× Услуги.

Перевод с немецкого медицинского документа

06 окт 2013 13:37 #13961 от Радистка Кэт
Avrora
Очень рада, что со страховкой все получилось нормально, а главное, что Вам оказали помощь. Берегите себя! Насчет страховых компаний, которые не берут, когда ты на отдыхе, денег за оказание услуг.. Вы правы, только у таких и надо покупать страховки (что и делаю). Кстати, замечено: если сам покупаешь страховку у такой компании, то и денег не платишь на месте. А если через турфирму оформляешь тур, страховки там другие - на поток поставлено все, и на другую сумму страховка идет, и вот по таким т.н. "туристическим" страховкам, кот. оформляет турфирма (уж не знаю, что там за компании страховые, давно не пользуюсь этим), на месте, если что-то случилось, платишь деньги за оказание мед.услуг, а потом в Москве деньги возвращают. Не очень удобный вариант, конечно. Поэтому правильно Вы поступили.
Хорошо, что впечатления все же от Мюнхена у Вас позитивные. А по поводу Октоберфеста и прочих шумных праздников, когда в Мюнхене не протолкнуться, полностью согласна и разделяю Вашу точку зрения: сама не люблю толп и т.д. И Хофбройхаус мне тоже не нравится (я писала об этом на форуме в соотв. теме про Мюнхен). Кстати, народу там много не только в Октоберфест, а и в другие периоды года.
С другой стороны, в предрождественские дни в Мюнхене народу, конечно, немало, но и не катастрофично много, как, скажем, в период Октоберфеста или, например, в этом июле (я была просто в шоке, сколько было людей, выбирала маршруты подальше от Нойхаузерштрассе, Кауфингенштрассе и Мариенплатц - основные "точки" столпотворения туристов).. В другие месяцы, как заметила, народу меньше в городе, и гулять по нему приятнее.
А где-нибудь еще, кроме Мюнхена, в Баварии побывали?
Можете открыть соответствующую тему и поделиться впечатлениями, будем рады!!!

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 окт 2013 13:37 #13962 от had
Интересно.
Страховка сработала на удивление четко.. Думаю даже, что можно вполне опубликовать ее название - кому-то пригодится..

А русскоязычные работники найдутся, как мне кажется в любой клинике Германии.

О Баварии, Германии, Европе

06 окт 2013 13:51 #13963 от il62
Совершенно верно! В любой клинике Германии обязательно найдётся хоть один русскоязычный сотрудник, будь то частная, или городская клиника. :)

06 окт 2013 19:28 #13974 от Avrora
Да уж... Наверное в каждой клинике найдутся русскоговорящие... :-))) Начиналось все для меня не радостно.
По приезду в клинику для меня нашли русскоговорящего парня. То ли грузчика, то ли курьера. Он сказал мне что-то типа: "Да. Я умею по-русски". И начал переводить. Через пять минут возле меня собралось человек восемь медперсонала и все падали от смеха. Я бы даже сказала ржали как кони. Видимо так хорошо этот парень переводил. Но мне конечно было не до смеха. Но, когда я уже начала отчаиваться, появился мой спаситель. Он некоторое время стоял в стороне и наблюдал за всей этой картиной. Потом подошел и спросил по-русски что у меня случилось. Сказал, что работает врачом-кардиологом в этой клинике, а приехал из Белоруссии. Я на радостях не нашла ничего умнее, как с пафосом сказать, что белорусы -это наши братья. Он ответил: "Ага, братья ваши меньшие".
Сейчас смешно вспоминать.
Очень этот врач мне тогда помог. А я к сожалению даже имени его не запомнила. Очень ему благодарна.
Вообще мой вывод, что в Германии удивительные люди живут. Они готовы помочь любому человеку и по любому вопросу. Меня это очень поразило.

06 окт 2013 19:55 #13976 от Avrora
А страховку я покупала в Сбербанке. И сначала сильно возмущалась, что дорого получается. В турфирмах берут 10 евро с человека, а мне предложили за 40 евро с человека. На мое возмущение, сотрудница банка ответила, что они работают только с проверенными страховыми компаниями и эта страховка мне на год действием и 180 дней путешествия независимо за границей или в соседнем регионе. И еще сказала, что турфирмы предлагают дешевые варианты страхования, которые покрывают ограниченное число случаев. А в этой моей страховке могу перечислить сколько всего. Территория страхования: все страны мира, включая Россию за пределами региона проживания. Покрываемые риски: медико-транспортные расходы, расходы на репатриацию, расходы на визит близкого родственника, причинение вреда третьим лицам, страхование багажа, юридическая помощь, административная помощь, в том числе при потере документов, задержка рейса, услуги переводчика, расходы по оплате сообщений. Вот такая страховка. В общем я не пожалела, что потратила на нее такие деньги.
А по поводу названия страховой компании.. Боюсь, что модераторы сайта сочтут за рекламу и удалят меня с сайта. На российских сайтах так делают. Могу с личном сообщении ответить.

06 окт 2013 19:58 #13978 от Avrora
Наврала. 90 дней путешествия.

06 окт 2013 20:05 #13980 от Радистка Кэт
Avrora писал(а):

Вообще мой вывод, что в Германии удивительные люди живут. Они готовы помочь любому человеку и по любому вопросу. Меня это очень поразило.

Полностью с Вами согласна! Когда я первый раз приехала в Германию, меня это тоже приятно удивило. Теперь уже привыкла. Поэтому уже давно чувствую себя в этой стране почти, как дома. Правда, у меня с немецким проблем поменьше, в том числе и благодаря загруженным на нашем сайте аудио- и видеокурсам и другому материалу. Очень все это помогло в продолжении изучения языка.
Да и очень много в Германии русскоговорящих - не только в клиниках. Сколько езжу, даже в самых маленьких поселках обязательно встречаю людей, говорящих по-русски :)

Людям нужны легенды

06 окт 2013 20:11 #13982 от Радистка Кэт
Avrora
Правильно сделали, что купили такую страховку. У меня точно такая же (правда, территорию России не включает) - вот уже четвертый год оформляю страховку сразу на год, минимум на 60 дней пребывания за границей (а больше все равно нет надобности), сумма страховки зависит еще ведь и от количества дней, которые ты предполагаешь быть за пределами России. Там еще специальная программа, где перечисляются страны. У меня - Европа (все страны), страны СНГ, Турция, Египет, ОАЭ, еще какие-то (точно не помню), но мне они и неактуальны.. Перечень покрываемых рисков аналогичный.
Если администратор не сочтет за рекламу, приведу названия двух страховых компаний, у которых приобретала такие страховки. Я непосредственно в компаниях приобретала.

Людям нужны легенды

06 окт 2013 20:13 #13983 от had
Вопросы выбора страховок вообще интересны. Особенно в Германии. Где у каждого их имеется не по одной. Причем выбор нужно делать и среди компаний, и среди видов страховок, и их содержания..

Как мой маклер говорит в ответ на "Эта страховка лучше - она дешевле" - "А какая машина лучше, дешевый Опель или дорогой Мерседес?"..

При поездках в Россию жители Германии тоже покупают медицинскую страховку. Потому что обычная, действительная в Deutschhland, не распространяется за пределы ЕС..

Я пользуюсь таковой от ADAC. Надеюсь, воспользоваться ее выплатами не придется..

О Баварии, Германии, Европе

06 окт 2013 20:16 #13985 от Радистка Кэт
Да, вспомнила: турфирмы, продающие дешевые страховки, делают покрытие на 15 тысяч долларов. В нормальных компаниях страховых (когда покупаешь сам) покрытие минимальное - на 30 тысяч (евро или долларов - вот здесь точно не помню, завтра посмотрю свою страховку, чтоб валюту точно указать). Но сам факт - в 2 раза минимум выше сумма.

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.161 секунд
Работает на Kunena форум