× Услуги.

Русское телевидение в Германии

19 дек 2017 18:44 - 19 дек 2017 18:57 #20326 от Радистка Кэт
had
Ну, про "Дождь" - это на вкус, на цвет, как говорится, да и передачи разные, и ведущие... Признаюсь, скорее не как рядовой зритель рассуждаю... Ладно, бог с ним. По поводу рисков ты полностью прав. Не всё так просто. Вот потом настоящее "живое" профессиональное ТВ практически и закончилось... едва начавшись. Я периодически пересматриваю старые передачи, как бальзам на душу. Те же "Итоги" Евгения Киселёва, "600 секунд" Невзорова (кстати, читаю все его "Невзоровские среды" на "Эхе..", даже на лекции его была однажды в Питере), не говорю уже о программах Влада Листьева - "Час пик", "Взгляд"... такая ностальгия!..
А сейчас больше украинское ТВ смотрю - NewsOne, 1+1 (сериал "Слуга народа-2: от любви до импичмента" смотрел? я в полном восторге! еще лучше, чем первый сезон, хотя оба хороши,
Настолько всё узнаваемо. Про юмор вообще молчу... после этого ничего вообще больше смотреть не хочется:) Ну а их "Вечерний Квартал" у нас уже как постоянный спутник домашних вечеров). Бывая в Латвии и Эстонии, с удовольствием смотрю их ТВ. На некоторые передачи подписалась, смотрю в youtube. Многие наши медийные лица (исчезнувшие с экранов российского ТВ) дают там интервью, участвуют в программах, одно удовольствие и смотреть, и слушать. Спасибо, что есть интернет.

Новая книга Зыгаря украшает центральные витрины крупнейших книжных магазинов Москвы. Народ активно раскупает. Тиража хватает пока). Я не покупала, дорого. А аудио - не мой формат. Но, может, какнить и куплю.

На меня еще очень сильное впечатление произвела книга Светланы Алексиевич, за которую она Нобелевскую премию получила, - "Время секонд хэнд". После этого захотелось перечитать и другие ее произведения, кот.раньше не читала. Очень тяжело на душе от прочтения, но настолько правдиво и искренне написано... Ты не читал?

А Войнович? Сейчас дописывает новый роман (пока опубликован в сборнике только его отрывок, но не стала ни читать, ни покупать, хочу дождаться, когда книга выйдет целиком), а предыдущий роман "Малиновый пеликан" всей семьей читали по очереди. Просто шедевр! Почитай обязательно, если еще не читал. momenty.org/afisha/i163683/

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 дек 2017 17:24 #20327 от had

Вот потом настоящее "живое" профессиональное ТВ практически и закончилось... едва начавшись. Я периодически пересматриваю старые передачи

Жалко конечно старого НТВ.. Жалко, что Дождю при нынешнем режиме нынешней обстановке не выйти на бесплатный широкий эфир..

Но думаю, в нынешнем виде телевидение бесперспективно. Многие телевизионные жанры вполне процветают в сети - на том же Ютубе.

Взять сферу телевизионных интервью. Хотя бы программу "Познер" на 1 канале. Кажется ВВ называет себя лучшим интервьюером? Только многих интересных (мне во всяком случае) людей он никогда на позовет. Да и проводит интервью по шаблону - кипа вырезок и вопросы вроде " В 2006 году вы сказали то-то и то-то". Объект уже 100 раз забыл, что он и по какому поводу говорил.

А вот ютубер Дудь приглашает и Ходорковского, и Навального и того же Познера. И передача получается намного круче:

Недавно Елизавета Осетинская начала проект в похожем жанре. Как интервьюер она мне как-то не очень.. Странно для крутого медиа-менеджера звучат сочетания "У тя (тебя)", "Чо" (что) и сотню раз повторенное "окей". Но гость - исключительно интересный:

Кстати и русские - новые украинцы - Ганапольский и Е.Киселев начали новый канал в Киеве. Смотрел (слушал) интервью Леонида Парфенова Киселеву.

Так что нормальное телевидение есть. Только не на федеральных каналах РФ, увы..

Войновича читал все до "Пеликана". Которого к сожалению в виде аудиокниги пока нет вроде. Он было начал уставать - последняя часть "Чонкина" - не айс..
Но "Роман моей жизни" мне понравился.. Посмотрим.. все же девятый десяток человеку - дай Б-г ему здоровья.
За "Москву 2042" он - уже навечно классик..

О Баварии, Германии, Европе

20 дек 2017 18:06 #20328 от Радистка Кэт
had
Спасибо за ссылки, посмотрю:)
А я тебе всё-таки очень советую "Слугу народа" посмотреть. Очень сильно! Не говоря уже о юморе, блестящем. Талантливейший коллектив - режиссер, артисты и т.д.
"Малиновый пеликан" почитай обязательно. Это гораздо талантливее (на мой взгляд) "Путём взаимной переписки", "Дела №..." и даже в чем-то превосходит "Москву 2042". Ну, может, не превосходит, но на уровне. Кстати, в Мюнхене можно купить книгу... И еще видела в книжном киоске на вокзале Гармиш-Партенкирхена.. так что, думаю, и ближе к твоим краям где-нибудь найти можно. Или скачай - почитай. Я не знаю, как в аудиоварианте, а в обычном, классическом - шедеврально, получишь удовольствие.

Новый канал Е.Киселева и М.Ганапольского смотрю, подписалась на него на youtube. Передачу с Парфёновым тоже смотрела, здОрово! Самого Парфенова обожаю (вот ещё одно имя, не перечисленное нами в ряду).
Конечно, профессиональное ТВ есть, о том и писала. Но не в РФ.
Познер, разумеется, не позовёт в эфир Эрнст-ТВ персон нон-грата. Не рискнёт. А если и рискнет, в эфир это не выйдет.

Людям нужны легенды

20 янв 2018 15:00 #20345 от had
Наконец появился роман Владимира Войновича "Малиновый пеликан" в виде аудиокниги.

Правда исполнитель - на любителя..

О Баварии, Германии, Европе

Время создания страницы: 0.168 секунд
Работает на Kunena форум