× Услуги.

Перевод с немецкого медицинского документа

03 окт 2013 10:21 #13934 от Avrora
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Так случилось, что в Мюнхене я попала в клинику. Слава Богу, все обошлось. Но теперь на руках медицинское заключение на немецком языке. Наши врачи его не принимают. Просят предоставить переведенный документ. Но там же не простой перевод будет. Нужен специалист, знающий медицинскую тематику. Может кто-то сталкивался с этим. Подскажите пожалуйста где можно сделать такой перевод в Москве? И сколько это стоит? Нужно ли будет этот перевод нотариально или еще как-то заверять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 окт 2013 10:40 - 03 окт 2013 10:45 #13935 от had
Где можно сделать такой перевод в Германии я бы вам сказал.. Нужен аккредитованный переводчик, т.е. зарегистрированный и имеющий лицензию. Наверняка в Москве примерно так же.

А вообще Гугл в помощь

Нужно ли будет этот перевод нотариально или еще как-то заверять?

Это вопрос к тому, кто требует от вас перевод

О Баварии, Германии, Европе

03 окт 2013 11:06 #13936 от Avrora
had
Спасибо за ответ. Буду искать.

03 окт 2013 15:50 #13937 от фрау Заурих
Avrora ! Очень жаль, что у Вас такое произошло, Вы на форуме KV ничего об этом не писали. Но, надеюсь, что всё будет нормально. Когда я Вам сообщала ссылку на этот сайт, была уверена, что Вам будет интересно здесь. Если будет возможность и желание, пожалуйста, напишите на этом сайте о своих путешествиях, может быть имеются и фотографии. Удачи !

04 окт 2013 06:42 #13939 от had
Avrora писал(а):

had
Спасибо за ответ. Буду искать.

К сожалению не за что.
Мне этот не очень приятный эпизод в поездке с обращением к врачам интересен с юридической стороны.

Часто слышал, что возникали проблемы - доктора требовали немедленной оплаты из-за печального опыта и последующего недоверия к российским страховым фирмам, оформляющим медстраховку для туристов.
Поэтому обычно жители Германии, оформляющие приглашения гостям из России сами делают и временную медстраховку для них в немецких конторах.

О Баварии, Германии, Европе

04 окт 2013 13:33 #13943 от фрау Заурих
Avrora Отдыхала в Термале, в KV, в Мюнхен поехала на экскурсию и побывать на празднике Октоберфест. Но не повезло ей, это точно ! Очень жаль, что такое случилось, но наши страховые фирмы всю душу вытряхнут из туриста, чтобы признать страховым несчастный случай. Хотя, в далеком 2000 году, я отдыхала с внучкой в отеле " Эстер" в KV, там было у нас массовое отравление, буквально накануне от"езда. Нужно было звонить страховщикам, а фирма находилась в Англии, языка никто не знает, кроме моей 10- летней внучки, звонили в Лондон, диктовали внучке текст, она переводила на английский, врачи санатория выдали таблетки, помощи более не было никакой. Страховым случаем этот случай не был, так нам ответили из Лондона. Так что, не только русские страховые фирмы так плохо работают, есть и иностранные. Далее никто из наших туристов, проживающих там, дело до конца не довели, хотя мы были все из кампании " Сибур", с шинных заводов многих городов России. Все спешили скорее домой!

04 окт 2013 14:23 #13946 от Avrora
Уважаемые форумчане, спасибо Вам за сочувствие и участие в моей жизни.
Такой случай со мной произошел впервые. Опыта в этих вопросах у меня нет.
Обратилась в свою страховую компанию по московскому телефону, который был в страховом полисе. Они зафиксировали мое обращение и пообещали перезвонить и связать меня с врачом, который должен определить какого рода помощь нужна. Через несколько минут мне перезвонил врач и по русски расспросил все симптомы. Потом менеджер страховой компании перезвонил и сказал, что им понадобится время найти ближайшую клинику, русскоговорящего врача и организовать доставку в клинику. По условиям страховки они должны бесплатно доставить в мед учреждение. Клинику нашли, но не нашли русскоговорящего доктора. Вели переговоры с клиникой, чтобы ее сотрудники организовали такси до них. Они ответили, что у них нет такой возможности. В итоге менеджер страховой компании сообщил устно и в смс адрес ближайшей клиники и сказал, что если нужна помощь срочно, то мы можем поехать туда на такси и потом страховая оплатит стоимость поездки по чеку, но если возможно подождать до утра, то они за ночь найдут русскоговорящего врача и организуют сами поездку.
Я выбрала первый вариант и поехала в клинику на такси. Там, слава Богу, нашелся русскоговорящий врач-кардиолог, который исполнил роль переводчика и поводыря, за что ему большое спасибо.
Ни копейки с меня никто не взял. Менеджер страховой компании на следующий день звонил узнавал как прошел визит в клинику и как я себя чувствую. Сказал звонить, если будет нужна помощь.

04 окт 2013 14:29 #13947 от Avrora
Менеджер страховой компании только попросил прислать ему на e-mail копию страниц паспорта с фамилией и со штампами выездов из страны, чтобы убедиться, что я нахожусь за пределами Родины менее 180 дней. И попросил номер страхового полиса. Это все, что понадобилось для оказания помощи.

04 окт 2013 19:04 #13949 от Радистка Кэт
Avrora
Да уж, неприятно, когда такое случается на отдыхе. Сочувствую Вам искренне! Берегите себя и поправляйтесь!
Судя по Вашему рассказу, все прошло благополучно: помощь оказали, денег не взяли за это. Вообще если болезнь не попадает под оказание неотложной помощи, то в Чехии (в КВ) могут взять деньги на месте за лечение (визит к врачу, обследование, назначение лечения), а потом эти деньги уже в Москве возвратят Вам по страховке. У моей мамы был такой случай: заплатила на месте, потом по страховке до копейки все вернули.
У Вас, как я понимаю, были расходы только на такси? или я что-то упустила?
И еще: повезло, что нашелся русскоговорящий врач. Такое бывает, увы, далеко не везде.
Как Ваше самочувствие? Впечатления от поездки смазались из-за этого?

Людям нужны легенды

06 окт 2013 12:26 #13957 от Avrora
Радистка Кэт
Да, совершенно верно. Деньги потратила только на такси. С наличием русскоговорящего доктора повезло. Слава тебе, Боже! Иначе не знаю как бы все складывалось.
Если бы дожила до утра, то страховая нашла бы русскоговорящего доктора. Они молодцы. В следующий раз буду у них страховаться. Когда оформляла страховку, мне говорили, что ничего платить не надо будет за границей. Они чуть ли не единственные, кто работает по такой схеме. Убедилась, что так оно и есть.
Этот неприятный случай со мной не смог смазать впечатлений от поездки. Мюнхен - замечательный город. Очень нам с мамой понравился. Собираемся приехать туда на несколько дней в декабре, если здоровье позволит.
Не понравилось в Ховбройхаус. Не послушали форумчан и пошли туда. Зря. К шуму мы были готовы. Нам показалась невкусной еда. О сервисе говорить не приходится. Все поставлено на поток. И официантка нам досталась не очень любезная. Я бы даже сказала хамоватая. Обслуживала с каким-то пренебрежением. В добавок ко всему обсчитала на 4 евро. А пиво Ховброй мне нравится.
Еще я поняла, что Октоберфест -не мое мероприятие. Долго мечтала туда попасть, но... Не случилось у меня полного восторга от этого мероприятия. С одной стороны все организовано четко, интересно, все красиво. Мне понравилось отношение баварцев к этому празднику. Все веселые, доброжелательные, красивые, одеты в национальные костюмы. Очень понравилось шествие. Особенно во второй день фестиваля. Вспомнились демонстрации трудящихся у нас в советские времена, в которых принимали участие все, от мала до велика, и радости и веселью не было предела. Но почему не мое это? Количество народу всякого разного в городе в эти дни ошарашило. Я читала на форуме, что народу бывает много, но чтобы столько... Не очень комфортно себя чувствовала в плотной толпе празднующих. Приятно было погулять по городу вдали от Терезиного луга и попробовать все того же баварского пива и всяких баварских вкусностей в различных ресторанчиках...
Наверное не в тему уже пишу. Извините.

Время создания страницы: 0.131 секунд
Работает на Kunena форум