× Воскресная школа политпросвещения

Комментарии к материалам в Интернете

25 янв 2013 19:12 - 26 янв 2013 09:29 #11745 от had
В последнее время, наверное последние несколько лет практически все электронные издания ввели возможность читателям оставлять свои комментарии к статьям.

Цель понятна - с одной стороны такая интерактивность приводит к повышению посещаемости сайта, с другой стороны - наверное в какой-то степени показывает настроения читателей.. Хотя бы ориентировочно..

Через какое-то время эти комментарии стало почти невозможно читать.. Явно заказные (на мой взгляд) посты - с целью затроллить тему, увести в сторону, просто забить спамом.. - стали составлять чуть не половину от нормальных коментов..

Это я про рунетовские СМИ..

Я так подумал, что это россиийский госдеп себе инфоподдержку проплачивает.. Не исключено во всяком случае..

Сегодня в Бильде (Bild.de) читал интервью с сыном Ходорковского:

Michail ChodorkowskiFrüher Öl-Mogul, jetzt klebt er Schnellhefter. (Ссылка не работает - статья в архив ушла)

Так там в комментариях такое же соотношение нормальных высказываний по сути и постов типа "вор должен сидеть в тюрьме"..

Только по-немецки..

Неужели Администрация президента РФ и Бильд троллит? Это уже как-то невероятным выглядит..

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2013 08:20 #11748 от il62
А Вы не думаете, что среди читателей Бильд имеются сочувствующие лидеру журавлей? Я несколько таких знаю.

26 янв 2013 09:25 #11750 от had
Да таких полно!

Я когда на выборы президента РФ в 2-этажном автобусе в Мюнхен ездил, так там из 80-человек только двое за нынешнего лидера не голосовали. Причем я был одним из этих двоих..

Но мне казалось, что это все же - не тот контингент, что статьи немецких газет в Сети читает и тем более комментарии пишет..

Но наверно я неправ :)

26 янв 2013 09:32 #11751 от il62
Тот контингент о котором я говорю, как раз не голосует, т.к. не имеет на это прав. Гражданства рассейского нет, но дзюдоиста с больной спиной чтит и Бильд читает.:)

26 янв 2013 16:39 #11752 от had
Вот это самый парадоксальный момент: живя в стране, где работают принципы государства, практически противоположные тем, что практикует предводитель РФ, поддерживают именно его..

Время создания страницы: 0.118 секунд
Работает на Kunena форум