Музей "имени Церетели" на Петровке - Страница 2 - Германия-форум
× Интересные места в России и в странах на территории бывшего СССР

Музей "имени Церетели" на Петровке

05 июнь 2013 08:29 #12649 от il62
svetlai
Согласен на все 100%! Каждое творчество имеет право на существование.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июнь 2013 09:04 - 05 июнь 2013 09:05 #12650 от Радистка Кэт
svetlai писал(а):

У меня вообще вкус консервативный-люблю готику и скульптуру Бернини,картины Тьепполо и гравюры Дюрера...

Наши вкусы схожи. Тем не менее, мне нравится и некоторая современная скульптура. Например, работы Игоря Миторая (сочетание классики и постмодернизма, его работы можно увидеть в разных городах Европы).. Люблю, когда современная скульптура вписывается в пейзажи исторических зданий.. У Миторая скульптуры органично смотрятся как на фоне средневековых зданий, так и на фоне современных. Будешь в Милане, Риме, Лугано, Кракове - там можешь увидеть его произведения.
А вот Петр I Церетели на Москве-реке - это, простите, просто безобразие.. а главное, не вписывается ни в какие рамки. То же - со скульптурой в центре Марбельи. Как "бельмо" на глазу.. Что касается Музея, то вот как раз там, на этом "пятачке", когда они собраны воедино и не портят пейзаж старой Москвы, им самое место.

[/b]

но когда человека начинают просто травить как зверя-раздражает,согласись,кем бы он не был...

Согласна, так нельзя. По отношению к любому человеку. И к Церетели в том числе. Если действительно имела место травля. Может, я его не знаю? Когда и где его травили? В прессе "полоскали" - да. И не раз. А кого у нас не полоскали, спрашивается?.. Но чтоб травили...
Или ты о той истории с памятником Петру I? Но там, насколько я помню, самого Зураба не травили, претензии высказывались к скульптуре, и даже не столько к самому "шедевру", сколько к месту, в котором он находится.
А после той эпопеи трехлетней давности вроде как вообще о нем ни слуху, ни духу (я имею в виду имя его давно сошло с первых страниц "передовиц" и из прайм-тайма). Как в положительной, так и в отрицательной модальности.

Людям нужны легенды

05 июнь 2013 09:08 - 05 июнь 2013 09:08 #12651 от Радистка Кэт
il62 писал(а):

Согласен на все 100%! Каждое творчество имеет право на существование.

Конечно, имеет! :) И успешно существует! И это хорошо:-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.206 секунд
Работает на Kunena форум