Франтишковы Лазни- почти немецкий курорт в Чехии

05 дек 2013 12:38 #14818 от svetlai
Итак,кажется тут никто не писал про этот маленький,но очень милый курортный городок...
Мы провели там день-и были очарованы его тишиной,чистотой и какой-то умиротворенностью...
Конечно,там не заниматься лечением-с тоски помрешь,это факт за 14 дней,а вот если грамотно совмещать процедуры с отдыхом и экскурсиями-то вполне даже можно! Большинство отелей расположены далековато от источников,но это спецом,т.к. курорт ориентирован на сердечников,а им надо гулять как можно больше!
Тем более,что это не КВ-никаких вам горок и спусков-исключительно всё ровненько... Павильон,куда надо приходить пить водичку,один...Вот такой он внутри...
Воду наливает служка,т.к. напор очень слабый,надо уметь это делать... Народу,как видим,никого...
Пришла пара немцев ,правда,но снимать их в упор было крайне неудобно,поэтому,я подождала,когда они отправились к павильону,где принимаю сухие углекислые ванны И там уж,сфоткала! :blush:
Ну не могла я не снять эту милую пару на отдыхе!
Центр города очень ухожен и чист...
Интересно выложен плиткой (мне вспомнились улицы Лиссабона!)
Ещё немного видов центра города...
Конечно,везде отели и рестораны!
Ну и что делает любой нормальный человек.который приехал издалека и попил целебной водички?
Ясное дело-топает в ресторан...
По своему обыкновению,мы попали в самый раскрученный и,по местным меркам,дорогой...
Ну тот,у которого вместо пола-аквириум с рыбками...
Извиняюсь,качества не вышло совсем....Но лучше нет,снимать там надо камерой профи,видимо....
Ну а мы вообще пришли покушать,а не фоткать... ;)
Уровень цен-как в Варах в жилой зоне,т.е. в 3-4 раза дешевле...
Короче,утка обошлась нам в 180 кр,а в Варах-300,в Ходоваре-260...
И это самый дорогой ресторан города...
Уровень цен в других заведениях можно прикинуть самостоятельно...

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 дек 2013 12:47 #14819 от svetlai
Ещё одна попытка... Тоже не вышло...
Короче,это пол...Красный кусочек-ковер на полу...
Крахмальные скатерти,никаких бумажных салфеток,официанты при "бабочках"
Накормили вкусно... ;)
Там же,чуть дальше по коридору,вход в концертный зал...
Конечно,мы посмотрели его...

06 дек 2013 06:10 #14823 от svetlai
Если верить немногочисленным отдыхающим,с которыми мне удалось пообщаться-уровень сервиса,лечения и пр. на порядок выше ,чем в КВ,но тут есть один момент- в Варах эти люди отдыхали в 3*...,а тут за те же деньги можно устроиться в 4* и даже в 4+*...
Поэтому,думаю,это может быть не совсем объективно...
Ну ещё немного видов центра города...
Несмотря на середину ноября-цветы ещё везде,хотя на улице было довольно неприятно:сырость какая-то,промозглость....
Памятная доска на входе в отель с одноименном названием...
Далее есть небольшой скверик,очень приятный для прогулок...
Макет города,сорри за качество,через витрину снимала!
Прошлись немного по "деловой"и жилой части городка...
Честно-не впечатлил,да ещё там плитку меняли тротуарную,гулять было не очень удобно...
Да и городок малюсенький совсем,что-то около 5000 жителей...
У нас такие населенные пункты называют посёлок городского типа! :blink:
Но для отдыха в сплане релакса,думаю,очень даже подойдёт...
Благодарю за внимание!

07 дек 2013 09:45 #14829 от Радистка Кэт
svetlai
Большущее спасибо за очерк! Красиво там, чистенько, аккуратненько всё так.. ну очень отличается от атмосферы Карловых Вар, даже судя по фоткам.
Ну а то, что там ровный (в отличие от КВ) ландшафт, это только плюс: не надо напрягаться идти в гору. То есть, получается именно отдых, а не мучения карабкаться в гору и с горы. Это важно людям, приехавшим лечиться. И цены, которые ниже, чем на раскрученном "русском" курорте Карловы Вары, тоже большой плюс. В общем, добавляю Франтишковы Лазни в свой список возможных мест для лечения и релакса.. :)

Людям нужны легенды

07 дек 2013 11:24 #14834 от svetlai
Кэт,думаю,что это правильно!
Тебе там должно понравится,мне кажется! :)
Ну просто твой вариантик!Гулять особо негде,только по курортной зоне,гор нет,уровень сервиса,говорят,очень приличный....
Ну в отелях могу только сказать с чужих слов,а вот про ресторан -со своих:претензий нет к обслуживанию
Официант даже очень деликатно выпроводил тур.группу из зала,которую привели показать этот зал,с формулировкой,что тут люди отдыхают,и мешать им не стОит...
кстати,забыла добавить,там частенько концерты проводят,недалеко от того дома,где я снимала макет,сидит тетенька и предлагает билеты на концерт классической музыке,+ сопрано какое-то,имя не на слуху, я не запомнила,да и не надо мне было,сама понимаешь,вечером же....
А вот немцы,я видела,покупали,билеты недорогие,по 150 кр,кажется... :cheer:

07 дек 2013 12:10 #14835 от il62
Ресторан это который с рыбками в полу? Тот не типичный для ФЛ, чисто для туристов, даже персонал на русском говорит.

07 дек 2013 12:26 #14837 от svetlai
Да,с рыбками! :)
Точно,персонал говорит по- русски,и ресторан рассчитан на туристов!
Тем приятнее было увидеть там цены... :silly:

07 дек 2013 14:37 #14841 от Радистка Кэт
svetlai писал(а):

Кэт,думаю,что это правильно!
Тебе там должно понравится,мне кажется! :)
Ну просто твой вариантик!Гулять особо негде,только по курортной зоне,гор нет,уровень сервиса,говорят,очень приличный....

Ну, может, когда-нибудь и побываю там.. я пока более демократичные и ближние варианты рассматриваю..

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.217 секунд
Работает на Kunena форум