× Услуги.

Бизнес в Германии: поиск партнера/советчика

17 янв 2017 19:46 #19961 от Nedoumenie
Доброго времени суток, нахожусь совсем недавно в Германии (2 месяца всего). В России имел бизнес связанный с туризмом (визовое агентство/иммиграционная помощь/обучение за рубежом) - на 90 процентов это все связанное с Великобританией.
Очень хотелось бы заняться этим бизнесом в Германии. Есть какие-то свои наработки и понимание куда двигаться. Нет опыта работы в Германии/клиентской работы и.т.д
Пока еще совсем плохой немецкий. Думаю что могу получить довольно большое количество клиентов из России.
Если есть активный/подвижный человек который был бы заинтересован в помощи - буду рад обсудить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2017 20:25 - 17 янв 2017 20:30 #19962 от MaestroV
Nedoumenie писал(а):

Доброго времени суток, нахожусь совсем недавно в Германии (2 месяца всего). В России имел бизнес связанный с туризмом (визовое агентство/иммиграционная помощь/обучение за рубежом) - на 90 процентов это все связанное с Великобританией.
Очень хотелось бы заняться этим бизнесом в Германии. Есть какие-то свои наработки и понимание куда двигаться. Нет опыта работы в Германии/клиентской работы и.т.д
Пока еще совсем плохой немецкий. Думаю что могу получить довольно большое количество клиентов из России.
Если есть активный/подвижный человек который был бы заинтересован в помощи - буду рад обсудить.

Давайте я вам суровую правду обрисую..

У вас это угар первых дней жизни в новой стране - рассказы о том, кем я был "там".

Компенсация психологическая.

Сколько я выслушал выдающихся карьерных историй от коллег по иммиграции в первые недели жизни в хайме... записывать надо было..

Ни одного "простого" соотечественника. Все были "кем-то". Десятки бизнесменов, главных инженеров. Как минимум главные бухгалтера и начальники лабораторий (женский контингент).

Ни одной лаборантки! :)

Кстати со "свободным английским" тоже были. И даже с "отличным немецким".

Но речь не об этом.

А о ваших вопросах.

Никто вам на них не ответит.

Ваш российский опыт в турбизнесе - нулевая величина в Германии.

Максимум, что было бы гипотетически возможно - окучивание русскоязычного контингента.

Но поляна эта давно занята теми, кто приехал не 2 месяца назад, а 20 лет тому.

Да и контингент, прямо скажем, только сокращается. Стариков все меньше. Молодежи в век онлайнсервисов ваши потенциальные предложения абсолютно не актуальны.

Я бы вам посоветовал не терять времени на грезы. А идти в Арбайтзамт и просить курсы обучения рабочей специальности.

Обретя оную - помыкаться по "ляйфирмам". Повытягивать жилы.. Проявить себя с лучшей стороны, понравиться шефу и закрепиться где-то на постоянном контракте.

Или мечтать о бизнесе. Без знания языка. И даже без представления о том, каким бы именно заняться. Спокойно получать пособие. Нынче, с наплывом сотен тысяч беженцев, вряд ли амты лютуют насчет спихивания на работу и самообеспечение. Можно заняться творчеством. Так тоже живут ;)

18 янв 2017 07:31 #19963 от Nedoumenie
Спасибо большое за Ваш ответ.
Я люблю слышать правду, какой бы она не была.
Более того, Ваш ответ дал мне понимание того, что я наверное неправильно неправильно излагаю свои смысли.
Клиенты мои будут и есть из России.
Я не планирую окучивать русскоязычную аудиторию здесь. Ну а если и планирую то когда-нибудь позже.
К примеру у меня есть достаточное количество запросов на обучение немецкому в Германии, которые я пока просто не способен обработать.
За Ваши советы спасибо. Я их услышал. Хорошо, что Вы слышали уже море подобных историй.

18 янв 2017 17:51 - 18 янв 2017 17:51 #19964 от MaestroV
Я рад, что вы не обиделись.

В любом случае желаю вам успеха.

Обучение немецкому в Германии?

А за что клиенты из России будут платить именно вам?

Для того же круга клиентов подкину еще свежие идеи насчет

лечения в Германии. Вариант - роды в Германии
покупки недвижимости в Германии
шопинга в Германии
получения высшего образования в Германии
свадьба в Германии. Вариант - поиск партнера в Германии
поиск работы в Германии
банковские услуги в Германии
страховки в Германии

Это только так, навскидку...

Блин, бросить все и пойти в турбизнес что-ли :laugh:

19 янв 2017 05:51 #19965 от Nedoumenie
Уважаемый Маэстро!
А за что мне собственно обижаться? Я оставил свое пожелание на публичном форуме. Вы ответили мне на публичном форуме - я не могу Вам запретить оставлять свое мнение. Его я услышал.
Я занимаюсь этим бизнесом довольно давно и я знаю за что и кто платит "именно мне".
Ну как то так.

Время создания страницы: 0.206 секунд
Работает на Kunena форум