× Разговоры на любые темы

Российское телевидение - взгляд издалека

20 апр 2011 12:58 - 20 апр 2011 13:01 #2816 от had
В отеле, где жил 4 дня недавно, было российское телевидение... Я его смотрю раз в лет 5 наверное.. Тем заметны для меня изменения. Я не про шоу, хотя тоже занимательно... Бедные наши бывшие неплохие артисты ведут какие-то балаганы.. Видел Щербакова, Гузееву, Проклову.. К тому же артист кино и модератор шоу - совсем разные профессии.. и это было так заметно.. ИМХО

Но мне интереснее были образы вождей в новостных передачах..

Явно искуснее стали работать имиджмейкеры..

"Лидер нации" (альфа-подполковник) выступал на каком-то совещании росийских врачей.. Рассказывал, что 5% бюжета на медицину - мало, но как, мол, всем помочь, процентов-то всего 100 :)
Все перебивалось сюжетиками про отдельных врачей, как кто выкручивается.. И выходило - выкрутиться можно.. и вообще тенденции неплохие..
Правдоподобно довольно выглядит..

Президент (Номер 3) стал выглядеть гораздо увереннее.. Когда я его последний раз смотрел по ТВ, он буквально пыжился, желваками играл.. А сейчас - вполне. К концу срока внешне совсем освоится..

Понравилась фраза одного из них, что никак нельзя пока озвучивать, кто из них станет следующим руководителем огромной страны: правительство (или администрация президента - в зависимости от имени) перестанет работать... :)
Ноу комментс! - Вертикаль-с :)

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 апр 2011 13:31 #2823 от Радистка Кэт
Так это ж целое искусство - показывать именно так, чтоб все выглядело правдоподобно:-) А главное - правильно распределить роли, найти тех, кто скажет так, как надо, дать им время на репетицию, на запись нескольких дублей. Некоторым даже специальные заготовки делают, шоб выучили:-) Раз Вы поверили, значит, специалисты справляются неплохо:-)

По поводу того, кто станет Самым Главным... Сначала сказал ДАМ, что-де пока не время, он еще не решил. Говорил только за себя. Спустя 2 часа заявление сделал Лидер. Фразы были примерно такие: "Ни я, ни президент М-в пока не знаем...", "Вот как определимся, так и скажем":-). (за точность цитат не ручаюсь, но именно в такой последовательности) - в общем, и за себя и "за того парня":-))
Насчет президента: он на самом деле ведет себя вполне естественно. На телекамеры не работает. Искренен на самом деле.

Ну а про шоу - это отдельная "песня". Проклова, Гузеева, Голубкина и иже с ними при отсутствии достойной киноиндустрии пытаются напомнить о себе подобным образом. Кабы не на что было жить, оно б было еще понятно (впрочем, настоящие Актеры никогда на это не пойдут, даже если кушать, пардон, нечего). Но у Прокловой и Гузеевой весьма состоятельные мужья-бизнесмены, и последние годы творческого простоя фотогалерея их элитной недвижимости и нехилых гардеробов украшала дорогие и популярные журналы. Но, видимо, все же захотелось опять блистать на публике. Чтобы, так сказать, посмотрели на них - по-прежнему после многочисленных пластик моложавых и цветущих. Гузеева еще ничего смотрится, а Проклова так просто неузнаваема. ИМХО, конечно.
В Гамбурге, как я понимаю, показывали лишь центральные российские телеканалы (Первый, "Россия", ТВЦ)?

Людям нужны легенды

20 апр 2011 13:36 #2825 от il62
Показывали их международные версии, я так думаю.

20 апр 2011 13:48 #2831 от Радистка Кэт
Макс, международные версии (по крайней мере новостные блоки) от российских почти не отличаются.

Людям нужны легенды

20 апр 2011 14:11 #2832 от il62
Лишь с той разницей, что на 1 канале новости транслируются с двухчасовой задержкой.

20 апр 2011 16:40 #2834 от had
Да, Проклову я не узнал совершенно.. Ладно натянула кожу до невозвожности, так вульгарная стала, голос хриплый такой, командный, манеры тоже.. Она же такая женственная когда-то была...

20 апр 2011 16:46 #2835 от had

Насчет президента: он на самом деле ведет себя вполне естественно. На телекамеры не работает. Искренен на самом деле.

Он на самом деле парень неплохой видимо... Николай II тоже отличный человек был, жену любил, детей..
Но этого маловато для такого поста.

Старший лидер сегодня отчитывался: все идет путем, нужно стабильность сохранять и т.д.
Интересно, его судьба Мубарака не пугает? ... Хотя, если и сам уйдет, суда не избежать..

20 апр 2011 17:54 #2838 от Радистка Кэт
had писал(а):

Он на самом деле парень неплохой видимо... Николай II тоже отличный человек был, жену любил, детей..
Но этого маловато для такого поста.

Отличный он парень! И демократичный очень. И к людям относится по-человечески.

Людям нужны легенды

20 апр 2011 17:55 #2839 от Радистка Кэт
had писал(а):

Старший лидер сегодня отчитывался: все идет путем, нужно стабильность сохранять и т.д.
Интересно, его судьба Мубарака не пугает? ... Хотя, если и сам уйдет, суда не избежать..

Есть желание прокомментировать, но...:-(

Людям нужны легенды

20 апр 2011 18:01 #2840 от Радистка Кэт
had писал(а):

Да, Проклову я не узнал совершенно.. Ладно натянула кожу до невозвожности, так вульгарная стала, голос хриплый такой, командный, манеры тоже.. Она же такая женственная когда-то была...

Именно - была когда-то... Хотя образ, создаваемый человеком на ТВ, далеко не всегда соответствует действительности. Вернее, редко когда соответствует. На экране человек один, в жизни, среди близких людей - совершенно иной. Взять ту же Пугачеву, к примеру. Или Машу Распутину. Впрочем, народная любовь/нелюбовь, конечно, прежде всего, формируется исходя из ТВ-образа актера. И тут, безусловно, уважаешь в первую очередь тех, кто не принимает правил игры, навязываемых имиджмейкерами и продюсерами, не эпатирует публику и т.д., а остается самим собой.

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.178 секунд
Работает на Kunena форум