Санкт-Петербург: Зимний дворец - Страница 2 - Германия-форум
× Интересные места в России и в странах на территории бывшего СССР

Санкт-Петербург: Зимний дворец

23 июль 2014 12:39 #16815 от had
Так получилось, что теперь мне до, скажем, Рима или Парижа доехать проще и дешевле...

А может и доберусь когда нибудь до Петербурга...

Не загадываючи.

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 июль 2014 21:12 #16819 от Радистка Кэт
had
А ты знаешь, и мне в Питер не так уж дешевле, чем в Рим :laugh: (как это ни парадоксально). Но просто я тут весной застыдила себя: столько мотаюсь по Европе, а до Питера, до которого рукой подать, никак не доберусь. Плюс дочь ни разу города этого прекрасного не видела (в отличие от массы европейских городов и столиц).
Вообще-то если б я озаботилась заранее бронированием билетов и отеля, оно, может, и дешевле обошлось бы (да наверняка!). Плюс - мы ездили в период "белых ночей", а за это, как недавно узнала, берётся дополнительная "мзда":-). Взвинчивают у нас цены именно в этот период. Потому как сейчас планирую опять поехать, смотрю - и билеты дешевле, и отели.
Тебе обязательно надо туда съездить. Питер стал просто восхитителен! Это не Ленинград уже, Райвола права. Изменилось многое.
Да и Москву интересно было бы тебе посмотреть. Казалось бы, живу здесь, хожу по одним и тем же улицам, площадям ежедневно, а только года 2 назад появилась КРАСОТА, которой раньше не было. Теперь когда на работу еду, иногда даже фотик с собой беру. В обед выхожу в город, прогуливаюсь, фотографирую. Просто как турист. А не как житель:-)
И ещё очень советую (из недавно мною исследованных наконец-то) посетить два Новгорода: и Нижний, и Великий. Для меня они стали просто открытием. Особенно Нижний Новгород. Скоро расскажу и размещу фотки :)

Людям нужны легенды

23 июль 2014 21:15 #16820 от Радистка Кэт
Райвола
Ты столько всего перечислила, что я решила в Питер ездить постоянно:-) Чтобы всей этой красотой полюбоваться! О части этих достопримечательностей я знала и даже фильмы документальные смотрела. Но это лишь треть того, что ты обозначила. Всё: составляю график поездок в Питер:-) Если всё будет получаться, конечно.

Людям нужны легенды

24 июль 2014 04:30 #16822 от Райвола
Радистка Кэт писал(а):

had Плюс - мы ездили в период "белых ночей", а за это, как недавно узнала, берётся дополнительная "мзда":-). Взвинчивают у нас цены именно в этот период. Потому как сейчас планирую опять поехать, смотрю - и билеты дешевле, и отели.

Кэт, все правильно, Белые Ночи дороже, а также каникулы, Новогодние, ноябрьские и весенние. Еще это "высокий" сезон называется, а не мзда, извини :blush: Да, забыла, На майские праздники тоже наверное дороже.

24 июль 2014 04:34 #16823 от Райвола
Радистка Кэт писал(а):

Райвола
Ты столько всего перечислила, что я решила в Питер ездить постоянно:-) Чтобы всей этой красотой полюбоваться! О части этих достопримечательностей я знала и даже фильмы документальные смотрела. Но это лишь треть того, что ты обозначила. Всё: составляю график поездок в Питер:-) Если всё будет получаться, конечно.

Кэт, ловлю тебя на слове, приезжай! B) .Во первых, график это действительно важно :dry:

24 июль 2014 04:48 #16824 от Райвола
Радистка Кэт писал(а):

Зимний дворец, конечно, нужно осматривать со всех сторон. Чтобы сложилась полная "картинка".

Кэт, мы так привыкли к цвету Зимнего, что картинка сложилась в голове давно, ты права. А теперь представь, что несколько лет назад собирались его перекрасить в другой цвет, тот, который был у него до Революции, розовый. :woohoo: Споры не утихают до сих пор. Победила логика старожилов, по которой более привычный тот цвет, который мы видим сейчас, при нем выросли уже многие поколения ленинградцев и петербуржцев....
А вот Московский вокзал все таки перекрасили, он тоже был цвета Зимнего, лазурно-голубой, такой, как Октябрьская гостиница, в которой Вы жили. Сейчас он якобы такого цвета, каким был у автора. Но непривычно было,Я долго пугалась новому цвету Вокзала, когда выезжала на площадь Восстания. .Реставраторы стремятся к аутентичности, подлинный колор фасада важен для сохранения наследия,что поделаешь :(

24 июль 2014 06:48 #16829 от Райвола
Радистка Кэт писал(а):

Но даже если видели его не раз, и Эрмитаж посещали неоднократно, мне кажется, всё равно, будучи в Питере в ...цатый раз, невозможно не прийти сюда вновь, чтобы лишний раз полюбоваться архитектурным творением Бартоломео Растрелли.

Предлагаю почитать про историю создания Зимних дворцов в Петербурге здесь:

walkspb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=79

24 июль 2014 19:13 #16838 от Радистка Кэт
Райвола писал(а):

Радистка Кэт писал(а):

Зимний дворец, конечно, нужно осматривать со всех сторон. Чтобы сложилась полная "картинка".

Кэт, мы так привыкли к цвету Зимнего, что картинка сложилась в голове давно, ты права. А теперь представь, что несколько лет назад собирались его перекрасить в другой цвет, тот, который был у него до Революции, розовый. :woohoo: Споры не утихают до сих пор. Победила логика старожилов, по которой более привычный тот цвет, который мы видим сейчас, при нем выросли уже многие поколения ленинградцев и петербуржцев....
А вот Московский вокзал все таки перекрасили, он тоже был цвета Зимнего, лазурно-голубой, такой, как Октябрьская гостиница, в которой Вы жили. Сейчас он якобы такого цвета, каким был у автора. Но непривычно было,Я долго пугалась новому цвету Вокзала, когда выезжала на площадь Восстания. .Реставраторы стремятся к аутентичности, подлинный колор фасада важен для сохранения наследия,что поделаешь :(

Ничего себе! А я, к стыду своему, и не знала, что Зимний когда-то был розового цвета. Нам привычен, конечно, именно этот цвет. Другим Зимний я себе как-то с трудом представляю. Хотя взглянуть было бы любопытно (надо порыться, поискать в сети, может, есть фото старые).
Про Московский вокзал да.. я заметила. Сначала даже не узнала его :)

Людям нужны легенды

24 июль 2014 19:15 #16839 от Радистка Кэт
Райвола писал(а):

Кэт, ловлю тебя на слове, приезжай! B) .Во первых, график это действительно важно :dry:

Приедем обязательно! Не хочу даже особо откладывать. Теперь на "Сапсане" хочу поехать. Если цены будут приемлемые, то этот вариант используем. Чуть меньше 3-х недель назад впервые проехалась на "Сапсане" до Нижнего и обратно. Класс!!! :) (но до Нижнего, конечно, заметно дешевле, как ты понимаешь, чем до Питера). А время в пути - одинаковое.

Людям нужны легенды

24 июль 2014 19:16 #16840 от Радистка Кэт
Райвола писал(а):

Радистка Кэт писал(а):

Но даже если видели его не раз, и Эрмитаж посещали неоднократно, мне кажется, всё равно, будучи в Питере в ...цатый раз, невозможно не прийти сюда вновь, чтобы лишний раз полюбоваться архитектурным творением Бартоломео Растрелли.

Предлагаю почитать про историю создания Зимних дворцов в Петербурге здесь:

walkspb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=79

Спасибочки, обязательно почитаю!

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 1.264 секунд
Работает на Kunena форум