Гродно - ворота в Польшу и Литву - Страница 2 - Германия-форум
× Интересные места в России и в странах на территории бывшего СССР

Гродно - ворота в Польшу и Литву

10 нояб 2015 08:47 #19116 от svetlai
Радистка Кэт писал(а):

svetlai
Если в Гродно не была, поезжай, не разочаруешься! Тем более ну очень бюджетно получается. Я, например, ехала плацкартом, так это всего 2200 рэ. Если туда и обратно, 4400. Ну а уж если в Друскининкай соберешься, то Гродно не минуешь (если поедешь этим путём). Для информации: билет на автобус компании "Каутра" стоит 1 евро 87 центов:-) (если покупать на белорусском сайте; 4 евро с "центюшками" - если покупать на литовском сайте; ясное дело, у белорусов выгоднее получается). Езды с учетом стояния на границе - всего 1,5 часа. Автобус комфортный, народу мало. Курорт - сказочный. О нём еще расскажу (и покажу). Решайся!:-)

:) :) :)
Я-то хоть сейчас...Рад бы в рай,да грехи не пускают :blink:
А вообще-то думаю всерьёз съездить на НГ... :blush:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 нояб 2015 20:58 #19130 от Радистка Кэт
svetlai писал(а):

А вообще-то думаю всерьёз съездить на НГ... :blush:

Лучше не на сам Новый год, а после... на новогодние каникулы. Чтобы не переплачивать:-)
Сами сейчас думаем на сей предмет... Имей в виду: 16 числа открываются продажи билетов на 30 декабря, 18-19-го - соответственно на 1 и 2 января. Главное успеть схватить. Оно, конечно, СМИ пишут и вещают о том, что россияне в Европу не поедут на НГ и каникулы, останутся дома. Но то же самое они сообщали и год назад... а билеты в купейные вагоны таллиннского поезда раскупили в первые 10 минут с начала продаж, в итоге ехали в сидячем. Оно, конечно, Гродно - не Таллинн, но судя по тому, что цена билета вдвое ниже, чем на вильнюсский поезд, думаю, желающих отправиться в Друскининкай именно этим маршрутом, будет немало. Номера в отелях и санаториях уже активно раскупаются на этот период. В т.ч. россиянами.
Так что быстрее надо определяться:-)

Людям нужны легенды

16 нояб 2015 06:14 #19144 от svetlai
Не,у нас другой план получился! :)
Мы на машине поедим 2-го числа,сначала в Минск,там переночуем,потом в Гродно на 4 ночи,Лиду,опять Минск и домой 9-го числа... :)
Уже забронировала аппартаменты в Гродно и отель в Минске...За всё про всё-15000 руб :blink: :blush:

16 нояб 2015 09:55 #19145 от Радистка Кэт
Молодцы! А мы вот пока никак не определимся, куда ехать:-(
Но, на мой взгляд, 4 ночи в Гродно - явный перебор. Что вы там делать столько времени будете, ума не приложу. Вам за глаза двух дней хватит, чтобы весь город осмотреть и нагуляться по нему. Лида - там кроме замка, насколько я поняла, и смотреть особо нечего, так что хватит одного дня, а то и меньше. Как совет: 2 "лишних" гродненских дня лучше всего потратьте на осмотр Витебска и Полоцка, и оттуда уже в Москву; но самый оптимальный вариант провести эти 2 дня в Друскининкае, вот здесь посмотри, темку выложила:
novoe.de/index.php/forum?func=view&catid=74&id=19135

Визы шенгенские действующие, надеюсь, у вас имеются? Хотя время еще есть, надо тогда сделать.

Людям нужны легенды

16 нояб 2015 10:47 #19148 от svetlai
Не,виза кончилась... :( Надо делать...
Не знаю.пока мне не до походов за визой,дел невпроворот...
Насчет 4 дней в Гродно...Мы же на машине,думаю прокатиться по окрестностям,если всё успеем в Гродно осмотреть быстро... :blush:

17 нояб 2015 20:27 #19152 от Радистка Кэт
svetlai
Жалко, что виза у тебя закончилась. Лучше Друскининкая там в окрестностях точно ничего нет... Насчет Гродно поинтересовалась дополнительно у гродненцев. Говорят, что не то что двух, а и одного дня за глаза на город хватит, да и в окрестностях, кроме Лиды и, возможно, Коробчиц, если тебе интересно, больше делать нечего. Может, тогда вам до Витебска лучше прокатиться? или вы там уже были? Вот про Коробчицы мне ссылку сбросили, вдруг тебя заинтересует?: maentak.grodnomk.by

Людям нужны легенды

18 нояб 2015 13:12 #19154 от svetlai
Спасибо за ссылку...Будет совсем скучно-везде съездим! :)

Время создания страницы: 0.176 секунд
Работает на Kunena форум