Перевод с немецкого медицинского документа - Страница 4 - Германия-форум
× Услуги.

Перевод с немецкого медицинского документа

07 окт 2013 07:37 #14002 от Avrora
Я тоже о CARDIF раньше никогда не слышала, но в Сбербанке сказали, что это надежная компания и платить на месте ничего не надо будет. Я и согласилась.
Посмотрела чеки. За себя заплатила 40 евро, за маму 36 евро как за второго человека (скидка). Всего получилось 3053 рубля 32 копейки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 окт 2013 20:03 #14030 от Радистка Кэт
Avrora
Да, получается, что действительно неплохая компания, раз так к Вам отнеслись, и денег не взяли.
У меня страховка (международный страховой полис) РЕСО-гарантия стоит 2600 рублей. Программа страхования A. Охватывает все без исключения страны Европы, Египет, Турцию, страны СНГ и еще "прочие страны" (какие именно, не интересовалась, т.к. мне это не актуально). И вот только сейчас, глядя в страховку, увидела, что количество дней я указала 90, а не 60, как в прошлый раз. (видимо, когда оформляла, решила, что, может, больше понадобится:-).. Страховка оформлена на год.
Кстати, в страховке дан телефон круглосуточного сервисного центра в Германии (т.е., в какой бы стране Европы (!) не находился, звонить все равно в Германию). И уже оттуда, как мне объяснили, они передают информацию в тот город или любое место в Европе, где находится турист, и отправляют к нему врача в случае необходимости.
Так что у Вас получилось дешевле:-)

Людям нужны легенды

08 окт 2013 05:46 #14035 от Avrora
Да. Получается дешевле. Я уже поняла, что не прогадала.
А у меня телефон сервисного центра был московский указан. Звонила по нему. Но в процессе разговора поняла, что менеджер, который со мной общался, находится в Германии.
Коль разговор пошел в этом направлении, предлагаю модераторам переименовать эту тему в Страхование. Думаю людям будет полезно обладать информацией, изложенной здесь. И найти ее будет легче.

08 окт 2013 09:29 #14037 от Радистка Кэт
Avrora
Да, согласна с Вами по поводу переименования темы. Или же создания новой - про страхование, с переносом туда нашей переписки по данной тематике.
Конечно, не прогадали (по поводу страховой компании). По поводу московского номера: в прошлом году у меня была страховка РОСНО, там был указан питерский номер (с кодом 812), но мне сказали, что если по нему позвонить, то денег не снимут за международный разговор, а попадете в московский офис, если будете звонить. А потом они соединяют с центром в Германии (где бы ты ни находился). Но я, правда, не пользовалась. К счастью, не пригодилось.
А вот у РЕСО-гарантия сразу указан номер телефона в Германии (для Европы). Если в других странах находишься, там даются номера телефонов в тех странах, а если по СНГ, то московский номер.

Людям нужны легенды

08 окт 2013 11:26 #14043 от Avrora
Радистка Кэт
Спасибо. Теперь я в этой теме подкована.
Я пока еще не очень хорошо ориентируюсь на этом сайте. Обсуждалась ли здесь тема об отелях Мюнхена или советы по размещению в Мюнхене?

08 окт 2013 17:57 #14054 от Радистка Кэт
Avrora
В рубрике "По Германии" есть несколько тем, посвященных Мюнхену, - посмотрите! В том числе темы об интересных достопримечательностях баварской столицы. Там и об отелях шла речь. Если посчитаете нужным, откройте в той ветке ("Клуб путешественников", раздел "По Германии", подфорум (или как это лучше назвать, не знаю(( ) "Мюнхен", новую тему по отелям. И обсудим. Мне есть чем поделиться да и Вы можете рассказать о своем опыте, об отеле и т.д.

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.265 секунд
Работает на Kunena форум