× Интересные места в России и в странах на территории бывшего СССР

Музей восковых фигур Alex Show

27 мая 2015 17:01 #18222 от Радистка Кэт
Гуляя по центру Питера, по пути к Дворцовой площади, уже завернув к Арке Генштаба на Большой Морской, обратили внимание на вывеску справа - "Alex Show. Музей Восковых фигур".

Питерский музей восковых фигур, оказывается, самый известный в России. Периодически "выезжает" на периферию:-) А в Северной Пальмире Alex Show располагается аж по трем адресам. На Большой Морской - один из них, который мы - совершенно спонтанно - и посетили:

Помещения музея небольшие, фигуры стоят практически вплотную друг к другу. Если честно, я вообще впервые была в музее восковых фигур:-). А дочка всё время сравнивала с музеем Мадам Тюссо в Лондоне, где была в прошлом году.
Итак, кого же мы встретим в питерском музее?.
А вот кого: в первом же зале нас приветствует яркая, эпатажная, искромётная Верка Сердючка:-)

Прямо напротив - знаменитая мушкетёрская "четвёрка". Если присмотреться, то фигура Боярского имеет хоть какое-то сходство с оригиналом, чего, на мой взгляд, не скажешь о фигурах Смехова, Смирницкого и Старыгина:

Идём дальше:

"Императорский" уголок: Николай II, Петр I и царевич Алексей:

Справа не помню, кто, а в центре - Григорий Распутин, слева - Иоанн Грозный:

А здесь писатели. Александр Дюма:

Ломоносов, Горький, Пушкин, Достоевский:

Стоят - император Павел I и Михаил Кутузов, в центре сидит Наполеон, справа - Сталин.

Вообще здесь целых два Сталина. Вот еще один, "снимающий" "шкуру" с Гитлера:

Руководители партии и правительства:-)

Выпускники Санкт-Петербургского университета на себя не похожи. Видела на фотках дочери восковую фигуру Путина в лондонском музее Мадам Тюссо, там - очень близко к оригиналу.

Рядом с фигурами советских и российских политиков - фигуры самых, пожалуй, знаменитых российских олигархов. В соответствующем идеологическом "ключе":

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 мая 2015 17:19 - 27 мая 2015 17:20 #18223 от Радистка Кэт
Переходим к "звёздному" бомонду. Чарли Чаплин:

Очень странная Мерилин Монро:

Не менее странный Юрий Никулин. Если б не надпись, и не догадалась бы:

Пьер Ришар более узнаваем:

Странно, но почётного гражданина Мордовии месье Дерардье вниманием, судя по всему, обошли:-(. Зато не обошли вниманием Анну Семенович:-)

И, конечно же, знаменитый "таджик Равшан", он же Михаил Галустян здесь "отметился":

Там ещё Ваня Ургант маячил неподалёку, забыла сфоткать :P
Переходим в другой зал, где представлены самые необычные люди планеты:

У каждой фигуры в жизни были свои реальные прототипы:

Самый дальний зал музея - эротический. Перед ним табличка: "Детям до 18 лет вход запрещён". Честно говоря, не очень поняла, почему, т.к. ничего экстраординарного, того, чего наши дети до 18 лет не видели по телеку или в интернете, там не представлено. Я, конечно, кое-что пофоткала. Но размещать не буду, вдруг дети до 18 увидят? :blink: :ohmy: низзя B)
Поэтому репортаж на этом завершим:-)

Людям нужны легенды

27 мая 2015 17:50 #18225 от had
Заинтриговала..

Может в отдельной теме.. И добавить в название "18+"?

О Баварии, Германии, Европе

27 мая 2015 18:44 #18226 от Радистка Кэт
Да стесняюсь я это размещать публично:-) Хотя на самом деле ничего такого особенного там и нет. Да и не шедевры восковой скульптуры, мягко говоря:-)

Людям нужны легенды

28 мая 2015 09:23 #18231 от svetlai
Забавно,конечно...Но меня особо не впечатлило :(
Дворцы лучше... :blush: :) :)

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

28 мая 2015 11:32 - 28 мая 2015 11:32 #18233 от Радистка Кэт
svetlai
Светик, дворцы можно сравнивать только с дворцами:-) а музеи восковых фигур сравнимы только с себе подобными. Дочка сравнивала с музеем Мадама Тюссо, который ее впечатлил больше.
А мне и сравнивать не с чем. В любом случае любопытно было посмотреть. Не только же по дворцам ходить :)

Людям нужны легенды

28 мая 2015 12:58 #18235 от svetlai
Да и не спорю...Просто лично на меня особого впечатления эти все фигуры как-то не произвели :dry:
Но,может,кому нравится...

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум