Абрау-Дюрсо, фильм Крылова - Страница 3 - Германия-форум
× Интересные места в России и в странах на территории бывшего СССР

Абрау-Дюрсо, фильм Крылова

30 янв 2013 07:59 #11843 от Радистка Кэт
svetlai
Еще б он меня за живое не задел!:-) Ведь это ж, так сказать, родные места, с которыми столько всего связано... где родственники до сих пор живут.
Вот если б про незнакомое мне место рассказывал, вряд ли бы привлек так внимание..

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 янв 2013 08:17 #11844 от Радистка Кэт
ДК, конечно, прочно занял свою нишу на Первом канале. Да еще и в воскресенье в утренний прайм-тайм..
Однако советую, кто не видел, посмотреть цикл документальных фильмов "Мировые сокровища культуры" - немецкий телепроект, права на показ которого приобрел телеканал "Культура". Дикторский текст на русском языке звучит восхитительно. Чувствуется, что профи работает. Показываются разные города Европы, и не только.. Впрочем, это не про туризм, конечно.
ЕЩе на том же телеканале есть такие передачи, как "Пешком..." (целиком посвящены прогулкам по известным и малоизвестным уголкам Москвы) и "Письма из провинции" (в ней рассказывается об истории, современном облике разных регионов и городов России, интервью с жителями и т.д.). Очень интересно!

Если говорить о передачах, посвященных непосредственно туризму и отдыху, то есть практически одноименная передача на телеканале РБК-ТВ "Отдых и туризм". Передачи каждый день идут, и не по разу, т.к. хронометраж маленький (когда 7 минут, когда 10).. Скорее как спецрепортажи (никаких ведущих в кадре нет, там корреспондент гуляет по городу и все рассказывает). Сделано профессионально. Там даже такую практическую информацию приводят, как цены на билеты, гостиницы, рестораны ну и т.д.

Людям нужны легенды

30 янв 2013 08:24 #11846 от had
Спасибо, Кэт за инфу о передачах - поищу..

Как мне кажется тема - очень востребованная - такой наглядный путеводитель с видео..

Тем более теперь, когда путешествия доступны..

Помню в детстве передача Сенкевича была в числе любимых - хоть его глазами мир посмотреть, как какой-то юморист шутил..

А у Крылова наверно неслабая подержка - наверняка эту нишу желающих занять немало..

О Баварии, Германии, Европе

30 янв 2013 08:31 #11847 от had
Уже нашел:

"Мировые сокровища культуры" - 254 серии!

"Отдых и туризм" - около 400 серий!

"Письма из провинции" - 160 серий!

Качаю :laugh:

30 янв 2013 08:38 #11848 от had

А это доблестные курсанты Новороссийской мореходки, самые лучшие в мире моряки!

Это упражнения на шестивесельных ялах - сначала его нужно было стащить со слипа, а после занятий по гребле и маневрированию - опять вручную затащить... Что было очень нелегко :)

Почему-то в СССР флотские средние учебные заведения назывались мореходными, а высшие - морскими..

В Новороссийске - высшее училище, т.е. морское, а не мореходное :)

Впрочем потом его переименовали в Академию, а сейчас это - Государственный Морской Университет..

Разволновала, Кэт воспоминаниями о позапрошлой жизни :(

30 янв 2013 08:49 #11849 от Радистка Кэт
Как ты оперативно сработал!:-) уже скачиваешь?!
Кстати, именно передача "Отдых и туризм" заставила меня пристальнее приглядеться ко некоторым городам:-)

Людям нужны легенды

30 янв 2013 10:20 - 30 янв 2013 10:23 #11850 от Радистка Кэт
had писал(а):

Это упражнения на шестивесельных ялах - сначала его нужно было стащить со слипа, а после занятий по гребле и маневрированию - опять вручную затащить... Что было очень нелегко :)

Почему-то в СССР флотские средние учебные заведения назывались мореходными, а высшие - морскими..

В Новороссийске - высшее училище, т.е. морское, а не мореходное :)

Впрочем потом его переименовали в Академию, а сейчас это - Государственный Морской Университет..

Разволновала, Кэт воспоминаниями о позапрошлой жизни :(

Спасибо за ликбез:-) В специфике морского дела я не "копенгаген", конечно.. Меня привлекал исключительно тот ореол, который был вокруг всего этого. В детстве, помню, даже был период, когда сильно переживала, что девчонок на корабль не берут (разве что коком).. все интересовалась у дяди, почему для девчонок на корабле нет других специальностей?:-) Это особенно проявилось после визита на самый большой танкер под названием "Крым". Я до сих пор помню... детали, конечно, уже забыла, но ощущения ... это что-то! Чувствовала себя какой-то маленькой букашкой (настолько он огромен)! У меня дядя на этом танкере ходил в рейсы много лет..
Да, сейчас этот вуз университетом называется. Племянник там на 4-м курсе учится, на факультете судовождения. Там теперь и "женские" факультеты есть. Сестра в 90-е годы заканивала экономический, потом в порту работала.

Разволновала тебя, значит? :( да я и себя разволновала.. так это было все давно. Теперь Новороссийск уже другой, конечно..

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.156 секунд
Работает на Kunena форум