× Интересные места, исторические, культурные, природные достопримечательности Германии. Обмен полезной информацией, отзывы туристов

Познер в Германии

19 нояб 2013 12:49 #14714 от группенфюрер Мюллер
Доброго дня всем форумчанам!
Посмотрел я здесь давиче

www.1tv.ru/anons/198129
Мне кажется интересно! А что скажут наши германские друзья? Интересно будет узнать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 нояб 2013 13:22 - 19 нояб 2013 15:36 #14715 от il62
Приветствую Вас, Херр Группенфюрер.Рад Вас видеть. Давненько что-то Вас не было у нас, дружище.:)
Германские друзья всё об этом сказали на открытой ранее теме Германская головоломка В. Познера novoe.de/index.php/forum?func=view&catid=29&id=14539

19 нояб 2013 15:44 #14717 от Радистка Кэт
Группенфюрер!!! Ну наконец-то Вы объявились! Я уж волновалась, не случилось ли часом чего... совсем Вы нас забыли:-( Рада снова видеть!!!
А каково Ваше мнение по поводу познеровской "Головоломки", которую мы тут так активно обсуждали?

Людям нужны легенды

19 нояб 2013 16:03 #14720 от фрау Заурих
Вроде бы мне ( как фрау Заурих) нужно бояться, что об" явился Группенфюрер СС , а я тоже рада Вашему появлению. :)

19 нояб 2013 17:08 - 19 нояб 2013 17:12 #14724 от had
группенфюрер Мюллер писал(а):

Доброго дня всем форумчанам!
Посмотрел я здесь давиче

www.1tv.ru/anons/198129
Мне кажется интересно! А что скажут наши германские друзья? Интересно будет узнать!

Сегодня на работе удивил соотечественник - обсудили с ним фильм Познера. Ему он понравился!

Собственно соотечественников в Германии много.. Мало тех, с кем подобные вопросы можно вообще обсуждать.. С некоторыми из них такое ощущение возникает, что приехали мы не из одной страны, а с разных планет..

Конечно те, кто в Германии живет, этот фильм смотрят с бОльшим вниманием..

И у меня уже закрадываются сомнения: объективен ли я сам, не слишком ли категоричен в своих отрицательных оценках..

Но ничего с собой поделать не могу..

Претензий нет только к серии про иммигрантов в Германии - там речь в основном о турках шла..

Во всех остальных частях фильма возникала тема нацизма, вины немцев и т.п. Нет ли опасности его возрождения. не заложена ли склонность к нему в немецком характере..

Я где-то раньше выдвигал 2 версии появления такого фильма у Познера ..

Вот еще одна:

Если показать Германию объективно, ее мощь, экономическую силу, политический авторитет. Ее красоту и удобство для людей.. Попытаться понять, как и почему дважды в XX веке практически уничтоженная мировыми войнами страна за пару десятелетий возрождалась и вновь становилась самой сильной и развитой в Европе. Оставляя позади победителей.. Показать достижения Германии в социальной сфере.. Перечислять можно долго..

То возникает невольное сравнение с нашей общей Родиной. И встает вопрос: почему у нас все не так?

Так вот чтобы вопрос этот не появляся, и снимает Познер фильм о Германии, такой какой снимает - под девизом "немецкий характер и нацизм".

О Баварии, Германии, Европе

19 нояб 2013 18:43 #14725 от il62
had,
мог бы согласиться с последней Вашей фразой, если бы речь шла не о ПОЗНЕРЕ. Не случайно пишу большими буквами. Не всё так просто! Не продался полностью Владимир Владимир Познер другому Владимиру Владимировичу и Константину Львовичу.
Посмотрите последние минуты его вчерашней программы. Такое заявить в эфире 1 канала может только он.
www.1tv.ru/sprojects/si=5756

20 нояб 2013 09:08 #14731 от группенфюрер Мюллер
il62 писал(а):

Приветствую Вас, Херр Группенфюрер.Рад Вас видеть. Давненько что-то Вас не было у нас, дружище.:)
Германские друзья всё об этом сказали на открытой ранее теме Германская головоломка В. Познера novoe.de/index.php/forum?func=view&catid=29&id=14539

Вот уж точно давненько я сюда не захаживал! Ну Вы уж меня простите, что невольно по-стариковски продублировал уже существующую тему. Надо было мне сперва форумы поизучать, а потом уж писать.

20 нояб 2013 11:34 #14732 от had
Герр Мюллер, вам то самому как фильм?

О Баварии, Германии, Европе

20 нояб 2013 12:48 #14733 от группенфюрер Мюллер
Мне фильм понравился! Можно по разному относиться и к фильму и к Познеру, но филь получился искренний- то биш ВВП не любит Германию - это ясно! Меня, как безусловного гурмана, конечно задело его отношение к кухне вообще и к немецкой кухне в частности. Сказать , что немецкая кухня НИКАКАЯ - это ????!!!! Немецкая кухня, равно как и чешская - нормальная и понятная, во всяком случае на мой взгляд. А вот все эти устрицы, суши и иже с ними .... и едой то можно назвать с большой натяжкой - это опять же на мой взгляд!

20 нояб 2013 13:39 #14734 от il62
Херр Мюллер,
Вы посмотрели все 8 частей ?

Время создания страницы: 0.152 секунд
Работает на Kunena форум