. Рекомендовал кто или из-за невысокой цены?. Как вообще оцените его? Ну что там лечения на мин. воде нет, это понятно. А обо всем остальном что скажете?

С оценкой Лазни5 с Вами согласна... Вот мы поэтому и делаем все исследования дома. Да и питьевой курс врачи еще дома назначают. К счастью, у нас хватает специалистов-гастроэнтерологов, которые прекрасно разбираются в составе воды в разных лечебных мин. источниках (в т.ч. карловарских), уже собаку на этом съели.
Теперь по Вашим вопросам. Санатории группы "Бристоль" довольно дорогие, и расположены дальше от источников, плюс ко всему у них на сайте нашла информацию про бассейны: оказывается бесплатны они только утром или в качестве лечебных процедур, а в остальное время дня надо платить. Была очень удивлена, что постояльцы должны платить за бассейн, и без того санатории недешевы. К тому же отдыхавшие там в прежние годы сказали, что испортилось питание. Поэтому я выбрала "St. Royal Regent" (там бассейны с саунами бесплатно (все входит в стоимость путевки), и питание отличное). Тоже недешевый вариант. Заплатила я порядка 1600 евро за одну путёвку на 2 недели с полупансионом и лечением. Вообще-то там дороже, просто фирма, услугами которой пользуюсь уже не первый год, делает хорошие скидки. Да, и номер был не стандартный, а "виста" (с балконом) - это у них такая категория улучшенных номеров, там вообще много разных типов номеров. Причем, заплатили мы за такой номер, а поселили нас в номер более высокой категории и соответственно - более дорогой. Но без всякой доплаты.
Отдыхали в этом санатории летом прошлого года. Не знаю, подняли цены в этом году или нет. А Вы в сезон ехать собираетесь?

Людям нужны легенды

06 фев 2012 07:17 #7173 от svetlai
Кэт,а не в курсе,есть ли более демократичный вариант,чем Бристоль-группа?Хотелось бы на уровне 3-ки что-то найти... :blink:

06 фев 2012 09:12 #7174 от Радистка Кэт
А чем "St.Josef Royal Regent" не более демократичный вариант, чем "Бристоль"??:-) Он дешевле, особенно если брать стандартный номер. И, что может быть для многих немаловажно, в этом курортном отеле врачи-специалисты - из экс-Союза в основном, чехов мало. Плюс процедуры на мин. воде. Да много "плюсов" там. "Минус" только один: санаторий на 95% заполнен нашими нынешними и бывшими соотечественниками с соответствующими вытекающими.. ну ты поняла. (я к тому, что шумно бывает очень, особенно по вечерам). Правда, были мы в сезон. Хотя для кого-то, может быть, это и "плюс":-)

Ну а в "трёшках", как ты знаешь, я там не отдыхала ни разу. Отдыхали мы в другие годы в "Ричмонде" (супер! но процедур на мин. воде не было), в "Панораме" (кошмар, "повелись" на рекламу на известном форуме, посвящённом КВ, за что и поплатились), в "Руже", в аппартаментах. Собственно, очень неплохой вариант "Руже". По цене - вполне! Мы там отдыхали 2 года назад. Расположение супер - пятьдесят шагов до Млынской колонады, питание скромное, правда, но качественное, номера прекрасные. Ремонтных работ (а стало быть, шума) рядом нет. И автобусная остановка, расположенная рядом, шума не создаёт (как пугают на некоторых форумах, посвящённых КВ). О лечении только ничего сказать не могу, поскольку брали без лечения. Но то, что ванны там не на минеральной воде, это точно!.

Могу со своей стороны предостеречь от таких вариантов, как "Морава" (3*), "Панорама" (4*) , "Романия", "Санкт-Петербург" (3*), "Амбьенте" (4*), "Садовый Прамен" (3*), "Манес" (3*) (это детская лечебница, устроенная по принципу санаторного лагеря с соответсвующей инфраструктурой, условиями весьма скромными ну и т.д.), "Сметана Вышеград" (4*).

Людям нужны легенды

06 фев 2012 15:19 #7176 от svetlai
Ну вот,видишь,сколько информации получила от тебя!
Может,кто-то ещё что скажет по теме...Я ведь кроме Империала нигде не была(Сан Суссине не в счёт ,конечно,2 дня-это не серьёзно!а на бОльшее меня не хватило,ни под каким соусом туда не поеду),насчёт мин.воды в Бостоне хотелось бы что-то услышать,но группенфюрер что-то молчит! :) :dry:

06 фев 2012 15:40 #7177 от il62
Я дважды отдыхал в "трешке" Пуркине, находится как раз на берегу Теплы возле Замочной колонады. Отель полностью соответсвует 3 звездам и своей цене. Имеется своя лечебница и лечение на натуральной минералке, в отличие от Моравы в которой используется искуственная карловарская соль.
Информация может устарела, т.к. в последний раз был там 4 года назад.

06 фев 2012 15:43 #7178 от группенфюрер Мюллер
svetlai писал(а):

насчёт мин.воды в Бостоне хотелось бы что-то услышать,но группенфюрер что-то молчит! :) :dry:

Я Вас приветствую и не молчу! :) Уже! :)
Светлана, дело в том, что "Бостон" - это не санаторий, а просто отель, хорошая трешка с четырехзвездочными завтраками и обслуживанием. А по сему, там нет никаких процедур и ванн в том числе. Процедуры принимают кто где хочет - кто в лазне 5, кто в лазне 1, ну а кто в лазне 3
Что касательно меня, то я приверженец той идеи, что ванны, что минеральные, что водопроводные, кроме успокающего и расслабляющего эффекта, иным не чем не обладают. Ну, это мое , субъективное мнение и я не в коем случае не претендую на истину в последней инстанции.
Полностью согласен с радисткой Кэт по поводу перечня отстойных отелей - от Панорамы до Санкт-Петербурга. Именно они все и усиленно продвигаются на дебил-форуме. А всем известно, что хорошее в рекламе не нуждается.
Все таки главное предназначение минеральной воды - это ЖКТ! Вот там она творит чудеса! А снаружи - сомневаюсь....

Время создания страницы: 0.150 секунд
Работает на Kunena форум