× То, что нам необходимо в путешествиях, на отдыхе и на работе: фото- и видеокамеры, аудио- и видеоплееры, навигаторы, телефоны, компьютеры и все остальное

Телевизор с интернетом

25 янв 2014 13:56 #15142 от had
Пришла пора менять телек.. Купил Самсунг смарт-TV. С подсоединением к Сети..

Смотрю российское тв.. Очень прикольно. После большого перерыва..

Катя Семенович и Лера Кудрявцева были в программе "Угадай мелодию"... Я очарован :laugh:

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 янв 2014 14:33 #15143 от фрау Заурих
had
Поздравляю с покупкой ! Каковы размеры этого шедевра ? И если возможно, какова цена вопроса, хотя бы примерно ?.

25 янв 2014 14:41 #15144 от il62
Я уже почти 2 месяца вступил в клуб Инет ТВ. Но к сожаленью после Нового года трансляции в сети 1 российского и НТВ прикрываются для зрителей из за границы. :( Поэтому приходится жертвовать качеством и смотреть на альтернативных сайтах.

25 янв 2014 21:40 #15151 от had
фрау Заурих писал(а):

had
Поздравляю с покупкой ! Каковы размеры этого шедевра ? И если возможно, какова цена вопроса, хотя бы примерно ?.

Диагональ 116, цена в магазине около 800 Евро, но я купил онлайн за 670.

там встроенный браузер, поэтому можно смотреть фильмы с так называемых онлайн-кинотеатров, которых в русском инете много.

Онлайн-вещание 1 канала тоже можно смотреть...

25 янв 2014 22:33 - 25 янв 2014 22:34 #15152 от Аркадий
Здравствуйте!

Я совершенно туп в технике. Если можно, поясните, чем, кроме размера, будет отличаться просмотр фильмов на таком телевизоре от просмотра на мониторе компьютера. Можно ли с ним продолжать пользоваться обычной "тарелкой"? Какие преимущества он даёт ещё по сравнению с обычным телевизором? Если там есть браузер, значит ли это, что я смогу на нём смотреть, например, фильмы в соцсетях? А пользоваться Скайпом?

26 янв 2014 06:30 #15153 от had
Аркадий писал(а):

Здравствуйте!

Я совершенно туп в технике. Если можно, поясните, чем, кроме размера, будет отличаться просмотр фильмов на таком телевизоре от просмотра на мониторе компьютера. Можно ли с ним продолжать пользоваться обычной "тарелкой"? Какие преимущества он даёт ещё по сравнению с обычным телевизором? Если там есть браузер, значит ли это, что я смогу на нём смотреть, например, фильмы в соцсетях? А пользоваться Скайпом?

Я себя тоже знатоком не считаю..

Тем более, что когда стал определяться относительно модели и цены телевизора, почитывал соответствующие форумы, где обитают настоящие профи в этих вопросах и тем более затормозил.

Потому что там информации

- слишком много и вообще обилие параметров выбора (функций аппарата, назначение которых тоже нужно осваивать)

- слишком сложно, не упорядочено изложение, нет разделов "для чайников"

- у каждого знатока собственные субъективные воззрения и они жарко спорят о своих предпочтениях между собой..

Короче говоря мои требования выработались такие:

1. Возможность подключения к сети
2. Встроенный вай-фай при этом. (правда все равно протянул кабель)
3. Встроенный браузер (возможность самому набрать любой URL - т.е. самому зайти на любой сайт в интернете, а не только через "вбитые" эпсы)
4. 3-D функция не нужна и нежелательна. Потому что на мой взгляд это чисто маркетинговый ход производителя. Который цену продукта только повышает. (правда в купленном приборе эта фишка есть. Она есть, похоже, вообще у всех новых телевизоров).
5. Встроенный флэш-проигрыватель. Т.е. возможность воспроизведения практически всех видео с сайтов интернета.
6. Возможность записи и воспроизведения видео через USB без специальной приставки - например на USB Stick.
7. Размер. Около 1м диагональ. Это уже по размерам комнаты и планировке.

Если можно, поясните, чем, кроме размера, будет отличаться просмотр фильмов на таком телевизоре от просмотра на мониторе компьютера

Да наверное ничем. Комфортом.

Можно ли с ним продолжать пользоваться обычной "тарелкой"?

Конечно можно. Насчет встроенного в конкретно этот телевизор ресивера не знаю (не все освоил), мне не нужно. Но такие точно есть.

А пользоваться Скайпом?

Можно, такой эпс уже установлен, но веб-камера не встроена, нужно отдельно ставить.

И если возможно, какова цена вопроса, хотя бы примерно

Имеет смысл говорить о конкретной модели. В купленном мною телевизоре прцессор 2-ядерный. Есть точно такая же модель, но с 4-ядерным. Цена процентов на 30-40 выше.

26 янв 2014 06:57 #15154 от фрау Заурих
had
Очень нужная и интересная информация. Спасибо, уважаемый !

26 янв 2014 09:04 - 26 янв 2014 16:06 #15157 от il62
had
ты менял региональные настройки? Первый канал, НТВ и др. каналы, при немецких IP ряд программ блокирует.
Смотрю, эти программы через другие сайты, которых в рунете хватает.
В социальные сети не входил ни разу, но думаю что при оживленности всплывающих окон там, браузер телевизора не потянет, он может держать не более 2 одновременно открытых окон.. Скайп встроен ,но им тоже не пользуюсь.

26 янв 2014 09:06 - 26 янв 2014 16:12 #15158 от il62
Приём спутникового ТВ на Самсунгах, начиная с 4 серии возможен.

26 янв 2014 14:02 - 26 янв 2014 14:07 #15159 от had
il62 писал(а):

had
ты менял региональные настройки? Первый канал, НТВ и др. каналы, при немецких IP ряд программ блокирует.
Смотрю эти программы через другие сайты, которых в рунете хватает.
В социальные сети не входил ни разу, но думаю что при оживленности всплывающих окон там, браузер телевизора не потянет, всё таки он слабее чем в компе. Скайп встроен ,но им тоже не пользуюсь.

Нет, не менял. Страну вводил - Германия..

Собственно я только первый канал смотрел - с их сайта. В интернете там есть онлайн-трансляция. Блокируется по IP воспроизведение иностранных фильмов, а остальные передачи идут без проблем..

Посмотрел пару фильмов с сайта-онлайн-кинотеатра kinogo.net. Если качество там нормальное, то на большом экране смотрится прилично..

А ты откуда что смотришь? И что за клуб Инет ТВ?

Платных вариантов разных доступов к фильмам много. Но, слава российсским нарушителям авторских прав, и бесплатных вроде хватает..

Время создания страницы: 0.137 секунд
Работает на Kunena форум