× Интересные места в России и в странах на территории бывшего СССР

Масленица на окраине Москвы

26 фев 2012 17:58 - 21 янв 2013 19:29 #7560 от Радистка Кэт
Прогуливаясь сегодня по одному из спальных районов Москвы, попала на праздник Масленицы. Зиму провожали весело - с песнями, плясками, играми. В основном, конечно, праздник был рассчитан на родителей (бабушек, дедушек) с маленькими детьми. Довольно приятно было понаблюдать. Тем более морозные дни, похоже, остались в прошлом, на улице было довольно тепло.

Ребятишкам было весело:-)

Энергичный молодой человек рассказывал гостям про историю праздника, традиции, приглашал поучаствовать в подготовке к главному действу - сжиганию чучела Масленицы.
Детей долго упрашивать было не надо.

Малыши носили снег к чучелу, делали снежную горку:

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2012 18:19 - 21 янв 2013 19:31 #7561 от Радистка Кэт
А вот само чучело - ещё до того, как дети облепили его со всех сторон:

Как только горка была готова, и детей, и взрослых пригласили взяться за руки и водить хоровод вокруг Масленицы. Довольно большой хоровод получился:-)

По мере того как народ подтягивался к центру праздника, хоровод становился шире.

Людям нужны легенды
Вложения:

26 фев 2012 18:27 - 21 янв 2013 19:45 #7562 от Радистка Кэт
Кто не встал в хоровод, вставал в очередь за блинами, пирожками, чаем-кофе.. В честь праздника цены были просто смешными - блины (порция) и пирожки (1 шт.) - по 5 рублей, чай - 10 рублей, кофе - 15. Жаль только, блины были совсем холодными. Их даже не грели:-(

Непонятно к чему, на небольшом "пятачке", где шёл праздник, воткнули рекламу местных заведений.. Как только народ не сшиб это дело:-)

А вот кульминации праздника - церемонии сжигания чучела - мы не дождались.. Дочь торопилась к друзьям, а пиротехников надо было ждать ещё целый час. Так что перекусив блинчиками с чаем, праздник пришлось покинуть.
Всех - с завершением недели Масленицы! Скоро весна!:)

P.S. Сорри за качество фоток, снимала на телефон.

Людям нужны легенды

26 фев 2012 19:34 #7564 от had
Кэт, у тебя хороший телефон! :)

О Баварии, Германии, Европе

26 фев 2012 19:46 #7565 от Радистка Кэт
had писал(а):

Кэт, у тебя хороший телефон! :)

Ага! :) хотя самый обычный - Nokia классик, без прибамбасов там всяких.. Иногда очень выручает. Фотик-то с собой редко когда беру - только если в отпуск куда еду.

Людям нужны легенды

26 фев 2012 19:51 #7566 от had
Интересно...

И (для меня) - уже очень непривычный пейзаж из многоэтажных домов..

О Баварии, Германии, Европе

26 фев 2012 19:59 - 26 фев 2012 20:00 #7567 от Радистка Кэт
Ой, а я давно привыкла... правда, это очень давит. Понимаешь это только тогда, когда резко меняешь пейзаж.
Ты, наверное, просто отвык уже:-)

Людям нужны легенды

27 фев 2012 06:27 #7571 от svetlai
Кэт,отличный фоторепортаж!Даже поесть захотелось,а то аппетит отсутствует уж 2 дня,а тут захотелось тех блинчиков,хоть и холодных... :) ;)
Мои "детишки"великовозростные тоже "отличились "вчера-пришли с празника мокрые все "по ушки"-видимо,впали в детство-лепили снежный городок с племяшкой,а в завершении этого действа сами же в него и "закатались",когда он рухнул... :woohoo:
Вот теперь ждём,чем дело кончится-все заболеют или только малОй...Старшие-то глинтвейну там шлёпнули,ну а маленький-только чай,да и то не шибко горячий,как мне доложили... :blink: :blush:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

27 фев 2012 07:48 #7572 от Радистка Кэт
Да вчера все мокрые пришли, моя - не исключение (на ледянке катались с друзьями с горок). Им там ещё бесплатно блины раздавали, да ещё просили желание загадывать.. Сказали - "сбудется":-). Не болейте!:-)

А блинов сегодня уже - всё, нету! Вчера последние доели.. Можем предложить бамию с рисом:-)

Людям нужны легенды

27 фев 2012 08:38 #7574 от svetlai
Радистка Кэт писал(а):

блинов сегодня уже - всё, нету! Вчера последние доели.. Можем предложить бамию с рисом:-)

Ну ВОТ.всегда так!Эх,и тут не повезло! ;)
За предложение бамии-спасибо,конечно,но раз блинов нет-то и аппетита нет...увы! :blush: :silly:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

Время создания страницы: 2.722 секунд
Работает на Kunena форум