× Интересные места в России и в странах на территории бывшего СССР

Абрау-Дюрсо, фильм Крылова

29 янв 2013 15:06 #11816 от had
Из серии Непутевые заметки...

Я чего-то не помню, был я там или нет - в Абрау-Дюрсо.. 6 лет учился поблизости, в Новороссийске..

Наверное был :)

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2013 16:14 - 29 янв 2013 17:12 #11820 от Радистка Кэт
Да наверняка был, не мог не быть:-)
В окрестностях Новороссийска вообще много культовых, можно сказать, мест: Мысхако, Шир.Балка, Сухая щель, гора Колдун, Озерейка.. там-то был?:-)

Интересно, что там ДК наснимал... щас посмотрю.

Людям нужны легенды

29 янв 2013 17:39 #11822 от Радистка Кэт
Ну что сказать... посмотрела. Приятно было еще раз вспомнить эти места и, в частности, знаменитый завод шампанских вин, где я пару раз бывала на экскурсии - еще до "сухого закона". Помню, в "брежневской" комнате меня оставили ждать, пока взрослые дегустировали вина и шампанское:-). Это было лето 1979 года.. Там тогда еще стоял небольшой красивый макет села Абрау-Дюрсо, вокруг - бутылочки маленькие были.. выглядела эта картинка завораживающе.
Теперь о подаче материала ДК. Что-то я не пойму, зачем он вот уже не в первой передаче издевается над славным городом Мытищи?. Чем ему не угодил не самый, мягко говоря, плохой город Подмосковья, да и России?.. аж "Усть-Мытищинским" его обозвал:-(. Этот "Николай Иванович", к которому он постоянно обращается.. По типу, как товарищ Сухов писал письма "любезной Екатерине Матвеевне"?. У ДК плохая пародия получилась..
Теперь оговорки и ляпы: озеро назвал Абрау-Дюрсо.. правда, потом уже называл правильно - Абрау
Главного агронома Черноморья чеха Бедржиха Яновича Гейдука назвал "Францем Ивановичем". Видимо, биографию его не знает. У Бедржиха Яновича (в России его называли Федором Ивановичем) был старший брат Франц (Франтишек). Тут, кстати, ДК мог бы рассказать и об истории поселка Гайдук, названного в честь Беджиха Гейдука,.. это до сих пор одна из многочисленных (относительно, конечно, чехов в России негусто) чешских диаспор в нашей стране.
Вставление озвучки Карцева как-то не очень органично.
Ну и как он (ДК) себя там называет.. это типа, чтоб было смешно?..

Людям нужны легенды

29 янв 2013 17:56 - 29 янв 2013 17:57 #11823 от il62
Мы слишком серьёзно относимся к передачам ДК. Изначально они были заявлены как развлекательные, затем после смерти Юрия Сенкевича перекочевали в разряд познавательных, а по сути "Непутевые" остаются развлекаловкой. Лично я с удовольствием смотрю во время поздних воскресных завтраков и смеюсь над ляпами Д. Крылова.:) :P

29 янв 2013 18:01 #11824 от Радистка Кэт
Да, Штирлиц, ты абсолютно прав: только так его передачи и воспринимать надо.
Посмотреть в этом плане даже полезно, кстати:-)

Людям нужны легенды

29 янв 2013 18:04 #11825 от Радистка Кэт
И снова о Мытищах.. если он "пиарил" со знаком минус, то эффекта мог добиться противоположного. А может, это скрытая реклама любимого им города?:-)

Людям нужны легенды

29 янв 2013 18:09 - 29 янв 2013 18:15 #11826 от Радистка Кэт
had
Посмотрев передачу, предалась ностальгии:-). Сейчас порылась в фотографиях (увы, только новые (относительно) и не в цифре) и тут вспомнила, что у меня есть книжка-фотоальбом "Новороссийск", мне ее дядя мой подарил в год ее выхода (в 1978-м). Я ее тогда не выпускала из рук. В общем, взяла сейчас и сфотографировала на цифру некоторые страницы. Ну и фотки те пересняла (они 2003 года, из Абрау-Дюрсо).
Сейчас покажу немножко:-)

Людям нужны легенды

29 янв 2013 18:29 #11827 от Радистка Кэт
Очень извиняюсь за качество.. сами понимаете, переснимать фото - дело заранее проигрышное.. ну да что имеем:-)
Вот панорама Дюрсо (у ДК показана только верхняя часть поселка - Абрау):

Вот поближе можно рассмотреть, как народ отдыхает в палатках, на базах отдыха (там их две - было, по крайней мере, сейчас, может и больше).. Хорошо просматривается и речка Дюрсо (в переводе с абхазского обозначает "четыре источника"), впадающая в Черное море (кстати, если кто в ней купался, знает, какая вода в ней холодная):

А это пляж поближе:

Мы, к сожалению, тогда вниз не спустились: времени не было, торопились на дачу..
Это я приезжала к родственникам из Сочи тогда, и меня сестренка на машине возила по местам моего детства и юности:-)

Людям нужны легенды

29 янв 2013 18:36 - 29 янв 2013 18:43 #11828 от Радистка Кэт
А это уже виды Новороссийска образца 70-х.. из той самой книжки.
Собственно, вот она книжка:

не пойму, никак не хочет фотка поворачиваться вертикально:-(

Людям нужны легенды

29 янв 2013 18:36 #11829 от had
Кэт - ты Крылова дополняешь основательно.. :)

Штирлиц прав - действительно мы от передачи Крылова ожидаем видеопутеводителя, а это просто стеб такой..

Но все-таки, как мне кажется занимает он нишу Клуба кинопутешественников..

О Баварии, Германии, Европе

Время создания страницы: 0.146 секунд
Работает на Kunena форум