× Интересные места, исторические, культурные, природные достопримечательности Германии. Обмен полезной информацией, отзывы туристов

В Гамбург вместе

29 апр 2010 18:41 #122 от Скабичевский
Есть мысль скооперироваться для совместной поездки в Гамбург на несколько дней. На автомобиле. Расходы делятся на участников поездки. Предположительно на праздники 13-16 мая или 3-6 июня. Я - это "раз".
Кто еще? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2011 16:17 - 31 март 2011 18:28 #2650 от had
Вчера купил себе пакет "перелет-плюс-отель" в Гамбург. 3 ночи в 4-звездном отеле, полет "Мюнхен-Гамбург" и обратно компанией "Люфтганза". Стоимость - 240 Евро. Предложение от opodo.de.

Дешевле просто не бывает...

Так что поездки ни небольшой компанией на машине, ни тем более целым автобусом (с "русским турбюро", "Радугой", например) уже абсолютны непривлекательны.

Я - за индивидуальный туризм. :)

О Баварии, Германии, Европе

30 март 2011 13:06 #2651 от группенфюрер Мюллер
had писал(а):

Я - за индивидуальный туризм. :)

А я то думал, что только я такой индивидуалист! :) Ан нет! :) Тоже предпочитаю "одиночное плавание"! :)

19 апр 2011 19:27 #2794 от had
Вернулся только что из Гамбурга...

Впечатлений много!
:)

19 апр 2011 19:55 #2795 от Радистка Кэт
ПодЕлитесь?

Людям нужны легенды

19 апр 2011 20:08 #2796 от had
Обязательно!

Даже специаальный раздел появится:

Свободный город Гамбург

Пока спешу отметить удивительно недорогое и впечатляюще безупречно организованное путешествие с помощью сервиса opodo. Все дело при заказе не заняло и 5 минут (онлайн).

Перелет Люфтганзой - у нее по сравнению с авиакомпаниями-дискаунтерами завметно выше уровень сервиса.. Отель 4 звезды, "привилегированный" номер (почему-то) в нем, все без сучка... И без предъявления каких либо подтверждений... Один раз только в автомате при регистрации в аэропорту приложил к сканеру аусвайс... Так можно было и по чужому документу улететь :)

19 апр 2011 20:22 #2797 от Радистка Кэт
Ничего себе! А что это за сайт?
Кстати, сегодня наткнулась на один русскоязычный ресурс, где по акции практически задаром забронировала себе номер на одном известном термальном курорте Дойчланда. Тут же перезвонили и подтвердили бронь. Без требования всякой предоплаты и номера аусвайса. И даже кур. таксу 3-20 евро в день платить не надо. Была потрясена.
Хотелось бы ознакомиться с похожими предложениями на упомянутом Вами ресурсе. Там только немецкая версия?
Как погода в Гамбурге?:-)

Людям нужны легенды

19 апр 2011 20:39 #2799 от had
Как ни удивительно, в век сплошного Интернета и соответственно он-лайн-продвижения сайтов-продавцов туров, самые интересные и надежные сведения передаются сарафанным радио - по рекомендациям знакомых. Так и мне этот самый "Оподо" посоветовал коллега... Он тоже удивлялся..

Если в Гугле набрать Opodo, то выявится несколько таких сайтов для разных стран.. Я выбрал соответственно opodo.de

opodo.ru к сожалению нет.. Но можно попробовать для интереса задать перелет из Москвы, вдруг что-то интересное выскочит..

В отеле стоит табличка с прейскурантом, 1 ночь в моем номере стоит 154 Евро, у меня было 3, теоретически - 462 Евро. Перелет Мюнхен-гамбург и обратно Люфтганзой - никак не меньше 200 Евро, в сумме - почти 700 (теоретически)..

Я заплатил 245 Евро

Понятно, что у оптовых продавцов и турагентов есть скидки... Но не до такой же степени :)

Или я просто ничего не понимаю в этом хитром туристическом бизнесе :)

А куда вы забронировали тур? в смысле на какие термальные источники в Германии? В Баден-баден?
Если не секрет :)

19 апр 2011 20:41 #2801 от had
А в Гамбурге сейчас как и в Баварии прекрасная погода - плюс 22, солнечно ..

19 апр 2011 21:46 - 19 апр 2011 21:48 #2806 от Радистка Кэт
Да уж - экономия весьма существенна! Тем более с перелетом. Фантастика!

Не секрет - именно в Баден-Баден:-).
Номер в отеле 3 звезды в самом центре города с завтраками на 3 ночи плюс входные билеты в два термальных комплекса (Фридрихсбад и Каракаллы) - 210 евро. Без перелета, конечно, - он мне не нужен.
Наткнулась совершенно случайно на сайт этого отеля. При том, что на "букинге", "хросе" и "хотелдискаунте" самые дешевые предложения идут от 190 евро (на то же кол-во ночей на те же даты) и выше, и отели далеко не в центре. К слову, то, что забронировала, вообще на этих ресурсах не представлено.

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.294 секунд
Работает на Kunena форум