Беларусь 2016:Москва-Минск-Гродно-Минск-Москва - Страница 4 - Германия-форум
× Интересные места в России и в странах на территории бывшего СССР

Беларусь 2016:Москва-Минск-Гродно-Минск-Москва

25 янв 2016 19:06 #19451 от Радистка Кэт
Симпатичный комплекс.. Наверное, здорово там было гулять в отсутствии прочих туристов?:-)

А кирха в Гродно мне тоже понравилась. Правда, издалека. Времени подойти поближе уже не было, торопилась на автобус.

Ждём продолжения!:-)

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2016 14:21 #19461 от svetlai
Ещё немного фоток из Коробчиц...
Там,действительно,очень мило,ведь из 16 га площади,13 га отдано под что-то наподобие сафари-парка.
Пешком там,правда,не пускают,надо на лошадке ехать... :blink: Но и так посмотреть есть на кого, без дополнительных затрат :silly:
А вот это привет из лета...Почти "яблоки на снегу" :woohoo: Вот такой веселый градусник с текущей температурой воздуха... Территория Бабы Яги...С указанием наказанных ею детишек,превращенных в кроликов(живых) :blink: :woohoo:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

26 янв 2016 16:55 #19464 от Радистка Кэт
svetlai
Животные очарованье сплошное!:-)
А почему лошадку не запрягли, чтобы вас прокатила по комплексу?.. или её запрягают только в дни массовых посещений?

Территория Бабы Яги прикольная.. но почему наказан только мальчик Юра?:-)))))))))

Людям нужны легенды

26 янв 2016 19:01 #19467 от had
Про мальчика Юру жутковато.. :(

О Баварии, Германии, Европе

27 янв 2016 06:10 #19472 от svetlai
Да нет, не только Юра,это я просто фотки выложила с этим кроликом...Там под этой надписью кролик сидит белый, фотка не очень хорошая с ним-кролик отказался позировать. :blush: :woohoo:
Много разных имен над клетками со зверюшками...Там же написано, на первой бумажке, что это дети,которые не слушались маму... :P
Лошадка запряжена,просто на фото, видимо,не видно,Как раз очередная партия поехала в сафари-парк...Мы не поехали, и так было что посмотреть, да и группы уже начали подъезжать,ждать в очереди...пфи! :dry: :woohoo:
Раз понравились зверюшки,позже ещё выложу... :blink:

27 янв 2016 11:46 #19474 от Радистка Кэт
Да, давай нам зверюшек побольше!:-)

Жаль, конечно, что в сафари-парк не поехали... вот уже не думала, что такая очередь будет туда... тем более ведь морозно было..

Людям нужны легенды

27 янв 2016 14:36 #19476 от svetlai
Да нет, особо не жаль...Я кабанов не люблю :)
Итак, продолжаем гулять по комплексу Коробчицы...
Что меня удивило-это вольготно разгуливающие по территории кролики,почти ручные,ребята кормили их чем-то с рук...
Вот такой черный местный житель Весьма умильная картина на площадке осликов... Ну ещё немного "братьев наших меньших" Нагулявшись вволю и поняв, что персонажи из организованных групп скоро отправятся обедать, мы решили их опередить :blush:
Зимой там открыт только стационарный ресторан "Зов Зеваны"-весьма стильное место...
Интерьеры ресторана Так же стильно оформлено и меню ,и всё кругом... Холл ресторана
А это сама "хозяйка" ресторана- витражи очень красивы...
Кстати, камин там топится настоящими дровами, никакого электричества... Инфа (чтоб не скучать в ожидании обеда),кто такая Зевана и её муж
А вот и сам обед...Не могла не сфоткать, блюдо под названием "Бульбаш" ;)

03 фев 2016 14:15 #19508 от svetlai
Итак, дело близится к концу... :)
По завершении поездки в Коробчицы, было решено посетить Монастырь Францисканцев.
Кэт, тот, что за рекой :blink:
А это вид как раз от монастыря на центральную часть ГРОДНО.
Ну в теплое помещение (т.е. сам костел),ясное дело, нас не пустили-службы не было, так что пришлось ограничиться осмотром его снаружи.
Вот так , бесславно, вернее, наполовину закончился наш визит в этот костел.
Напоследок было решено осмотреть загородную усадьбу Станислава Понятовского, вернее, летний дворец.
Загородный он был при жизни этого короля, сейчас этот объект культурного наследия находится в черте города, да и осмотреть его можно только снаружи, сейчас там НИИ какой-то, забыла уже чего :blush:

Так что специально ехать смотреть особо смысла нет, конечно, если только вы не большой поклонник архитектурного классицизма! :P

03 фев 2016 14:41 #19509 от svetlai
Вот ,собственно, на этом и закончилось бы наше путешевствие, если бы на обратном пути в Минск,не зарулили мы в небольшой поселок Городчаны(или что-то вроде этого) по указателю-Храм-крепость 16 века,что стоил на трассе .
Мы свернули посмотреть и, пожалуй, это путешевствие стало одним из самых ярких во всей поездке...
Вот, что увидели мы по приезду... День был 7 января,шла рождественская служба(храм православный),посему вначале мы побродили вокруг ...
Служба уже заканчивалась, так что мы довольно быстро смогли попасть внутрь...
Чисто, всё очень аккуратно...

Но нас особенно порадовал местный батюшка-молодой человек лет 30...Заметив новые лица, он, мало того, что поведал нам историю этого храма, он оказался настолько любезен, что предложил подняться в одну из башен крепости...
Честное слово, я давно не получала такого удовольствия от общения!
Ясное дело, на башню мы полезли...

Вид почти сверху ...
А это уже не почти...
Спуск вниз был -особая история, но всё закончилось благополучно...
Последний взгляд на это место... СНЕГ чистый и искристый... Это вам не город :blink:
В общем,и целом, наше путешевствие закончилось.Впереди был МИнск и МОсква..
Всех благодарю за внимание и долготерпение! :woohoo:

03 фев 2016 19:32 #19514 от Радистка Кэт
svetlai
Спасибо за репортаж! Беларусь (особенно, как я поняла, её западная часть) таит в себе еще много красот. Собор в этой деревне внешне, конечно, очень впечатляет!
В общем, молодцы, что съездили, не побоялись морозов:-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.301 секунд
Работает на Kunena форум