× Интересные места, исторические, культурные, природные достопримечательности Германии. Обмен полезной информацией, отзывы туристов

Кобург

10 дек 2013 06:23 #14844 от svetlai
В этом году,в качестве отдыха от лечения,было решено съездить в небольшой городок Кобург,называемый Короной Франконии...
В городе расположена знаменитая военная крепость - вторая по величине в Германии. Несколько романтичных замков расположены в окрестностях города,но осмотр их в наши планы не входил!
Было решено осмотреть крепость Весте (Veste)и исторический центр города,включая и роскошной дворцовой площадью с дворцом Эренбург.
Впрочем,всё получилось как всегда,часть того.что хотели,выполнить не смогли! :(
Так,похоже,придется этот рассказик отложить,т.к. что "дурит"радикал,не желает грузить фотки... :angry:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2013 16:48 #14845 от had
Вот еще одно место в Баварии, где я не бывал..

Будем надеяться, что радикал не долго будет дурить..

О Баварии, Германии, Европе

10 дек 2013 18:21 #14846 от il62
Но этот город не совсем баварский.
Ладно не буду опережать, подожду когда радикал перестанет дурить. :)

12 дек 2013 08:33 #14847 от svetlai
Так,ну что-то удалось загрузить,плохо что-то на работе с Инетом у меня! :(
Итак,продолжаю...
Конечно,первый объект,который был включен в план мероприятий,была крепость...
Подъехать там можно почти к стенам,хотя топать ножками пришлось всё равно...
Вот такая махина нас встретила...
Крепость Весте (Veste)знаменита.в первую очередь тем,что там в 15-м веке полгода жил Мартин Лютер, читал проповеди в церкви Св. Морица.
Крепость на сегодняшний день полностью превращена в музей,там их много: большое количество художественных экспонатов, оружия, изделий из стекла.
В "Покоях с каминами" проживал Мартин Лютер, здесь можно увидеть картины, на которых изображён Мартин и его супруга (Катарина фон Бора) в полный рост, сохранился стол за которым работал Мартин Лютер, стены увешаны картинами с изображениями императоров.

Во двореце Карла Эдуарда расположена выставка фаянса, фарфора и гравюры.
В Покоях герцога расположены выставочные экспонаты оружия, карет, саней, мечей, кинжалов, мушкет, пушек и прочих доспехов воинов разных поколений.
В Каретном зале расположена единственная в своём роде В Европе выставка карет, кстати, все катеры до сих пор пригодны для езды.
Но мы,слегка ошалевшие от прекрасной для конца ноября погоды,внутрь решили не ходить,зашли только в кассы,там прикупили местные сувениры и пошли гулять...

Вход на территорию:

12 дек 2013 08:50 - 12 дек 2013 08:57 #14848 от svetlai
Посетители в замок Кобург заходят через Церемониальные ворота, далее идя по Болгарской башне, прямиком попадают во внутренний дворик.

По стенам большое количество разных изображений,очень впечатляют...
Вот такая страшная штука падала на неприятеля про штурме... Надо сказать,что замок Кобург пережил много осад: в 1325 году замок выдержал осаду епископа Вюрцбурга, в 1451 г замок осаждал герцог Вильгельм Саксонский, который требовал вернуть долг. После долгой осады крепости,говорят, деньги герцогу вернули. ;)
Вот древняя лестница,закрыта для туристов,но мы.конечно,посмотрели... ВООБЩЕ-ТО,территория очень ухоженная,чистая,много скульптуры,цветов... Вид со стен крепости на город:

12 дек 2013 09:34 - 12 дек 2013 09:49 #14849 от il62
Красота, но всё таки весной более яркие краски. А фото внутри Фесты будут или можно свои добавлять?
Кстати хочу добавить , что Заксен-Гота-Кобургская династия оставила много следов в Европе,от Англии до Бельгии, где до сих пор правят её представители до Российской Империи, именно в Кобург переселились после Октябрьских событий, выжившие из семьи династии Романовых.

12 дек 2013 11:09 #14850 от svetlai
Добавлять можно всё,что считаете нужным! :)
Внутри-это экспонаты музеев или внутренние дворики?Всё,что видели на территории крепости-будет!
Те фотки,что сейчас выложили,я грузила в Радикал дома,так что теперь получается такая двойная работа:дома в Радикал гружу,а на работе уже выкладываю на форум! :angry:
Короче,бред какой-то с этой сетью...
Боюсь,что рассказ будет долог из-за этого... :dry:
А насчёт погоды...
Ну конечно,весна и лето-сами по себе хороши,но зато осенью лучше представляешь исторические картины... :blink: :blush:
Впрочем,я потом фотки выложу,солнышко очень оживляло наш поход,конечно,холодновато,особенно в крепости,ветер просто с ног сдувал,зато в городе нашлись "добрые люди,которые обобрали,т.е. обогрели..."(Ирония судьбы,помните?) :woohoo: накормили и т.д.
Впрочем,обо всем попорядку... :side:

12 дек 2013 11:23 #14851 от il62
Ну я об этом и говорю.Обо всём по порядку. Не буду торопится. У меня есть несколько фоток и внутренних двориков и внутренних помещений Фесты. Выложу после Вашего рассказа. :)

12 дек 2013 11:48 #14852 от svetlai
Смотрите,как вам удобнее... :)
Продолжу,видимо,уже завтра...

13 дек 2013 10:13 #14858 от svetlai
Итак,продолжаю...
Осмотр территории крепости занял немало времени,т.к.есть на что посмотреть...
Общий вид одного из внутренних двориков...
А это дорога к Центральным воротам из внутреннего дворика

Вид на Центральные ворота с внешней стороны
Заглянули в кассу,которая одновременно является и сувенирной лавкой,попробывали местные кобургские пряники (кстати,похожи на наше обычное овсяное печенье) и отправились наверх...
Это вид с верхней площадки на внутренний дворик... Ещё немного верхней панарамы...
Вообще,гулять по территории там-истинное наслаждение,есть на что посмотреть,отличные виды на город...
Вот такой барельеф над одним из проходов.. Вход в нижний дворик... Стена... Нагулялись мы там от души,кофейку выпили в местной кафешке(очень милая дама.совершенно не говорившая по-английски,но очень веселая,ввиду отсутствия народа,решившая изучить русский,напоила нас отличным каппучино,в результате выучила 2-е фразы по-русски:Спасибо и До свидания!) :woohoo:
Вот зал этого кафе,прям при входе в крепость... На осмотр териитории крепости и питие кофе мы потратили где-то часа 2...
Пора было и честь знать,т.к. в планах было посещение дворца Эренбургов, бывшего дворца-резиденция, перестроенного по планам Шинкеля в 1816-1838 годах, с прекрасными залами и жилыми покоями XVII-XIX веков,да и город хотелось посмотреть,в частности церквь Моритцкирхе (XIV-XVI века), в которой находится 13-метровый надгробный памятник Иоганна Фридриха Саксонского (Среднего),в ней-то и проповедовал Мартин Лютер! :dry:

Время создания страницы: 0.186 секунд
Работает на Kunena форум