× Интересные места, исторические, культурные, природные достопримечательности Германии. Обмен полезной информацией, отзывы туристов

Германская головоломка В. Познера.

06 нояб 2013 13:29 - 08 нояб 2013 08:08 #14539 от il62
Вчера по Эрнест ТВ вышли первые 2 серии нового фильма о путешeствиях В. Пoзнера и И. Урганта . В этот раз путешествующие объективный журналист, как сам себя называет Владимир Владимирович и самый лучший шоумен России рассказывают о Германии.
Как сам, признался Познер, фильм получился очень с субъективными комментариями. Честно говоря не понимаю для чего выпускать программу о стране, к кoторой относишься предвзято.

Впрочем ,возможно, это моё субъективное мнение.

Смотрим первые 2 серии и высказываем свои мнения.

pozneronline.ru/2013/11/5893/

pozneronline.ru/2013/11/5895/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 нояб 2013 13:32 #14540 от il62
pozneronline.ru/category/germanskaya-golovolomka/
Сайт Владимира Познера. Я так думаю, что на нём будут добавляться новые серии.

06 нояб 2013 16:29 #14550 от Радистка Кэт
О, а я как раз видела анонс и еще думала, надо будет посмотреть. Но не удалось. Штирлиц, спасибо, что выложил. Обязательно посмотрю и поделюсь впечатлениями!..

Людям нужны легенды

06 нояб 2013 16:39 - 06 нояб 2013 16:42 #14551 от Райвола
Здравствуйте! Как интересно!!! Тема вами начата интересная, смотрим фильм и обсуждаем! Только позавчера приехали из Германии, все свежо, голову распирает от мыслей о судьбе нации, а тут такая тема! Главное, без Вашего форума мне не светило увидеть фильм, если бы не Вы, прошла бы мимо, так как в Германии у нас не было русского канала!Присоединяюсь к словам благодарности!

06 нояб 2013 17:18 - 06 нояб 2013 17:19 #14553 от had
Я этот фильм давно ждал - уже чуть ли не год, как Познер его снял и шел процесс монтажа.

Будет очень интересно посмотреть..

Познер (мне) всегда интересен. При том, что на экране его в последнее время много.. Как будто торопится.. Возраст..

И еще при том, что угодить живущим в Германии весьма непросто.. Она же у каждого своя :)

Однако смотрим :)

О Баварии, Германии, Европе

06 нояб 2013 18:25 #14561 от had
Посмотрел 1 серию..

Снято здорово. И смонтировано тоже. Я имею ввиду картинку - видеоряд..

Рассуждения про немцев и Германию меня пока не коробят :) Ляпов нет..

Про массовость Октоберфеста и подобных праздников я бы мог еще резче сказать - и не мое это тоже.. Хотя один раз (на Октоберфесте) побывал с интересом..

Сильно бережливый чудак с женой Оксаной... Наверное есть такие - я про них слышал, но ни разу не встречал :) ..

06 нояб 2013 18:34 #14562 от il62
Возможно и есть, но их не большинство. Насчёт видеоряда вопросов нет. Но меня покоробили комментарии, даже не насчёт НС,ВВП-2 имеет на это право в силу возрасту и личного мировозрения, а к примеру оценка немецкой кухни. Съел и обхаял. Спрашивается на кой ел?
Хотя теже концлагеря были и на нынешней Родине Познера если верить классику , нобелевскому лауреату, побывавшему там, они гораздо тяжелее чем Дахау. И туда, в отличие от Дахау, не водят экскурсии, чтобы молодое поколение могло осмыслить ужасы происходившие там.

06 нояб 2013 18:57 #14563 от had
Ну по-моему терпимо пока..

Насчет кухни.. Познер же гурман, "испорченный" французскими корнями.. А немецкая же кухня и в самом деле не изысканная.

Простая и прочная - для работящих мужиков :)

Насчет концлагерей при нацистах.. я пока (в первом фильме) не заметил - наоборот он там разумно сказал, что пора через почти 70 лет после войны превернуть эту страницу..

06 нояб 2013 19:07 #14564 от il62
Но впереди вторая серия. Сказка о Хамелновском крыслове и не только...

07 нояб 2013 06:27 #14567 от had
Посмотрел 2 серию...
Да уж...

В принципе ничего не наврал, были нацисты, были концлагеря.

Но он же снимает как-бы путевые заметки о стране, которую вроде не знает. И одну серию отводит под рассказ о времени Гитлера. По советским шаблонам снятую.

Впечатление, что 2 серия как под заказ снята. Будто в российской истории очень сходного сюжета не было. И нет по сути таких же лагерей и тюрем, что и 70 лет назад.

Еще притянута сказка о крысолове.
Наврано, что все немецкие сказки страшные с мрачными финалами.

Объективности во 2 фильме немного.

Время создания страницы: 0.207 секунд
Работает на Kunena форум