× Разговоры на любые темы

Цитаты

01 авг 2011 11:04 - 01 авг 2011 12:05 #3956 от Радистка Кэт
Тут приятель прислал цитаты... Я думала, что про день сегодняшний. Но...

"... Он считал Россию погибшей страной, вроде Турции, и правительство России столь дурным, что никогда не позволял себе даже серьёзно критиковать действия правительства..."

"Он полагал, что жизнь человеческая возможна только за границей, куда и уезжал жить при первой возможности..."

"В женском вопросе он был на стороне крайних сторонников полной свободы женщин и в особенности их права на труд, но... устроил жизнь своей жены так, что она ничего не делала и не могла делать, кроме общей с мужем заботы, как получше и повеселее провести время"

"Женщины все материальнее мужчин. Мы (мужчины) делаем из любви что-то огромное, а они всегда будничны"

"Стыд и срам! - отвечал полковник. - Одного боишься - это встречаться с русскими за границей"

Все цитаты - Л.Н.Толстой, "Анна Каренина".

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 авг 2011 15:07 #3957 от had
Актуальная книжка..

А я ее так и не прочитал :(

О Баварии, Германии, Европе

01 авг 2011 15:24 #3959 от Радистка Кэт
had писал(а):

Актуальная книжка..

А я ее так и не прочитал :(

Да ладно... Не может быть!!!!!!!! Неужели не читал? Мне в свое время очень понравилась. Дважды читала. И "Воскресенье" тоже. А вот "Войну и мир" с трудом осилила... не люблю.. и фильм не нравится бондарчуковский.
Если не читал, почитай - хорошая вешчь!:-)

Людям нужны легенды

01 авг 2011 15:31 - 01 авг 2011 15:32 #3960 от had
До конца точно не дочитал..
Теперь уже вряд ли - там столько страниц :)

А ведь в школе проходили вроде... Как могли 15-16 летние подростки судить об отношениях героев... а ведь судили-отвечали-получали оценки..

Помнится на военной стажировке - запертым на большом противолодочном корабле в Севастополе (без схода на берег) - т.е почти как в тюрьме - пытался одолеть пару томов романов Достоевского.. И не одолел..

О Баварии, Германии, Европе

01 авг 2011 15:39 - 01 авг 2011 15:40 #3961 от Радистка Кэт
Ну Достоевского я в свое время тоже не одолела. Слишком как-то оно... Не знаю, трудно очень все это было осилить.
А "Анна Каренина"-то каким боком в школьную программу могла попасть? Насколько помню, в школьные годы только "Войну и мир" из "капитальных" романов Толстого изучали, а "Анна..." не входила. Тогда, понимаешь ли, нравственность школьников блюли:-) Неужто у вас входил этот роман в программу?

Людям нужны легенды

01 авг 2011 15:41 #3962 от il62
Про Достоевского есть поговорка: "Преступление и наказание" великая вещь, не читать преступление, а читать наказание. :)

01 авг 2011 15:44 #3964 от Радистка Кэт
Макс, прикольно! Помню, когда в 9-м классе этот роман проходили, и велено было прочитать, у меня времени не было, так, боясь быть вызванной к доске, я читала этот роман всю ночь. Чуть не офигела... но дочитала:-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.134 секунд
Работает на Kunena форум