× Разговоры на любые темы

Немцов собирается подать иск в Амтгерихт Нюрнберга

26 апр 2011 08:30 #2895 от il62
Навстречу новому нюрнбергскому процессу

Вадим ЗАЙДМАН www.grani.ru

Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска сопредседателей партии народной свободы Бориса Немцова, Владимира Милова и Владимира Рыжкова к премьер-министру Владимир Путину. Как пишет Газета.Ру, таким образом решение Савеловского суда Москвы вступило в законную силу. Мотивированную часть решения будет выдана истцам в первой инстанции через десять дней.

По словам Немцова, заявители не будут обращаться с жалобой в Европейский суд по правам человека. «Слишком долго», – сказал политик Интерфаксу. «В России нет суда как независимого института. Все надзоры и кассации носят ритуальный характер. Сегодняшнее заседание лишний раз дискредитирует судебную систему и показывает, что она нуждается в построении независимого института», – сказал Немцов.

«Мы рассматриваем возможность подачи иска в суд города Нюрнберга, – сообщил политик. – Там проживает много наших соотечественников и сторонников, которых возмутили прозвучавшие клеветнические высказывания. Когда мы все исследуем, я не исключаю подачи иска туда».

Поводом для иска, пояснил Немцов, будут те же высказывания премьера на телеканале «Россия». 16 декабря 2010 года, отвечая на вопрос о том, «чего на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и так далее», премьер заявил: «Денег и власти, чего они еще хотят?! В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с Березовскими немало миллиардов».

В своем иске Борис Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков просили суд взыскать с Путина 1 миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба, а телеканал «Россия», который транслировал общение премьера с народом, распространить опровержение.

14 февраля Савеловский суд отказал истцам в удовлетворении их иска. Представитель Путина в суде, адвокат Елена Забралова, отметила, что Путин высказал свое субъективное оценочное суждение, которое не было индвидуализировано. Юрист также заявила, что Путин говорил не конкретно об истцах, а о группе лиц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2011 08:34 #2896 от il62
Это можно было считать неудачной шуткой успевшого накуролесить малого Бориса, но упоминаеммый мною ранее нюрнбергский писака Зайдман воспринял его заявление серьёзно:

На Гранях опубликовано сообщение о том, что Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска сопредседателей Партии народной свободы к премьер-министру Владимиру Путину (по поводу его знаменитого теперь высказывания, что те «поураганили» в лихие 90-е) и что теперь решение Савеловского суда Москвы вступает в законную силу. По этому поводу Борис Немцов сказал Интерфаксу, что заявители не будут обращаться с жалобой в Европейский суд по правам человека, а возможно, подадут иск прямо в городской суд Нюрнберга, в котором «проживает много наших соотечественников и сторонников, которых возмутили прозвучавшие клеветнические высказывания».

Это как раз про нас. В городе Нюрнберге и его городах-спутниках проживает около 50 тысяч бывших граждан СССР. Газета «Рубеж», которая также выходит в Нюрнберге и которую я редактирую, готова взять на себя информационную поддержку подготовки к процессу и его освещения, если таковой состоится.

www.grani.ru/blogs/free/entries/187302.html

Всё бы ничего, но Вадим Зайдман ни дня не жил в России в 90-е.
Как говорится маразм крепчает. :)

26 апр 2011 12:11 #2897 от Радистка Кэт
Почитала биографию этого Зайдмана. Для меня было открытием, что он в 18 лет выступил режиссером картины "Возвращение блудного сына" и сам в ней снимался. Как-то подзабылось многое со временем, а, может, и внимания не обратила на такого режиссера. Правда, так и не поняла, почему этот "матерый человечище" во ВГИК так и не поступил. Это после пяти-то попыток и снятых в юности картин, причем разножанровых? Где-то недотянул что ли?
Любопытная личность..

Газетку посмотрела "ЗаРУБЕЖье", почитала статьи его - похоже, чужие лавры покоя ему так и не дают. Выделиться товарищ хочет. И повторяется.
А по поводу 90-х: Макс, мне кажется, ему что Россия, что Украина - один фиг:-)

Людям нужны легенды

26 апр 2011 13:17 #2899 от il62
Кэт! Не знаю где он снималсяи что он снимал. Но дело в том , что 99% эммигрантов на Родине если были не министрами, то по крайней мере зам. министрами.
Насчёт того что ему что Россия, что Украина пофиг согласен.
Но вообще тема не о гиганте мысли редакторе нетленного шедевра под названием"Зарубежье", которое бесплатно лежат в русских магазинах Нюрнберга, скоро будут насильно раздавать при входе в туалеты, а об обиженном Бориске. Все власти его обижали, Борис большой убрал с правительства, не дал всех пересадить на "Волги" с Мерсов, а САМ вообще обвиняет, и что интересно справедливо обвиняет.

26 апр 2011 13:35 #2900 от il62
А фильм видно вообще шедевр! Кстати его партнер по фильму тоже в Нюрнберге проживает. Видно фильм пролежал всю жизнь на полках :)

26 апр 2011 13:38 #2901 от il62
Кстати юзать на сайте Зарубежья, надо осторожно. Только что мой антивир поймал трояна.

26 апр 2011 16:03 #2902 от had
Я того Зайдмана не знаю.. И не знаю, есть ли смыл подавать иск в суд Нюрнберга... Но по существу вопроса я целиком на стороне Немцова..
К сожалению такие люди, как он или Рыжков не имеют никаких шансов в нынешней России.. Я думаю, они это лучше меня понимают.. Тем большее уважение вызывает их деятельность..

О Баварии, Германии, Европе

26 апр 2011 17:16 #2905 от il62
коллега! Но согласитесь, что в этом есть большая доля их вины. За неполные 10 лет они отбили у большинства россиян все симпатии к "демократии". Пишу в кавычках, т.к. то что было в России в те годы назвать демократией можно именно в кавычках.

26 апр 2011 18:30 #2907 от Радистка Кэт
Макс, насчет фильма - сюжета, увы, не помню, но он несколько лет при Союзе был на слуху, это точно. Это, конечно, не в тему - ты прав.

Теперь, коллеги, насчет Немцова.
Лично у меня (равно как и многих) не вызывала уважения его деятельность, прежде всего, на посту премьера в 90-е. Ничего полезного не сделал, был смешон, много чего нагородил в связке с личностями, упомянутыми "Перво-Вторым". То же, что он говорит и делает сейчас, мне собственно импонирует - и критикует абсолютно справедливо, и книжку неплохую написал. НО!!! Из его уст это звучит просто смешно и нелепо. И с его образом это ну никак не вяжется! Не ему об этом говорить. Он надеется таким образом вернуть себе популярность? Ну не знаю... в памяти его жив его тот образ... А методы и заявления - ну просто смеху подобны! То на 15 суток загремел, сделав себе пиар. То иск в Нюрнбергский суд намерен подать... Просто улёт! Что-то мне это напоминает:-)
ИМХО, конечно.

Людям нужны легенды

26 апр 2011 19:07 - 26 апр 2011 19:18 #2908 от il62
Кэт! Фильм с таким названием снят недавно с участием А. Джигарханяна. Я его не видел, но слышал.ыл ещё чешский фильм 1966 года с таким же названием. Есть ещё картина Рембрандта.Относительно "шедевра" нюрнбергского запорожца, то скорее всего это любительское кино по одноименному рассказу О' Генри. Снимался он со своим другом.
Что касается основной темы. Согласен с твоим мнением по мл. Бориске. Единственно уточню, премьером он никогда не был, ходил в первых Вице вместе с непотопляемым Толиком Рыжим.Но тот действительно не потопляемый при всех властях, а этого оторвали от кормушки и ты права, пиарится парень. Про подачу иска в Нюрнбергский суд, это вообще палата №6 отдыхает! Остаётся загадка, почему он собирается в Нюрнбергский суд подавать, можно с таким же успехом в Брайтонское отделение горсуда Нью-Йорка или городской суд Тель-Авива, Хайфы.:)

Время создания страницы: 0.110 секунд
Работает на Kunena форум