× Polen, Poland, Polska, Rzeczpospolita Polska

Краков. Картина 7-я. "Разлучная":-(

17 июнь 2013 18:03 #12879 от Радистка Кэт
Ну вот мы и добрались до финала.. Расставаться с Краковом лично мне было очень грустно.. остаться бы еще хотя бы на пару дней, но.. это ж был не отпуск, а просто длинные выходные дни..
Могу только догадываться, как я вас всех притомила длиннющим повествованием... Но мне кажется, такой город, как Краков, этого заслуживает.
Поэтому в этой теме покажу фотки, оставшиеся за кадром повествования в предыдущих "картинах":-)

Вот, что можно встретить, если внимательно смотреть под ноги, заходя под своды Сукенниц:

Скромненький светильник внутреннего освещения интерьеров Сукенниц. Тот, что под гербом современной столицы Польши:

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 июнь 2013 18:06 - 17 июнь 2013 18:12 #12880 от Радистка Кэт
Антикварный салон в одном из переулков:

Ресторан "Леонардо" (который да Винчи :) )

А это - Кухня у бабки:-) ("У бабки Малины")

Людям нужны легенды

17 июнь 2013 18:18 - 17 июнь 2013 18:21 #12881 от Радистка Кэт
Молодёжная тусовка на Флорианской улице. Что-то вроде шествия ведьм и прочих нечистей:-) Прикольное зрелище! Дочь так просто была в восторге и изъявила желание организовать на родине точно такое же :laugh:

Эта у них - за главную :)

За качество фото извиняюсь, шли они очень быстро, а дочь просила снимать быстрее хоть что-то, пока они не ушли ;)

Людям нужны легенды

17 июнь 2013 18:24 - 17 июнь 2013 18:31 #12882 от Радистка Кэт
Не желаете ли смак украинский? :laugh: (украинские ресторанчики и кафешки в городе - не редкость. К слову, грузинских заметно меньше, но таки и они есть! :) )

Ямщик, не гони лошадей! :P

Во время водная прогулки по Висле можно поужинать, послушать музыку и потанцевать... Впрочем, это осуществить мы тоже не успели:-(

Людям нужны легенды

17 июнь 2013 18:42 - 18 июнь 2013 18:17 #12883 от Радистка Кэт
Куда ты, тропинка, меня завела?..

Перекресток тринадцати дорог. Выбирай любую:-)

Если когда-нибудь встретите эту малышку, помогающую своей маме добывать на кусок хлеба у ворот костёла святых Петра и Павла, знайте: перед вами - уникальное создание, чей голос привлекает внимание публики со всех окрестностей. Как она пела - надо было слышать! Причем, не абы что, а оперные арии.. такого сильного, красивого природного голоса мы еще не слышали.. у девочки большой талант. И наверняка может быть большое будущее, если она, конечно, когда-нибудь попадет в "руки" профессионалов. Такой дар, как у неё, надо развивать. Очень жаль, что возможностей у этой семьи для развития ребёнка нет.

Девочка срывала бурные аплодисменты, и вполне заслуженно! И денег бросали довольно много. Мы не составили исключение. Пусть все у нее будет хорошо, все сложится и у малышки, и у ее молодой мамы.

Людям нужны легенды

17 июнь 2013 18:49 - 18 июнь 2013 18:15 #12884 от Радистка Кэт
Ну а нам пора с Краковом прощаться.. На город уже опустилась ночь:

Надеюсь, когда-нибудь обязательно туда вернуться. Чего желаю и всем, кто бывал в нем лишь однажды. Ну а кто никогда не бывал, непременно побывайте, он вас не разочарует!
Ну а мне пора.. удаляюсь!:-)
Спасибо всем, кто нашел в себе силы и терпение просмотреть все краковские "картины".

Людям нужны легенды

18 июнь 2013 17:24 #12886 от had
Кэт, спасибо за прекрасный рассказ. Не хочу проглядыать второпях. Буду читать не торопясь попозже.

О Баварии, Германии, Европе

18 июнь 2013 18:19 #12888 от Радистка Кэт
had
Всегда пожалуйста!:-) Конечно, читай не торопясь..
А я пока новых впечатлений наберусь и чёнить еще наваяю:-)

В Москве погодка портится:-(, пора город покидать...

Людям нужны легенды

19 июнь 2013 06:35 #12889 от il62
А в Нюрнберге давно испортилась. Осень сменилась на Африканское лето. :(

19 июнь 2013 08:02 #12890 от Радистка Кэт
Макс, неужто жара?. вот это класс!:-) Ты ж любишь жаркое лето, или?...

У нас немного похолодало, было под 30, сейчас плюс 20. Правда, к счастью, без дождей. Солнышко светит, хорошо... :-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.695 секунд
Работает на Kunena форум