Масленица в Московском музее-усадьбе Коломенское - Страница 2 - Германия-форум
× Интересные места в России и в странах на территории бывшего СССР

Масленица в Московском музее-усадьбе Коломенское

23 фев 2015 18:32 - 23 фев 2015 18:32 #17894 от Радистка Кэт
had писал(а):

Баня меня заинтересовала.. Но сомнения есть.. Как-то слишком современно отделка выглядит :) ..
Но это придирки конечно.. Главное - настроение праздничное создает такое место..

Ты, наверное, упустил начало моего повествования: конечно, это новодел. Комплекс открыли 4,5 года назад. И всё, что внутри, кроме книг, картин и некоторой утвари, - всё современное. И баня ессно :laugh: :)

А настроение действительно создаётся праздничное. Фотки, конечно, не передадут его в полной мере. В реале впечатления ярче :) . Будешь у нас на Колыме в Москве, милости просим в Коломенское! :)

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 фев 2015 19:17 #17895 от had
Ну да, понятно, что это не старинное все. Просто выглядит баня как современная.. Ну это пустяки конечно..

Коломенское молоко, коломенская верста, коломенское сидение (в смутное время).. Вот и все мои ассоциации с этим местом..

При чем в порядке возникновения. При чем "коломенское молоко" не знаю откуда. Вряд ли я его пил :dry: ..

О Баварии, Германии, Европе

24 фев 2015 09:33 #17896 от Радистка Кэт
had
"Коломенская верста", конечно, имеет "коломенское" происхождение. А вот "коломенское молоко" - это не из Коломенского, а из города Коломны, что в 120 км от Москвы:-) Собственно по одной из версий и само название бывшего села Коломенское связано как раз с Коломной: когда татаро-монголы в 1237 году разорили Коломну, то население города по реке переправилось сюда - на территорию нынешней усадьбы на юге Москвы. И эти беженцы здесь осели. Вроде как поэтому и назвали место Коломенским. Правда, есть и другие версии.

А вот про "коломенское сидение" вообще ничего не знаю, ни разу не слышала:-( Не просветишь?

Баня - да, конечно, современная. Ей всего 4,5 года:-) Её даже не потрудились искусственно "состарить":-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.142 секунд
Работает на Kunena форум