Весенняя Беларусь 2013 - Страница 2 - Германия-форум
× Интересные места в России и в странах на территории бывшего СССР

Весенняя Беларусь 2013

17 мая 2013 20:01 #12498 от Радистка Кэт
Светик, спасибо тебе огромное за такой подробный и классный репортаж!! Очень красивые места, просто супер! Особенно приятно было посмотреть на памятник нашим "афганцам".. А увидев барельеф Костюшко и Мицкевича, сразу захотелось обратно туда, откуда только что приехала: в соседней Польше эти два человека - национальные герои! Впрочем, Беларусь - это ж бывшая Польша, где родились эти знаменитости (Мицкевич - из польского (ныне белорусского) Новогрудка), так что неудивительно, что в современной Беларуси этих личностей почитают не меньше, чем западные их соседи.

Брестская крепость впечатлила. Но после твоих комментов как-то расхотелось ехать туда в праздники. Да и вообще.. Кстати, недавно прочитала статью Матвея Ганапольского на эту тему - как раз после того, как ты мне рассказала.. как-то больно от всего этого становится.

Костелы показались бедноватыми какими-то.. может быть, для Беларуси это характерно? особенно бросилось в глаза сие сейчас, после того как побывала в краковских. Кстати, переоборудование католических церквей под православные святыни, видно невооруженным глазом.

И Ружаны, и Коссово очаровательны!.. а что связывает городок Ружаны с розами, не знаешь? Или название поселка не от слово "роза" (по-белорусски "ружа")?

И почему так мало Беловежской Пущи? я еще хочу:-)

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 мая 2013 04:00 #12510 от svetlai
Радистка Кэт писал(а):

И Ружаны, и Коссово очаровательны!.. а что связывает городок Ружаны с розами, не знаешь? Или название поселка не от слово "роза" (по-белорусски "ружа")?

И почему так мало Беловежской Пущи? я еще хочу:-)

Кэт,ну нет проблем!Я просто подумала,что растения-зверюшки-птицы не так чтоб очень интересны!Но,если я ошиблась-выложу ещё!Фоток море,сама понимаешь,что зверей можно фоткать бесконечно....Только чуть позже,Ладно?
Сегодня,сама понимаешь,не до этого,завтра еду отдыхать,посмотрим,может на дачке что-то выложу,правда,не очень люблю с нетбука это делать,с рабочего компа удобнее...
Но я учту твои пожелания! ;)
Насчёт истории названия Ружаны-ничего не знаю,к сожалению,да и то,что это означает "розы"-только от тебя услышала...Будет настроение-покопаюсь в источниках,место мне реально "припало"... :)

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

11 июнь 2013 08:01 - 11 июнь 2013 17:32 #12732 от svetlai
пробник

11 июнь 2013 12:10 #12736 от Радистка Кэт
Ну все, точно глючит у тебя Радикал... сбрасывает, и по поисковику ничего в "гугле" не выдает.
Но вот почему у тебя мои фотки не открываются (которые к Радикалу никакого отношения не имеют), не понимаю:-(

Людям нужны легенды

11 июнь 2013 17:34 - 11 июнь 2013 17:35 #12737 от Panaev
svetlai писал(а):

пробник

Я исправил код картинки, там была введена 2 раза группа
http://
и выглядело так (привожу без тегов [img]) :

http://http://s020.radikal.ru/i712/1305/d5/848e31168c9e.jpg

13 июнь 2013 05:29 #12743 от svetlai
Т.е.это мой личный "косяк"! :P
Отлично,тогда сейчас ещё раз попробую...

Вроде получилось...Бред какой-то...ПОчему же некоторые фотки Кэт не открываются...
Кстати,сейчас надо глянуть,может уже заработало :blink:

13 июнь 2013 05:33 #12744 от Радистка Кэт
svetlai писал(а):

Т.е.это мой личный "косяк"! :P
Отлично,тогда сейчас ещё раз попробую...

Вроде получилось...Бред какой-то...ПОчему же некоторые фотки Кэт не открываются...
Кстати,сейчас надо глянуть,может уже заработало :blink:

Не представляю, как такое может быть! Открой еще раз тему про Буковину в "Водном мире", глянь.. все должно работать!:-)

Людям нужны легенды

13 июнь 2013 05:42 #12746 от svetlai
не фига не открывается...Мистика какая-то!Кстати,все фотки в других темах(про Наводнение и Париж)-открываются без проблем,и видео тоже... :blink:

13 июнь 2013 05:53 #12750 от Радистка Кэт
Светик, никакой мистики нет. Ты просто не ждешь, когда они загрузятся. А надо подождать.
В темах, открытых had, фотографий мало, тем более посты короткие, поэтому они и сразу открываются. У меня в темах посты длинные, и фоток очень много .Поэтому нужно ждать. Ну хотя бы минуту подожди. Только в это время не надо ничего нажимать и пытаться что-то сделать!))) Я на 99,99% уверена, что все у тебя откроется. Ну ведь у всех открывается!.

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.160 секунд
Работает на Kunena форум